Карамелька• 03 января 2025

А вы б за такое развелись с мужем?

Причин за 17 лет брака много, квартиру купили родители мои, дома его нет, только на выходные приезжает,всё тащу одна,дом, дети. Но, последние месяцы идеальный, после того, как я дала понять, что реально хочу развода. Сегодня мне делали операцию по-женски, наркоз и т.д. Он меня не отвёз в клинику, не пожелал ничего перед операцией, не поддержал. А мне реально было страшно( Сказал, вечером могу забрать. А на мои обиды после, сказал, что я сама виновата, ему не сказала. Что не сказала, что мне нужна поддержка хоть словом, деньги на операцию не его. Он искренне не понимает в чем он виноват. Или я себя накручиваю, просто ощутила свою ценность для него...
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Страшно было разводиться, меня не так воспитали, что люди скажут, дети маленькие. А сейчас думаю, пусть что будет, справлюсь
Да, немного страшно пока детям до 5 лет.
Потом уже все равно. Но жить с дебилами должно быть запрещено законом просто.
Когда уже разводы войдут в моду???
Просто с многими общаюсь женщинами и все хором говорят о том, что вот живут 15-20 лет, но ’если бы можно было’, то ушла бы от него лет 10-15 назад. Блин, а кто вам запрещает??? Мнение каких то выдуманных в вашей голове людей?? Это уже на болезнь похоже.
’Люди в моей голове не разрешают мне разводиться’ - так что ли?))) ну серьезно.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Ага, а сейчас еле хожу, всё болит, ерунда просто
Я думаю Вам лежать нужно, а не ходить
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Нормальные люди не терпят 17 лет. Терпят только те, у кого ,,задний ум,,, что бы это не значило.
Автор пишет что терпит только потому что боится что люди скажут в случае развода
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Неделями дома не живет. Тоже норм, да?

Сейчас советчицы поголовно начнут писать, что ’ему нужно объяснять чтоб дома жил’)))
Как половина комментариев в этой теме...
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Лапара, киста яичника, наркоз общий, зарплата не такая и большая, домой доносит 10 т
Унижает, обижает, живёт на всем готовом, домой приносит 10 тысяч имея детей.
То есть, я так понимаю, что и обеспечение детей в основном на Вас.
Нафиг он Вам?
А, помню) чтобы люди видели что замужем(((
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляЖенщинас
Да обычный медикаментозный сон там был на 10-15 мин. Автор сильно приукрашивает, чтобы добавить побольше драмы и вызвать жалость к себе. Она тут и сумки ’для операции’ перла в частную клинику зачем-то
Не позорьтесь
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКалинові вуста
Я бы с таким М развелась бы на этапе его отсутствия дома и финансовой несостоятельности.
Его отношение к вам перед операцией - это всего лишь один из моментов в туевой хучу всего остального. Вам тут навесили вину, насоветовали озвучивать ртом духовному инвалиду, но проблема гораздо глубже. М просто плевать на вас и ваши потребности. Другой вопрос в том, почему вы продолжаете обесценивать себя, находясь в таких отношениях.
Абсолютно верно.
Здесь уже проблема не в нем (с ним все ясно), а в ней. В том, что несмотря на все происходящее она продолжает оставаться в этих ’отношениях’((
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКалинові вуста
Знаю тоже множество примеров, когда Ж находилась в отношениях с вечно гулящим М, который то уходил из семьи, то возвращался, а другие просто в открытую таскались, оставаясь в браке. И все эти Ж имели серьезные проблемы со здоровьем: у кого онкология, у кого проблемы по-женски. Я уже не говорю о психологическом здоровье. И вот глядя на них, уже немолодых (некоторых нет в живых - онко), я задаюсь вопросом: а что они получали, оставаясь в этих деструктивных отношениях, где обслуживали интересы какого-то хера с горы? Стоило ли класть свою жизнь на алтарь этих, кхм, чудаков.
А все физиологические проблемы у них запросто могли быть из за постоянных переживаний. Это же как дважды два. Одно тянет другое. Все болезни от нервов.
А так, не жили бы с этими дебилами, то сохранили бы свое физическое здоровье. И психику заодно.
ЦібаФу• 03 января 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Когда уже разводы войдут в моду???
Мешает всем финансовый вопрос исключительно,не всех родители сильно ждут обратно домой с ребенком
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляЦібаФу
Добытчик автора в состоянии добыть своей семье только 10 тысяч. У автора своя квартира. Ее уж точно ничего возле него не держит.
А его возле нее держит. Потому что на свои 10 тысяч он сможет только лапу сосать. На улице. Поэтому он и против развода и активно бунтует под соусом ’я без вас не смогу жить’. Пока автор имеет ввиду что это он их так сильно любит, он имеет ввиду, что на улице жить не очень. Даже имея 10 тысяч. А автор скорее всего и кормит его.
Так что...
Встряхнуть бы автора, чтобы очнулась.
Походу, операция это не самое обидное, что с ней происходит.
ЦібаФу• 03 января 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Так что...
Встряхнуть бы автора, чтобы очнулась.
Я имела ввиду 15 лет назад
А сейчас да,она подаст на алименты и тоже будут деньги.Меньше 10,но и расходов на него не будет
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляЦібаФу
Я имела ввиду 15 лет назад
Самое важное - это не видеть его безразличие. Она не будет видеть что ему на нее все равно. Потому что постоянно наблюдать это очень угнетает. И физически и психологически.
Йосип_молодий• 03 января 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Сказали в ту минуту, когда надо выезжать? Он должен моментально перестроить, потому что вы не созвонились сказать накануне вечером?
Должен моментально, вы не знали, что так делают, когда близкий человек требует помощи. Автор не в магазин за молоком ехала.
Щас ухожу• 03 января 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Так что...
Встряхнуть бы автора, чтобы очнулась.
Насправді чоловік заробляє більше. Бо за щось він живе, коли не дома. Може у нього там і інша сім´я є. Продовжувати жити разом дійсно немає ніякого сенсу.
Конотопська відьма• 03 января 2025
Ответ дляКнягиня пітьми

ага. И вообще, как ты смеешь на мужа наезжать. Ишь чего захотела - чтобы дома муж был
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляЩас ухожу
У него есть ещё одна такая же терпеливая жена? я сильно сомневаюсь))))
Щас ухожу• 03 января 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Так, там де він працює і живе тиждень, є. Вона може бути іншою. Але це звичайна ситуація.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляЩас ухожу
Некоторые Советчицы даже не подозревают, что то, что для них ’звичайна ситуація’ - для других людей недопустимо.
Но будут писать еще три дня что ’где то там’ у него есть гарем)))
Щас ухожу• 03 января 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Ви чоловік авторки?
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляЩас ухожу
Ви чоловік авторки?
Нет, я сутенёр его гарема ’где то там’
Спрашивайте)))))
Сегодня я не я• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Когда я сказала недавно, что мне тяжело, что мне нужна помощь он сказал, что не считает, чьо он что-то не так делает
Мурло
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Автор, вот Вам и наглядное пособие о том, что Вы должны знать о ’мнении людей’, из- за которого Вы так боитесь его послать.
Если Вы знаете что такое Советчица, то даже здесь видите на форуме, что на любую тему люди строчат ’кто о чем’. Многие одну тему читают, другую комментируют, поэтому...
В жизни по сути точно также.
Поэтому страха ’мнения людей’ быть не должно вообще. Жить нужно так, как комфортно Вам.
Сегодня я не я• 03 января 2025
Ответ дляДоставучая
Я такая как вы а мой муж такой как ваш. он не понимает догадки, ему все надо проговаривать. и он искренне не понимает на что я обижаюсь. это видимо такой вот тип характера. тут либо ты миришься и приспосабливаешься либо нет. в моем много положительного поэтому тупо привыкаешь все говорить
Та все він розуміє, просто ви@обується
’Перед тим як я на тебе зверну увагу або дам тобі свої емоції, пострибай переді мною як слід показуючи і розказуючи як саме я маю звернути на тебе увагу’
Бачили ми таких, ага
осень харашо• 03 января 2025
Автор, вы просто не подходите друг другу, мой бывший когда я болела привозил ко мне мою маму, а когда была в сильнейшем стрессе решил поддержать меня тем, что предложил заняться сексом!) Я развелась, так как поняла , что нам не по пути.Муж, кстати, нашел прекрасную женщину, которая с ним на одной волне!) Моя мама считала его идеальным зятем и вообще не понимала , что я от мужиков хочу в плане эмоциональной поддержки- для этого есть подружки!) А теперь еще модно ходить к психологу.
Nykolos• 03 января 2025
Я вот понять не могу. Вы пишите сюда что бы поделиться просто , потому что не с кем обсудить эту тему , или действительно хотите понять какое решение принять? Тут множество факторов, которые вы не озвучиваете и скорее всего не озвучите. Когда у вас проблема в семье , вы ее должны решать именно в семье. Не стоит думать за мужа , вы должны думать за себя, если вам тяжело, скажите ему что вам тяжело, если хочется теплых слов скажите что хочеться именно этого. Если не услышит ничего, и не предпримет никаких мер, за вами остается решение. Мне 48 в моей жизни было 3 женщины, и опыт показывает только одно, я бы хотел слышать чего именно хочет человек. Поскольку являясь эмпатом, замечаю абсолютно все, и пытаюсь понять причину, но подобные вопросы оказывается раздражают женщин. Не участие в эмоциональном состоянии так же раздражает. Я пришел к выводу у меня нет никакого желания заниматься угадыванием и чтением мыслей. Либо прямо и открыто , либо никак. Вы же 17 лет вместе, вам и говорить не нужно друг с другом что бы опнимать потребности каждого. Но бывают и другие случаи, в частности мой, когда жил 12 лет с человеком, которого узнал только спустя 7 лет после развода, и окончательно его увидел когда подал на алименты на сына. Если он не ваш, если у вас претензии к нему, а они есть, неучастие в создании семейного благополучия, вы сама по жизни будучи замужем с ваших слов, зачем вы задаете вопрос на форуме? Думаю вы уже сама все решили , просто хотите что бы вам помогли утвердится в своем решении. Ну или вы сами не знаете чего хотите и как написал выше просто ждете поддержки со стороны. Ваша ситуация и только вам решать.
Лорка-хлорка• 03 января 2025
Автор. Я вас обнимаю
Но, мужики туповатые. Причём, большинство.
Мы как с разных планет.
У меня были операции, муж был рядом до и после. Так от него толка не было никакого. Спал в палате со мной. Бесил меня просто. Лучше бы он поехал домой и убрал квартиру или поесть приготовил или постирал. Чтобы я после больницы этого не делала.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Капец... Половина комментариев в теме о том, что ’он тупой, не понимает и ему нужно говорить....’
Да не нужно нормальным людям говорить о том, в какую ситуацию попала автор по здоровью. Нормальные люди, даже если это чужие люди и сами понимают что нужна помощь, забота, поддержка итд.
А с мужем автора и жить получается страшно. Будешь умирать, он прикинется тупым и весь форум его оправдает.
Неужели половина форума живёт с реальными дебилами, которые не понимают элементарных вещей и люди считают это нормой???
Автор, сочувствую.... Понимаю, обнимаю, держитесь!
Но это треш читать половину из комментариев в этой теме....
Только обычно как не зайдешь на Советчицу - все пишут как мужья в жопы дуют и во время родов и просто если мадам чихнула - мужья спасают.
А здесь пол темы автору доказывают что муж дебил и ничего не понимает, и это норма, а она сама виновата. И все такие. Да уж(((
Nykolos• 03 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор. Я вас обнимаю
Мы как с разных планет.
Думаю если бы ваш муж поехал убрал в квартире, он бы оказался тупым потому что рядом с вами не был, уверен вы бы нашли за что придраться.
dArtagnan• 03 января 2025
Тут проблема восприятия мужчиной и женщиной обстоятельств. Понимаете, у мужчин так принято: если проблема - то конкретно говорить, что нужна помощь и какой эта помощь должна быть. Логика вашего мужа следующая: ’я передаю жену в руки врачей, которые, в отличие от меня, знают, как надо лечить’. И, по его логике, и большинства мужчин, этого достаточно. Если же вам нужна помощь, то просто скажите ему и объясните, что он должен сделать.
ПростоБелка• 03 января 2025
Из того что вы описали не развелась , но с таким мужиком изначально не жила б . Вы себя изначально не любите .