Грибной_Дождик• Изменено 02 января в 23:34
Мама и квартира, как бы вы поступили
Допустим, вы покупаете жилье, для мамы, она в ней будет жить. Хотите записать на себя, или ребенка. Мама против этого и убеждает записать на нее. Ещё есть момент, что вы не единственный ребенок в семье, есть сестра. Живёт с мамой.
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:00
Ответ дляМиззери
А на вопрос почему что отвечает ?
Хочет чувствовать себя в безопасности в плане жилья
Фенте Фря• 03 января в 00:00
Ответ дляОдні думки
Мама может жить в небольшом городке, где жилье недорогое, а автор в стране, где эти деньги погоды не сделают а кредитные условия такие, сто лучше выплачивать ипотеку, чем выплатить сразу, из-за налогов.
Я имею ипотеку заграницей. Вы говорите глупости. Выплачивать досрочно в Европе нормально и сравнительно выгодно
Байрактарна• 03 января в 00:01
Ответ дляМиззери
Отличный вариант
Судя по всему если автор не троллит мама планирует другому ребенку жилье оставить
автор пытается слепить что-то энергичное на ночь на любимую тему советчиц про недвижимость, но выходит как-то совсем тухло
Дама_с_караваем• 03 января в 00:01
Ответ дляБайрактарна
скучный
Согласна, 5 страницу-сезон решила не досматривать.
БеллаДонна• 03 января в 00:01
Ответ дляФенте Фря
И все равно странно не потратить эти условные 15 000 у.е.на свою квартиру с мужем, а отдать их маме, имея голую попоньку у самой + имея ребенка
Ну вам странно, мне и автору нет
Одні думки• 03 января в 00:01
Ответ дляФенте Фря
Заграница это что-то одно с общими налогами и законами?
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:01
Ответ дляБеллаДонна
Мы маме недавно маме купили квартиру за 15000 уо, это мелочь по сравнению со стоимостью жилья за границей
У нас бюджет чуть больше, но погоды тоже не делает
Байрактарна• 03 января в 00:02
Ответ дляОдні думки
тю, а вы не знали?
причем слово ’заграница’ следует произносить с придыханием.
Міряно-переміряно• 03 января в 00:02
Ответ дляФенте Фря
Если она оформит на себя, то не такая уж и голая у нее будет попонька, а прикрытая
Одні думки• 03 января в 00:03
Ответ дляБайрактарна
тю, а вы не знали?
Так и подумала))
Другое дело, если бы с сестрой покупали 50 на 50. И оформляли на маму.
В качестве подарка.
Но , если вы сами живете в ипотеке, а сестра не участвует в покупке, то для вас это, видимо, значительная сумма.
На вашем месте я бы и у мужа взяла бумажку у нотариуса, что эта покупка ваша единолично.
В качестве подарка.
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:03
Ответ дляБайрактарна
скучный
Переулбчайте на другой канал
Фенте Фря• 03 января в 00:04
Ответ дляОдні думки
Европа, да. +- очень похоже по налогам и условиям ипотеки
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:04
Ответ дляФенте Фря
Невыгодно, если вы брали ипотеку, допустим в 21 году
Байрактарна• 03 января в 00:04
Ответ дляГрибной_Дождик
Переулбчайте на другой канал
не, я еще тут поразвлекаюсь
Одні думки• 03 января в 00:04
Ответ дляФенте Фря
Бред
Жирафовое варьенье• 03 января в 00:05
Ответ дляГрибной_Дождик
То хай сама собі купить
Фенте Фря• 03 января в 00:05
Ответ дляМіряно-переміряно
Та ну) автор - унылый тролль) расходимся
Уравнобешенная• 03 января в 00:05
Ответ дляГрибной_Дождик
А в доме с сестрой мама достаточно безопасно себя чувствует?
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:06
Ответ дляКоролева спама
еще раз. проблема в вашей подаче информации. ’куплю тебе квартиру’ ваша мама воспринимает буквально - квартира должна быть ее! а вы имеете в виду другое - что вы купите себе, а ей ’дадите бесплатно пожить’. так и говорите, зачем на ровном месте плодить конфликт?
)) вы сейчас прямо как надела короткую юбку, спровоцировала изнасилование. Взрослому человеку сказано что она будет там жить, но без оформления прав собственности, все остальное это хотелки хитропопого человека , и конфликт не потому что кто то одел короткую юбку,пардон сказал тебе квартиру, а в желании получить квартиру, все остальное манипуляции, не хочешь так, продолжай жить на аренде или возвращайся в село,надо же не так сказали, ага-ага, очень удобно , дурак тот кто юбку одел, а тебя спровоцировали так думать и менять свои хотелки ты не будешь. Автор очень терпелива, я бы даже не стала в такие диалоги вступать, либо покупка на таких условиях, либо до свидания.
Брехушечка• 03 января в 00:07
Ответ дляГрибной_Дождик
Что ребенок вырастет, и захочет жить в том жилье, и она не будет себя чувствовать в безопасности
Якщо житло на мамі і вона помре, то житло як спадок буде ділитися між вами і сестрою. Вам таке треба?
Лівий Локіть• 03 января в 00:07
А зачем? У неё нет жилья, она вас просила?
Не хочет так - не покупайте.
ХуАнита• 03 января в 00:07
Ответ дляМоторошні троянди
Ой. Згадала історію з життя. Знайома поїхала на заробітки до Польщі і пустила в 1 кімн.квартиру маму пожити, а мама туди ще діда якогось притягла. Знайома повернулася, а там ’’тадам, сюрпрайз’’. Ще місяця 3 їх висіляла. З мамою розсварился, ’’бо вона її особисте життя зруйнувала’’.
Да, оті сценаристи санта барбари геть життя не бачили, чисто як діти.
Ответ дляБеллаДонна
Та блин, в Запорожье сейчас можно за 10-12 к купить квартиру. В Испании за 300-400к . В каких-то странах еще дороже. Стоимость квартиры сейчас в части городов Украины составляет 3 месячный взноса за ипотеку. Сейчас покупка выглядит авантюрой, а вот после войны таких цен не будет. Потому часть людей и делает такие покупки сейчас. Потому, что на тх ипотеку на 20-25 лет эта покупка не повлияет никак.
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:08
Ответ дляЛівий Локіть
Не хочет так - не покупайте.
Потому я что это закроет вопрос денежной помощи по аренде
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:09
Ответ дляЗапасная спина
та тема трольская.
я писала о своей больше. маме 73 и не хочет ко мне ехать, бросать свою квартиру. говорит мой сын подрастет, а ей потом куда? но здесь маме 48.
)) в 73 как раз сложно переезжать, а в 48 ещё вся жизнь впереди и вполне можна подумать как продав дом и доложил деньги в 65 в свою квартиру переехать. А я знаю такие реальные истории что это ещё и цветочки, лично в моей семье на почве недвижимости такие перлы были