Эта_Шикарна)• 02 января 2025

С какого дохода позволили себе машину?

И выезд на работу на машине? 25-30 тысяч это мало для содержания небольшого автомобиля?
ЖонДуан• 03 января 2025
Зп 1800-2000 баксів. Авто поки немає. Мені норм метро, маршрутки, таксі. Машина - це дорого і займатися треба. В мене є знайомі з невеликим доходом і 2ма машинами в родині. Не витягують. Кажуть: ’ Зручно’. Я б не сказала, що мати постійний мінус на кредитні сильно розумно і зручно. Але кожному своє
Пс: так, автор, я вважаю, що це мало
Сонячний день• 03 января 2025
В районе 15 тыс долларов в месяц купили новую с салона дорогую. До этого не было необходимости, ездили на такси
Залетна Я тут• 03 января 2025
если ездить 20-25 км в день,то это не особо дорого по бензину. дорого вылазит всякий мелкий и крупный ремонт. например пружина это 2400 грн на сто плюс работа по замене. ремонт ходовой рейки 20 штук. так что бензин на фоне ремонта это копейки.
Гитта Ягг• 03 января 2025
Есть такое правило. Машина должна стоить как 6 ваших месячных зарплат. Все что дороже- будет вам не по карману в содержании.
Если в эту сумму ничего адекватного не попадает, значит пока вы не можете себе позволить машину.
бибизяна• 03 января 2025
первое авто покупали, когда закрыли вопрос с квартирой и техникой. на 50 % брали кредит, выплатили за 2,5 годапотом взяли 2ю машину в семью, т.к. родился ребенок. его возить + маму на работу (16-20 км /день) ЗП мамы тогда была 1,5 тис, но из них 300 уходило на няню. потом д/сад 100 долларов. из ЗП папы гасили кредит. выплатили опять за 2 года . После кредита каско уже не обязательно. кроме вышеозвученых расходов у меня еще было - смена шин 2 раза в год + их хранение в течение календарного года
Володарка мрій• 03 января 2025
Ответ дляСкорая помощь
Какой у вас доход в месяц?
Больше 10т€
Партизанка• 03 января 2025
Автор, авто коштує близько 5тис в міс.
Якщо вам комфортна ця сума, то беріть і не думайте.
Зараз вам напишуть, що треба авто мати, не дорожче вашої місячної зп. Диванні експерти вже тут
Небоброїдка• 03 января 2025
Мы с дохода 3000$ и это новое авто в кредит было. Родители имели наверное с 1000$ бу и доя работы нужно было. 2 авто смогли позволить с доходом 10 000$. Это с салона, с каско полным и с арендой паркинга в 5000грн за 1 паркоместо.
Птица секретарь• 03 января 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
да
А как получая 700 долларов в месяц, вы планируете отложить 15000 на покупку?
Гитта Ягг• 03 января 2025
Автор, вы серьезно рассуждаете как с зп в 600-700 баксов содержать машину?
Бензин- это такая мелочь и совсем небольшая составляющая.
У вас будет- страховка обязательная, КАСКО, если вы предусмотрительны( с вашими доходами в не потянете ремонт машины никак).
Техобслуживание 1-2 раза в год, в вашем случае примерно 200 баксов за раз.
2 комплекта резины, которые нужно через несколько лет менять и 2 раза в год перекидывать. Стоимость комплекта на ваши колеса тысяч 10-15 примерно. Зотя может и дороже уже.
Расходники из серии даже дворников тоже представьте стоят 200-400-600 гривен.
Мойка раз в неделю, пусть самообслуживание 100-150-200 грн.
Даже омывайка и та стоит 100-400 грн.
А там еще по срокам меняют расходники типа свечей, тормозных колодок и др. И все это стоит в тысячах гривен.

Это только в случае если машина не требует вообще никакого ремонта, это обычная эксплуатация.
Цикавенная• 03 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Даже омывайка и та стоит 100-400 грн.

Інших варіантів немає, лише страшилки?
Фісташкова кава• 03 января 2025
Ответ дляЖонДуан
Пс: так, автор, я вважаю, що це мало
У нас доход 2,5. Два авто. Минуса нет и даже откладываем. Может дело не в авто?
Гитта Ягг• 03 января 2025
Ответ дляЦикавенная
Інших варіантів немає, лише страшилки?
Это идеальный вариант. Ни одной страшилки не написала. Ни одного ремонта, ни одного поиска запчастей, ни одного ожидания детали в 3-6 недель. Ни одной стоимости работ.
Міряю від одиниці• 03 января 2025
Мою первую машину мы купили с совместного стабильного дохода 1.5$, тогда это была подержанная шкода фабия за 2000е, евро бляха, езила за ней сама, потом растамаживала. Это было лет 10 назад
Залетна Я тут• 03 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Даже омывайка и та стоит 100-400 грн.

+100. щетки бескаркасные 1200 грн Бош в эпицентре. помыть на мойке 150 грн, заправить полный бак 2200 грн. и это только за выходные траты.
Лупаю цю скелю• 03 января 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Касательно стоимости авто придерживаюсь правила, что он должен стоить не больше трём месячных доходов.
= годовому доходу
Допоможіть знайти• 03 января 2025
Я позволила себе машину когда уже совсем достали маршрутки и метро. Зарабатывала я всегда около 1500 у.е., но всегда были отмазки по типу: одной машины хватит в семье, надо на квартиру, надо на ремонт и т.д. Но в какой-то момент меня просто достал транспорт и мы купили мне маленький Ситроен. Я счастлива, реально жизнь заиграла новыми яркими красками. Хожу любуюсь в окно на свою манюню.
df364tye3• 03 января 2025
покупайте то что не будете замечать ,,,
что будет работать на вас, а не вы , на ,,,
Ламборджини• 03 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Даже омывайка и та стоит 100-400 грн.

Не сгущайте краски
Забобонний фрукт• 03 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Муж купил запорожец 20 лет назад, потом десятку, дальше део .... когда в семье были Фольксваген т5 и Мицубиси аутлендер продал их и купил квартиру. Купил семёрку , потом дачу Логан....сейчас на Фольксваген Поло ездит , планирует хюндай сантафе.
Гитта Ягг• 03 января 2025
Ответ дляЛамборджини
Не сгущайте краски
А что из вышеперечисленного вы считаете « сгущением красок»? Просто интересно.
Два-три тижні і фсьо• 03 января 2025
У нас сейчас на семью приблизительно такой доход. Имеем две машины (купили естественно, когда доходы были больше).
Одна стоит в гараже, на другой ездим.
Заправка обходится приблизительно 1100 грн в неделю (20 литров на неделю). То есть в районе 4500 грн на бензин. 1000 грн уходит на ежемесячную стоянку. Вот уже 5500 грн.
Ну и обслуживание машины. Конечно, это не каждый месяц. Но может что-то подписаться или плановое ТО какое-то.
Но мне повезло, у меня муж сам ремонтом занимается. И то бывает запчасти дорогие, я ругаюсь. А на СТО наверное б кучу денег уходило.
Смотрю как по друзьям, как люди мучаются. Делают долго, денег берут много, ещё и напридумывают несуществующих проблем, чтоб бабла побольше срубить.
В общем, машина обходится дорого, но хорошо когда она есть)
Два-три тижні і фсьо• 03 января 2025
Ответ дляЦикавенная
Навіщо на стоянку витрати?
Что за тупой вопрос?
А если гаража нет? Под окном ставить?
Цикавенная• 03 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Все
Цикавенная• 03 января 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Что за тупой вопрос?
А если гаража нет? Под окном ставить?
Якщо гаража немає, то нема чого машину купувати. ))))
Два-три тижні і фсьо• 03 января 2025
Ответ дляЦикавенная
То-то я смотрю на нашей стоянке стоят всякие крутые БМВ, Теслы и прочие.
Пойду спрошу как они такую машину купили, если гаража нет и зачем вообще)))
Слобожаночка• 03 января 2025
Ответ дляСкорая помощь
Та то вы перегнули
Это по фин грамотности формула.

Авто идеально 3 месячный доход

Жилье годовой вроде.
Напланетянка• 03 января 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
є, це буде подарунок
Автор все нормально пусть дарят, у меня доход упал 17000 гр зарплата я машину не продала , а езжу как и раньше, машина у меня Фольксваген 2013 года, до нее у меня Матиз был 2007 года вообще не ломался чисто по расходникам.
Скорая помощь• 03 января 2025
Ответ дляСлобожаночка
Это по фин грамотности формула.

Авто идеально 3 месячный доход

Жилье годовой вроде.
Дело не в том, если конечно человек богач, как девушка которая получает 10 тыс, но давайте вернемся в реалии, какой процент на украинцев получают 500 тыс в мес? А за остальные деньки, только ведро с гайками
Напланетянка• 03 января 2025
Ответ дляЖонДуан
Пс: так, автор, я вважаю, що це мало
Не правда у нас две машины в семье доход меньше вашего и мы в кредит не живем, я муж и дочка, в магазине на продуктах не экономим покупаем что хотим, еще и квартиру за 6 лет купили новостройку в Одессе, машины к нас б у у фольц 2013 у мужа Киа внедорожник 2007