Твердая валюта• 09 марта 2014

Добрый - вечер девочки, подскажите узи очень влияет на ребенка в 2-3 недели ?

Ширли-Мырли• 09 марта 2014
а зачем так рано?

Тенюшка• 09 марта 2014
Мамины нервы 100% влияют сильнее. Надо - делайте. Не надо - не делайте. Не стоит этот вопрос ажиотажа и паники.
Пусин Кукин• 09 марта 2014
нет не очнеь влияет
автор Твердая валюта • 09 марта 2014
Просто мне ставили внематочною ,и я уже сделала 6 раз узи ....Просто очень переживаю....
rybka21• 09 марта 2014
никак не влияет, не берите дурного в голову. и почитайте что-нибудь про ультразвук из курса физики
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
До 12 недель 7 раз делали УЗД, тоже ставили внематочную Б. Сейчас дочке 2 года, все будет хорошо не переживайте)))))
автор Твердая валюта • 09 марта 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо...
А почему так часто делают узи? Меня после второго отправили на ХГЧ
иркин• 09 марта 2014
делайте, не переживайте.

Аноним Первый• 09 марта 2014
а у меня после узи через влагалище на сроке 5 недель случился выкидыш, так что во вторую беременность я делала узи только уже через живот....
РозаЛюксен• 09 марта 2014
Не влияет, я делала узи очень много раз - меня стимулировали, потом смотрели вышла ли яйцеклетка, потом - зацепилась ли, потом на 5й неделе замер один плод (была двойня), потом все время смотрели - живой ли второй плод... Сейчас этому уже 2,5 года))) - на горшке сидит сейчас))).
так что не переживайте - пусть смотрят столько раз - сколько нужно!!!
Удачи и молитесь!!!!!!!!!!!!
РозаЛюксен• 09 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Это все индивидуально! не пугайте автора!)) Я очень много раз делала узи через влагалище...
через влагалище в начале беременности только и смотрят...
Пишущаяся• 09 марта 2014
узи вообще на ребенка не влияет, делайте столько, сколько нужно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Не всегда, мне в 17 недель делали, до єтого обычное
Аноним Первый• 09 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
я никого не пугаю, просто пишу как у меня было. Только в начале беременности и смотрят, поэтому я дотянула до 8 недель и тогда пошла уже на узи, хотя все эти недели дрожала, чтобы все нормально было))) Слава Богу моей доце уже 2,6 года!!
Всех анонимов аноним• 09 марта 2014
говорят что не влияет, но некоторые врачи первые 12 недель не советуют
Если выбора нет, то конечно делайте
julija1982• 09 марта 2014
Я работаю на УЗД . И скажу вам уверенно что всё ок! Сыну 3 года,доношен и здоров. Работала каждый день до декрета и узи было раз 17 ! И это при том что у меня не было осложнений никаких(не токсикоза не угроз) С первых дней задержки просто убедится что да,и что не внематочная, второй раз увидеть плодик и сердечко, потом еще раз а потом первый скрининг . Потом в 16 недель пол ребенка а в 20 недель второй скрининг . Ну и еще до 30 недель как сидит ,повернулся ли, и т.д. Потом в декрет в 30 , и потом какой вес и просто увидеть его! потом еще раза 2 перед родами и в самих родах.Работала тут на Украине, стояла на учёте и тут и в Чехии. И потому УЗД было и тут и там .Там вообще на УЗД смотрят каждый месяц надо - не надо.! До 12 недель только вагинальным датчиком .
julija1982• 09 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если выбора нет, то конечно делайте
Не правда! У нас таких случаев было много что не шли до 12 недель по каким-то своим убеждениям . А не дотянули так как или попали ургентно на операционный стол (внематочная) или кровили (так как еще в 5 недель замер плод) так что не советовала бы я вам до 12 недель тянуть. Тем более мы долго то маленький срок не смотрим а пару секунд (чтоб убедится что малыш в матке и развивается , если есть киста то зафиксировать размер и нет ли угрозы) вот и всё!
_krapka_• 09 марта 2014
Если с беременностью все ок, то никакие узи не в силах ее сорвать....
Вы с мужем тоже сексом не занимаетесь, боитесь?

Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если выбора нет, то конечно делайте
Ей же не просто так узи назначают(
Рябушка Ку• 09 марта 2014
На таком сроке не видно на 100%. Проверено на себе 3 раза. Подождите немного.
_krapka_• 09 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Ну как это не видно.... Погодное яйцо уже видно хорошо......
Рябушка Ку• 09 марта 2014
Ответ для_krapka_
В 3-4 недели может быть не видно, лучше подождать до 5. Я написала, как было у меня.
_krapka_• 09 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
В 4 недели у плода уже есть сердце:))) все видно.....
Рябушка Ку• 09 марта 2014
Ответ для_krapka_
вы об эмбриональных 4 неделях, а я про те, что по овуляции считают. Это разные недели.
автор Твердая валюта • 09 марта 2014
Не могут найти ребеночка на узи,а низ живота очень болит и тянет (((начинает отдавать в спину .Думают что внематочная ((((
_krapka_• 09 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Я ходила через неделю после задержки.... Это с момента зачатия было 3 недели, пошла 4-я.... Все было видно.....
_krapka_• 09 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
А анализы что показывают?
автор Твердая валюта • 09 марта 2014
Я только сдавала ХГЧ растет
Рябушка Ку• 09 марта 2014
Ответ для_krapka_
А я ходила через 1,5 недели и не было видно. Поэтому я написала, что не на 100 %!!!! Может быть поздняя овуляция или еще причины. Я бы подождала. Я повторю, это мое мнение и так было у меня. Неделя ничего не решит, 2 УЗИ подряд ни к чему.