Твердая валюта• 09 марта 2014
Добрый - вечер девочки, подскажите узи очень влияет на ребенка в 2-3 недели ?
Твердая валюта
• 09 марта 2014
Просто мне ставили внематочною ,и я уже сделала 6 раз узи ....Просто очень переживаю....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
До 12 недель 7 раз делали УЗД, тоже ставили внематочную Б. Сейчас дочке 2 года, все будет хорошо не переживайте)))))
Твердая валюта
• 09 марта 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо...
А почему так часто делают узи? Меня после второго отправили на ХГЧ
Аноним Первый• 09 марта 2014
а у меня после узи через влагалище на сроке 5 недель случился выкидыш, так что во вторую беременность я делала узи только уже через живот....
РозаЛюксен• 09 марта 2014
Не влияет, я делала узи очень много раз - меня стимулировали, потом смотрели вышла ли яйцеклетка, потом - зацепилась ли, потом на 5й неделе замер один плод (была двойня), потом все время смотрели - живой ли второй плод... Сейчас этому уже 2,5 года))) - на горшке сидит сейчас))).
так что не переживайте - пусть смотрят столько раз - сколько нужно!!!
Удачи и молитесь!!!!!!!!!!!!
РозаЛюксен• 09 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Это все индивидуально! не пугайте автора!)) Я очень много раз делала узи через влагалище...
через влагалище в начале беременности только и смотрят...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Не всегда, мне в 17 недель делали, до єтого обычное
Аноним Первый• 09 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
я никого не пугаю, просто пишу как у меня было. Только в начале беременности и смотрят, поэтому я дотянула до 8 недель и тогда пошла уже на узи, хотя все эти недели дрожала, чтобы все нормально было))) Слава Богу моей доце уже 2,6 года!!
Всех анонимов аноним• 09 марта 2014
говорят что не влияет, но некоторые врачи первые 12 недель не советуют
Если выбора нет, то конечно делайте
julija1982• 09 марта 2014
Я работаю на УЗД . И скажу вам уверенно что всё ок! Сыну 3 года,доношен и здоров. Работала каждый день до декрета и узи было раз 17 ! И это при том что у меня не было осложнений никаких(не токсикоза не угроз) С первых дней задержки просто убедится что да,и что не внематочная, второй раз увидеть плодик и сердечко, потом еще раз а потом первый скрининг . Потом в 16 недель пол ребенка а в 20 недель второй скрининг . Ну и еще до 30 недель как сидит ,повернулся ли, и т.д. Потом в декрет в 30 , и потом какой вес и просто увидеть его! потом еще раза 2 перед родами и в самих родах.Работала тут на Украине, стояла на учёте и тут и в Чехии. И потому УЗД было и тут и там .Там вообще на УЗД смотрят каждый месяц надо - не надо.! До 12 недель только вагинальным датчиком .
julija1982• 09 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если выбора нет, то конечно делайте
Не правда! У нас таких случаев было много что не шли до 12 недель по каким-то своим убеждениям . А не дотянули так как или попали ургентно на операционный стол (внематочная) или кровили (так как еще в 5 недель замер плод) так что не советовала бы я вам до 12 недель тянуть. Тем более мы долго то маленький срок не смотрим а пару секунд (чтоб убедится что малыш в матке и развивается , если есть киста то зафиксировать размер и нет ли угрозы) вот и всё!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если выбора нет, то конечно делайте
Ей же не просто так узи назначают(
Рябушка Ку• 09 марта 2014
На таком сроке не видно на 100%. Проверено на себе 3 раза. Подождите немного.
Рябушка Ку• 09 марта 2014
Ответ для_krapka_
Ну как это не видно.... Погодное яйцо уже видно хорошо......
В 3-4 недели может быть не видно, лучше подождать до 5. Я написала, как было у меня.
Рябушка Ку• 09 марта 2014
Ответ для_krapka_
В 4 недели у плода уже есть сердце:))) все видно.....
вы об эмбриональных 4 неделях, а я про те, что по овуляции считают. Это разные недели.
Твердая валюта
• 09 марта 2014
Не могут найти ребеночка на узи,а низ живота очень болит и тянет (((начинает отдавать в спину .Думают что внематочная ((((
Рябушка Ку• 09 марта 2014
Ответ для_krapka_
Я ходила через неделю после задержки.... Это с момента зачатия было 3 недели, пошла 4-я.... Все было видно.....
А я ходила через 1,5 недели и не было видно. Поэтому я написала, что не на 100 %!!!! Может быть поздняя овуляция или еще причины. Я бы подождала. Я повторю, это мое мнение и так было у меня. Неделя ничего не решит, 2 УЗИ подряд ни к чему.