Шикаю і викаю• 01 января 2025
Обʼява няні, щось трохи в шоці
Ось побачила обʼяву, і трохи шокована, не забагато побажань для 4 годин в день, 500 грн та 2 дітей?)Чи можливо це вже норма? А як Ви вважаєте?
Пухнасті штани• 01 января 2025
Ответ дляАноним_1858
Очевидно, что у нас страна граждан, большая часть которых живут за чертой бедности и никогда не смогут позволить себя няню. Усугубляется ситуация такими работодателями 30-50 грн в час. Так что не надо этих лозунгов.
Это не лозунги, а просто адекватность Тут сумма в 3-5 раз больше, указанной вами
А няни в разных странах в среднем немного более минималки получают. Так что это т от ЗП в стране зависит. Не платят няне в средней семье как сео тысячной компании.
Мальчун-задирун• 01 января 2025
Ответ дляРадикальная
господи
они бы так и писали в обьявлении
они именно так и написали )))
Тоже читаю и удивляюсь - что в этом стандартном объявлении всех так возбудило?
Я бы точно такое же написала, имея в виду просто занять детей уроками, а не телефоном, и если вдруг не успею суп сварить - сварганить что-то из подручных продуктов (вермишель с сосиской, например)
Ну а если вдруг там родители реально с закидонами и ищут повара-гувернантку - что мешает к ним просто не идти?
Но очень сомневаюсь, учитывая стандартность объявления
Пухнасті штани• 01 января 2025
Ответ дляДуб береза
відпишуться на порадниці яку няню знайшли погану
У меня, к примеру, хорошая няня за 23 тыс на целый день в Киеве. Ребенку 4 года. Обязанности приблизительно как в объявлении.
Пухнасті штани• 01 января 2025
Ответ дляМальчун-задирун
они именно так и написали )))
Аналогично. Просто страховка от вопросов в будущем.
Дуб береза• 01 января 2025
Ответ дляШальная коклетка
Все делала няня. Нас с мужем не было дома с 8 до 19. Пока были маленькие, то был четкий график. Дети спали всегда тихий час, гулять ходили в соседний парк. Кружки были в пешей доступности. Еду с годами няня полностью взяла на себя. Особенно, когда дети пошли в школу. Она приходила утром и хозяйничала. Вечером нас с мужем всегда ждал горячий ужин. Сериалы она смотрела пока дети спали. В 8 лет она уже из окна смотрела как они вошли в бассейн, никто за ручку не водил. На площадке она не бегала за ними в 6-7 лет. Она еще и лето жила с ними на даче. Мы только в выходные приезжали. Это, кстати, была ее инициатива. Детям нужна природа… нам пришлось под это все перестроить дачу. Короче, это были шикарные 16 лет. Только уроки няня не делала с детьми. Этим занималась учительница в школе за дополнительную плату.
от бачите - уроки не робила, в басик не водила - діти ходили самі! Ви реально взяли покоївку - більше кухарку та за дітьми тільки придивитися, навіть не водила особливо, а платили скільки? тим більше це була повна зайнятість, точно оплата була більше
в мене подруга працювала вдома й за двох дітей платила няні як раз десь за 4-5 годин пригляду - 4000 грн на місяць, це було у 2012 році ще!
діти - дві дівчинки були 4 й 5 років, няня була з ними виключно вдома, ніяких домашок, нікуди не водила, єдине що могла зварити якусь кашу або пюрешку до наявної вже готової курки та котлеток та нагодувати дітей
Дуб береза• 01 января 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я працюю нянею з дитиною 2 річною за 125 грн година не Київ в нашому місті і за 100 грн купа обʼяв .
скільки годин на день? від цього теж оплата залежить
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Это лозунги и глупость - назвать адекватностью то, что многие не могут себе и в счастливых снах позволить. Некоторым есть нечего, нет одежды, косметики для ухода за собой, а вы глаза закатываете про необходимость нянь у детей до 14 лет.
Не платят, потому что те, которые не могут позволить няню выкидывает эти объявы за копье, а другие, находятся в такой ж., что согласны и на это. Так что про спец услуги для каждого подростка Украины и проведение параллелей с нормальностью и адекватностью рассказывайте в другом месте.
Пухнасті штани• 01 января 2025
Ответ дляАноним_1858
Если кому-то нечего есть, то 10 тысяч за пол дня для них отличный вариант, непонятно, к чему тогда возмущения.
Цена в данном объявлении вполне себе рыночная, особенно, если говорить про города меньше.
Пацан к успеху шел• 01 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ну то так, що там той суп варити, однією рукою вариш, іншою перевіряєш уроки, а потім біжиш на гуртки😁
Ще й мама буде розказувати, як тут де які полюбляють, що супизварити це 20 хв., накормити дітей ще 15, потім 5 хвилин передягнутись і на гурток, а потім буде ще 2 години на домашні вправи і взагалі вона це всет робить за дві години, а няня просто ледача.
Дуб береза• 01 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
так вона знає що дитина по-перше одна, по-друге ніяких ДЗ, по-третє вона точно отримає 23 тис, а не невідомо скільки в результаті підрахунку годин
Щебетуха• 01 января 2025
Ответ дляМальчун-задирун
как по мне, тем, кому реально нужны деньги - нормальная оплата. Детям по 8 лет - не малыши. Суп сварить тоже не архисложно. Привела-отвела, обедом покормила, за уроки засадила - делов-то. Большинство из нас это делает бесплатно и без особых напрягов
Треба не «засадити», а щоб уроки були зроблені. Тобто, няня включається в процес навчання на 100% і працює репетитором. Хоче вона того чи ні
Мальчун-задирун• 01 января 2025
Ответ дляЩебетуха
вы тоже любитель пофантазировать? )))
жінка незаміжня• 01 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
от саме, наприклад, в Італії та такий об´єм робіт платять 5 євро за годину і ніхто не кричить, що мало, ще й черга з кандидатів стоїть. А тут в Україні, навіть не в столиці, за 3,5 євро носом крутять.
Пухнасті штани• 01 января 2025
Ответ дляДуб береза
Дз есть. И ребенок младше.
Я же написала, стандартный график - 8 часов с 8 до 17
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Все эти понтовики затейники, ищущие рабов за копейки, очень любят спрашивать.
Это касается не только нянь, а всей системы. Возьмите жэк или еще что. Любимые фразы - мы вам деньги платим! Чем меньше платят, тем больше должны. Такова людская натура.
Щебетуха• 01 января 2025
Ответ дляГравіцапа
Я так забирала примерно в таком же возрасте из школы дочку и ее подружку) мы шли к нам, они обедали, потом шли на кружки. Иногда что то по урокам, но это по возрасту 2-3 класс, т.е максимально все просто. Ничего сложного в этом нет, если дети в целом адекватные. Вдвоем проще, чем с одним, один требует обычно больше внимания, а в паре всегда есть и элемент конкуренции. Так что работа это лёгкая, особого опыта не требует и оплата за нее вполне нормальная. Это ж всего 4 часа в день, час из которых ты условно просто идёшь (со школы, на кружок), а если ещё и ждать на кружке, то сидишь час книжку читаешь за 120 грн) я работаю онлайн и все эти мероприятия легко совмещала со своей работой)
Ви щось не дочитали, треба приготувати, повчити з дітьми уроки, вийти на прогулянку, довести до гуртка. А там скоріш за все вже заберуть батьки
Дуб береза• 01 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Дз есть. И ребенок младше.
погодинна оплата завжди була дорожча за ставку це нормальна практика
Щебетуха• 01 января 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Если подходит няня любая,типа пенсионерки или женщины без во ,опыта и опыта,то они найдут на такую оплату.Дети взрослые и по факту нужен просто присмотр.Если брать рынок труда,то оплата за такое минимально 200 грн в час при условии 4 часов в день.Но в этой сфере,как договоришься,так и будет,нет четкого тарифа
Треба вчити уроки. Не будь-яка няня здатна бути репетитором. Особливо, якщо програма Інтелект
Пухнасті штани• 01 января 2025
Ответ дляДуб береза
Тут тоже ставка, по сути
Треба ось так• 02 января 2025
Ответ дляМальчун-задирун
они именно так и написали )))
Не всех. Есть такие что денег нет но и работать меньше чем за штуку евро не буду. Нормальные требования . В маленьком городе и за 300 в день работали бы
СкрипяСердцем• 02 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Няня це дорого, ну або сама, а там побажань на 500 грн забагато
Так не идите, в чем проблема?
Мальчун-задирун• 02 января 2025
Ответ дляЩебетуха
вы учебники Интеллект видели для второго-третьего класса? ))))) Это ж элементарщина, с которой восьмилетки справляются. Сомневаюсь, что кто-то ищет в няни человека с УО
Радість моя• 02 января 2025
Ответ дляМания-Величия
Выскажу свое никому не интересное мнение: я никогда не нанимала няню и няней не работала, так что глаз не замылен и лицо не заинтересованное ни с какой из сторон) но отвод-привод школа, кружки, выполнение домашнего задания означает сесть и разобраться в темах за какой-то класс по многим предметам (а если человек не помнит школьную программу и не является учителем в прошлом?), готовка еды из детского меню наверняка предусматривает и закупку продуктов на эту еду, вряд ли дети будут сидеть на пицце-сушах. За 4 часа работы в день в среднем 500 грн - 10 тыс в месяц если работать пятидневку. Ну... это можно заработать сидя ровно на жопе в школьной библиотеке или на кассе АТБ, без особой нервотрепки и ответственности за чужих отпрысков, без фырканья чужой мамаши и выкаблучивающихся балованных детей... как-то так
уверена, там еще ’легкую’ уборочку навесят, за детками или по квартирке ’ашотакова’
💯
Треба ось так• 02 января 2025
Ответ дляЩебетуха
Программу третьего класса даже вы потянете. Не драматизируйте
Мальчун-задирун• 02 января 2025
Ответ дляТреба ось так
ну пусть голодают - проблема-то в чем?
Аноним_1858• 02 января 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Сравните качество услуг и требований в Италии и Украине. За няню не знаю, знаю за бьюти индустрию. У нас за 20 баксов тебе от и до + кофе с печенькой, и то недовольные бывают. А там нет, и качай права сколько угодно.
Щебетуха• 02 января 2025
Ответ дляМальчун-задирун
вы тоже любитель пофантазировать? )))
Просто берете і читаєте вимоги: «Допомагати з домашніми завданнями»
Якщо б треба був тільки контроль, щоб дитина самостійно сіла за стіл, так і написали б.
Але є вимога: «допомагати з домашніми завданнями»
Треба ось так• 02 января 2025
Ответ дляМальчун-задирун
ну пусть голодают - проблема-то в чем?
Вы у меня спрашиваете?) Я считаю нормальная оплата за несложную работу.
Мальчун-задирун• 02 января 2025
Ответ дляЩебетуха
вот именно ’просто берете и читаете’ - попробуйте )))
Мальчун-задирун• 02 января 2025
Ответ дляТреба ось так
Нет, предлагаю вариант тем, кто работать не хочет ))