Шикаю і викаю• 01 января в 20:28
Обʼява няні, щось трохи в шоці
Ось побачила обʼяву, і трохи шокована, не забагато побажань для 4 годин в день, 500 грн та 2 дітей?)Чи можливо це вже норма? А як Ви вважаєте?
Щебетуха• 02 января в 00:04
Ответ дляТреба ось так
Программу третьего класса даже вы потянете. Не драматизируйте
У вас непорозуміння з субординацією
Аноним_1858• 02 января в 00:05
Ответ дляЩебетуха
Просто берете і читаєте вимоги: «Допомагати з домашніми завданнями»
Якщо б треба був тільки контроль, щоб дитина самостійно сіла за стіл, так і написали б.
Але є вимога: «допомагати з домашніми завданнями»
Вообще б это не писали. Это просто придерживаться графика
Пухнасті штани• 02 января в 00:06
Ответ дляАноним_1858
А потом придет человек, как вы и за сделанный чай или просьбу проверить наличие дз, будут говорить что слишком много хотят))
жінка незаміжня• 02 января в 00:08
Ответ дляАноним_1858
Сравните качество услуг и требований в Италии и Украине. За няню не знаю, знаю за бьюти индустрию. У нас за 20 баксов тебе от и до + кофе с печенькой, и то недовольные бывают. А там нет, и качай права сколько угодно.
Я підписана на мамські групи мого міста в ФБ, так майже кожного дня шукають нянь, на точно такі ж умови, забрати зі школи-садка, за необхідності приготувати щось швидке поїсти, прогулянка, уроки, посидіти, поки мати/батько не повернуться з роботи, те ж саме що тут, оплата 5 євро/год, так під кожним оголошенням аншлаг з бажаючих, по 20/30 пропозицій, так що вибір є.
75В• 02 января в 00:08
Ответ дляАнютины ласки
А які там вимоги...ходити і шаріка ганяти...
Вы мужчина?
Аноним_1858• 02 января в 00:09
Ответ дляПухнасті штани
Я не приду, это не моя сфера работы. Но такой труд уважаю и считаю, что людям стоит достойно за него платить.
Пухнасті штани• 02 января в 00:10
Ответ дляАноним_1858
Это оплата вполне адекватна за данные услуги - средняя зп по стране, после налогов +/-.
Залетна Я тут• 02 января в 00:10
Вы с точки зрения работника или работодателя спрашиваете, автор?
Не понятно...
Вы больше платите своей няне или как няня больше зарабатываете?
Не понятно...
Щебетуха• 02 января в 00:11
Ответ дляМальчун-задирун
вот именно ’просто берете и читаете’ - попробуйте )))
Беріть і пробуйте 🫵👍
Радість моя• 02 января в 00:11
Так.
Все бы ничего, но:
1. Однозначно за 2их это мало.
2.тем более почасовка, это всегда дороже!
3. Уроки - уж поверьте, это тот еще треш. Здесь умноженный на 2. Дети разные,кто то быстро делает, кто то отвлекается. Вы не знаете сколько задают. И не надо рассказывать, что не задают, задают и бывает немало!
Без уроков, с натяжкой еще куда ни шло, но уроки- однозначно нет.
Прийти со школы, покормить (приготовить), погулять, кружки , уроки за 4 часа - анриал.
За 500 грн это только забрать со школы покормить готовым! Ну вермишель можно отварить, так и быть, отвести на кружки- всё!! И то с большой натяжкой.
Тк за 500 грн это только как доп работа, те так,чтоб график позволял человеку так работать.
Все бы ничего, но:
1. Однозначно за 2их это мало.
Щебетуха• 02 января в 00:13
Ответ дляМальчун-задирун
вы учебники Интеллект видели для второго-третьего класса? ))))) Это ж элементарщина, с которой восьмилетки справляются. Сомневаюсь, что кто-то ищет в няни человека с УО
Підручники?
Якщо б ви знали, про цю програму, не писали б дурниць. Підручників в цій програмі немає.
Не ганьбіться
Марфа Українівна• 02 января в 00:14
Про дз вообще забавно. Одна моя знакомая тоже требовала от няни чтобы она дз делала с ребенком за полчаса. Я у нее спросила, а с тобой он тоже за полчаса делает? Она такая, нет, я его усадить не могу, голос сорвала, три раза упражнение переписываем, он орет, я ору, отобрала телефон, сказала месяц гулять никуда ходить не будет и так какждый раз.
Я говорю, а няня как должна? Ответ... ну я же ей плачу- пусть работает. Занавес.
Аноним_1858• 02 января в 00:14
Ответ дляжінка незаміжня
Потому что наши люди привыкли за копейки работать, а другие привыкли эти копейки платить и щеки надувать о собственной важности.
Аноним_1858• 02 января в 00:15
Ответ дляПухнасті штани
На среднюю зарплату в стране даже ноги не протянешь. Лучше было считать по уровню жизни, а не по тому, кто сколько готов платить. Это касается любого труда, в том числе и тех, кто нанимает няню
Радість моя• 02 января в 00:17
Ответ дляжінка незаміжня
5 евро- это 120-150 грн?
Это уже 225
225*4=900 грн
500 и 900 чувствуете разницу? Нет?
Ну пусть 600 и 900 ?
Это уже 225
225*4=900 грн
500 и 900 чувствуете разницу? Нет?
Ну пусть 600 и 900 ?
Аноним_1858• 02 января в 00:19
Ответ дляРадість моя
5 евро- это 120-150 грн?
Это уже 225
225*4=900 грн
500 и 900 чувствуете разницу? Нет?
Ну пусть 600 и 900 ?
Это уже 225
225*4=900 грн
500 и 900 чувствуете разницу? Нет?
Ну пусть 600 и 900 ?
А я и не считала))
Пухнасті штани• 02 января в 00:20
Ответ дляАноним_1858
Какой уровень жизни должен быть при подобной работе, по-вашему? Чтобы на Мальдивы хватало? Так это явно не та профессия
жінка незаміжня• 02 января в 00:21
Ответ дляРадість моя
5 евро- это 120-150 грн?
Это уже 225
225*4=900 грн
500 и 900 чувствуете разницу? Нет?
Ну пусть 600 и 900 ?
Это уже 225
225*4=900 грн
500 и 900 чувствуете разницу? Нет?
Ну пусть 600 и 900 ?
нагадайте, будь ласка, яка середня зарплата в Україні?
Танцювати від неї потрібно, бо я вам можу сказати вартість дизеля тут майже 1,8 євро\літр, й опалення й електрику.
500 грн за 4 години це абсолютно адекватна оплата для няні без особливих вимог.
Пухнасті штани• 02 января в 00:22
Ответ дляАноним_1858
В ту же Италию многие годы ездили за копейки работать и не на наших людей
Радість моя• 02 января в 00:22
Ответ дляжінка незаміжня
Без каких особливих вимог?
Уроки с 2мя сделать?
Ну, ну..
Нет такого 120 грн за двоих с такими требованиями!!, я написала, с натяжкой за забрать, привести, покормить готовым, на кружок отвести - да, можно.
Уроки -нет и еше раз нет!!!
И да, мало того,что 2е, так и всего 4 часа.
Чем меньше часов, тем больше оплата за час тоже..
Уроки с 2мя сделать?
Ну, ну..
Уроки -нет и еше раз нет!!!
Пухнасті штани• 02 января в 00:23
Ответ дляРадість моя
5 евро- это 120-150 грн?
Это уже 225
225*4=900 грн
500 и 900 чувствуете разницу? Нет?
Ну пусть 600 и 900 ?
Это уже 225
225*4=900 грн
500 и 900 чувствуете разницу? Нет?
Ну пусть 600 и 900 ?
Это по тому, что можешь себе позволить деле меньше будет
Аноним_1858• 02 января в 00:24
Ответ дляПухнасті штани
Потому что у нас еще дешевле труд ценился
Пухнасті штани• 02 января в 00:27
Ответ дляАноним_1858
Многие ехала, чтобы туда перебраться.
Но это к тому, что это не какая-то ’национальная черта нашего народа’
жінка незаміжня• 02 января в 00:28
Ответ дляРадість моя
Без каких особливих вимог?
Уроки с 2мя сделать?
Ну, ну..
Уроки -нет и еше раз нет!!!
Уроки с 2мя сделать?
Ну, ну..
Уроки -нет и еше раз нет!!!
особливі вимоги: це освіта педагогічна, знання іноземних мов, поварська освіта наприклад. Нічого особливого не чекають від няні в цьому оголошенні, досить посадити робити уроки й проконтролювати, щоб робили і не відволікались. Ніхто не чекає няню-репетитора, якби була потрібна така, то одразу б писали.
Аноним_1858• 02 января в 00:28
Ответ дляПухнасті штани
Многие ехала, чтобы туда перебраться.
Да есть у нас эта черта, понты называется.
Марфа Українівна• 02 января в 00:32
Ответ дляжінка незаміжня
Няня без особых требований это просто смотреть за ребенком.
Не кормить, не учить, не вытерать попу, просто находится в квартире, чтобы ребенок сам не был.
Пацан к успеху шел• 02 января в 00:32
Ответ дляжінка незаміжня
Ви робили уроки з дітьми в сучасній школі, сумніваюсь? Бо оце посадити за уроки закінчиться тим, что я не розумію, я не вмію, в мене не виходить і взагалі ми не знаємо що нам задали.
жінка незаміжня• 02 января в 00:32
Ответ дляМарфа Українівна
то вже не няня))
Радість моя• 02 января в 00:33
Ответ дляжінка незаміжня
Слушайте, не надо со мной спорить.
У вас детей младшего школьного возраста нет, иначе бы вы такое не писали.
Как вы себе представляете.
Дети пришли со школы, разделись, поели и сразу ща уроки?
Отдохнуть им не надо? Это раз.
Сколько задают вы не знаете.
А я знаю.
Да, бывает, что немного. Но это очень редко, если не прошли в школе в связи с тревогой, делается все дома, как правило.
Ой, я вам могу долго и нудно рассказывать про ДЗ.
Ну вас, меня аж растипало, тк я знаю, что такое наши школы и дз, а вы - нет.
Как вы себе представляете.
Отдохнуть им не надо? Это раз.
Сколько задают вы не знаете.
А я знаю.
жінка незаміжня• 02 января в 00:33
Ответ дляПацан к успеху шел
для цього є батьки або репетитор