Покорительная• Изменено 02 января 2025
Наши женщины в Италии. 2025 год, отсутствие работы.
Все мы знаем, задолго до войны, пандемии наши женщины работали в Италии сиделками, разная степень этой тяжёлой работы. Кому надо было за тяжёлыми больными ухаживать, кому просто уход, помощь человеку преклонного возраста.
Такой работы было очень много, сейчас нереально найти. Может, кто там, написать, как там ситуация , так как ищу работу, хочу поехать. Ещё есть похожая работа, в Польше, Германии. Может, туда лучше?
svitochkaa• 02 января 2025
Боже ну какая в Италии работа.ЕЕ НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ.даже к психически неадекватной бабульке за 800 евро не устроится.даже если язык знаешь.в европе беда с работой везде.а в италии и тем более.
svitochkaa• 02 января 2025
даже если ты легально с доками языком отличным ихним-ты не устроишься ни ку да.только место где то- и сразу свои бегут.
Пупс• 02 января 2025
Ответ дляПешеходик
Мені от шо цікаво. Я узнавала розцінки за догляд.
Щось там 800-1000 євро.
Це правда
Якщо так, то які ж це заробітки?
І як за ці гроші маєтки будують?
Щось там 800-1000 євро.
Це правда
Якщо так, то які ж це заробітки?
І як за ці гроші маєтки будують?
Вы думаете в Италии работают из Киева или Львова? Днепра? нет, работают из сел на западной части, где нет таких зп в 800-1000евро. Живут у тех синьор, почти не тратят на себя, все высылают в Украину.
Покорительная
• 02 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Думаю в связи с войной, много беженцев повсюду. А рабочие места они не резиновые
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляПешеходик
Ну виходить що вони не суто прислугою працюють. Все ж таки з часом з´являється особисте життя, своє коло знайомих, друзів, відпочинок
какое особисте життя
там 1 день выходного ибо с синьойорой надо сутками сидеть.а плюс уборка готовка стирка .ее таскать в душ на горбу.гигиена.это ужас за 800 евро извините простите .тюрьма
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляПешеходик
Так, Італія прекрасна країна! Клімат, їжа. Якби в мене не було б сім´ї, сама б поїхала
на юге влажность.сырость.не для всех рай
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляKhmelnichanka
17-18 євро за годину в сфері догляду - це прямо мало? А скільки отримують санітарки в Украіні? Невже більше? Це якщо порівнювати порівнюване, а не рівень зарплати доглядальниці і айтішника.
не рассказывайте тут басни свои.там тюрьма а не работа
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
А тут пишуть, що з В1-В2 знайти не можуть нічого, навіть фізичної праці.
То кому вірити?
нету в германии работы сейчас.очень тяжело найти
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Ви працювали санітаркою в Украіні? Вони світу божого не бачать, тягаючи відра з їжею, судна і інше. Це дійсно важка фізична праця. І в Украіні і в Німеччині. Та в Украіні на цю зарплату ледве виживають, а в Німеччині - живуть…
езжайте и устраивайтесь.
Покорительная
• 02 января 2025
Ответ дляПупс
У сел нет, а В Киеве, Львове, Днепре есть? 1000 евро. Есть, но редкость
svitochkaa• 02 января 2025
в италии только на уборках хоть что то можно заработать.и то..заказы не всегда.конкуренция большая.яхты хорошо брать виллы-это юг.но..там очень тяжело очень.пацанчик на ремонтах.за 12--евро а снимает жилье 650 плюс коммун.а жена с оебенком .короче ну егго нааах
из желе я• 02 января 2025
Ответ дляviter33
Доглядає за 90 річною)) Не лежачою
Каже - вони вже як подружки: виводить її гуляти, пройтися з нею
Варить їсти
а я видела вакансию - 800 евро. включает уход за 2 лежачими больными с деменцией. искали раба, короче
svitochkaa• 02 января 2025
опечатка пацанчик на ремонтх зп 1200 а дома жена ребенок и аренда 650 ев плюс коммун.выживание.он не может позволить поесть купить-она ему передает обед с собой .400евро на троих и проживи и молись что б никто не заболел.ОЧЕНЬ ТЯЖКО ТАМ И НЕ ВЕРЬТЕ БОТАМ О РАЕ
РокерША• 02 января 2025
Ответ дляПокорительная
В мене дуже багато знайомих в Україні, мами яких роками в Італії. То машини, квартири купують. Тобто відкласти реально.
Откуда такая информация? Работа есть.
Khmelnichanka• 02 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
А я не писала о том, что этот труд - легкий. Он тяжелый. Но нормально оплачиваемый, и с нормированным рабочим днем, отпуском, больничными и другими соцгарантиями. А что касается басен - так это это Ваш кусок хлеба, Маня. Не буду отбирать его у Вас )))). Пишите дальше о выпавших матках, больных зубах и тяжкой доле заробитчан, живущих за границей, в отличие от богатых, успешных, легко покупающих квартиры и машины людей, живущих в Украине. Каждый видит разное и делает разные выводы.
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляиз желе я
сколько раз и костылем больные били сиделку и язык надо знать и это дурка это реально дурка сама поедешь мозгами
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляKhmelnichanka
идите потягайте на горбу синьйору .не поспите ночами.а перед этим выучите язык получите разрешение на эти 800евро .обойдите конкуренцию и приедете домой потратите деньги а лечение уже себе психики и спины
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляKhmelnichanka
не маняйте .не грузите людей ерундой.у меня родня там и за океаном.не рассказывайте песни свои.
Khmelnichanka• 02 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Я писала в ветке обсуждения о Германии. Там нет зарплаты в 800 евро за полный рабочий день.
РокерША• 02 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Вакансий баданте полно. На севере зп от 1000-1200 плюс 50€ на продукты в неделю. Многих берут даже без особого знания языка.
Упругая попка• 02 января 2025
Ответ дляПешеходик
Щось там 800-1000 євро.
Це правда
Якщо так, то які ж це заробітки?
І як за ці гроші маєтки будують?
Щось там 800-1000 євро.
Це правда
Якщо так, то які ж це заробітки?
І як за ці гроші маєтки будують?
Якщо €1000 та жити з тією похилою сеньйорою, скромно харчуватись, то за рік можна €8 тис відкласти. 5 років відпрацювати і ось тобі будиночок. До ковіда ціни зовсім інші були, а до 2014 ще менші
РокерША• 02 января 2025
Ответ дляПокорительная
Вы искать пробовали работу? Или это просто бла-бла-бла?
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляKhmelnichanka
ага одна поехала.сама медсестра а поставили санитаркой и спала в подсобке.тяжело ужасно.800 евро имела.
ФруктЕщеТот• 02 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
А де Ви за кордоном працюєте? в якій країні?
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляРокерША
на севере штука и шо.на себя тоже тратишь.родню не видишь.домой приедь раз в год отпуск.потраться на лечение бо там дорого.то проще эти 700евро дома заработать.хай 500
Khmelnichanka• 02 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Наверное, она работала наине полную ставку. Или где- то у людей неофициально. С тем, что труд нелегкий, не спорю. Но в Германии при официальном трудоустройстве на полный рабочий день в Плегехайм - зарплата будет, как минимум, в 3,5 раза выше озвученной Вами.
svitochkaa• 02 января 2025
Ответ дляУпругая попка
вы не представляете где ту тихую и хорошую бабку найти.те кто там по 20 лет своих суют сразу на место.
РокерША• 02 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Это выбор каждого. Я ответила на ваш пост о том, что работы нет.
Упругая попка• 02 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Так, я це знаю. Добре, якщо пощастить у нормальної ходячої працювати. Частіше це маломобільні або взагалі оежачі капризні бабки. Поки їх помиєш, поки постіль зміниш то і свого здоровʼя вже не буде. Це алськ й труд і дійсно років 15 тому було легше заробляти. З того що знаю, то зараз сиділки потрібні переважно важким, лежачим.
Пупс• 02 января 2025
Ответ дляРокерША
Это маня, там даже нет смысла спорить, дали задание - в Европе голодают, значит голодают.