Карамелька• 03 января 2025
А вы б за такое развелись с мужем?
Причин за 17 лет брака много, квартиру купили родители мои, дома его нет, только на выходные приезжает,всё тащу одна,дом, дети. Но, последние месяцы идеальный, после того, как я дала понять, что реально хочу развода. Сегодня мне делали операцию по-женски, наркоз и т.д. Он меня не отвёз в клинику, не пожелал ничего перед операцией, не поддержал. А мне реально было страшно( Сказал, вечером могу забрать. А на мои обиды после, сказал, что я сама виновата, ему не сказала. Что не сказала, что мне нужна поддержка хоть словом, деньги на операцию не его. Он искренне не понимает в чем он виноват. Или я себя накручиваю, просто ощутила свою ценность для него...
Забризкана водою• 03 января 2025
Ответ дляФляшунька
А инвалид виноват в своей инвалидности?
Да
Забризкана водою• 03 января 2025
Ответ дляФляшунька
А жена при чем? Тут муж
Проводите параллели, чтоб не задавать глупых вопросов
Забризкана водою• 03 января 2025
Ответ дляФляшунька
А муж для перевозок?
Для поддержки, любви и заботы.
Или вам абы бабло приносил?
Кусачая Я• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
фото
В такому випадку вибачаюся . Медзаклад не повинен був Вас відпускати пи лапарі. У мене було декілька оперативних втручаннь і тільки при гістероскопі відпустили додому, продержавши під наглядом з 9 до 17 години. При лапарі держали 3 суток в лікарні і я повинна була кожен день приходить на огляд ще 4 доби.
Курочка• 03 января 2025
Скот, жлоб и нищеброд.
Пошлите его нахер, разведитесь и не бойтесь, никуда он не денется.
Объяснять вы можете ему долго и нудно, но поймет он все намного позже или никогда. И даже поняв, не изменится.
Разведитесь и поживите, если не легче финансово, то хотя бы без этих ожиданий, мыслей итд.
Міні-бікіні• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Я сказала, чтобы отвёз, я была уверена что мы поедем вместе, а он сказал, что вечером могу тебя забрать. Я молча сказала, тогда я пошла, хотела реветь, а потом думаю, нафиг надо реветь
автор, не все могут понять ,что вам страшно. мужчины вообще твердолобые. надо не молча обижаться, а ртом все говорить. Мне страшно! Останься со мной! Мне нужна поддержка! Вы столько лет с ним жили и только увидели, что он твердолобый?
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляPrervana
Мужики зачастую вообще не слишком эмпатичны) и если нужна помощь, нужно прям ротом, по пунктам ’сделай то-то, приедь туда-то, позвони тогда-то’. Они не вьезжают во все эти ’за ручку подержать’
На этапе встречаний и спаривания все они прекрасно въезжают и заботятся где надо и не надо. А потом у них мозги отшибает?
Все они прекрасно понимают, просто со временем им это нафиг становится не нужно.
Автора понимаю, она права. Очень жаль ее.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Да, только сначала на работу, потом в поликлинику, потом ждала 1.6 часа операцию, домой не было смысла ехать. А с ним на авто было бы лучше. Но, наверное, так надо было, последняя капля, так сказать
Держитесь. Именно эта ситуация и показала реальное положение вещей.
Здоровья Вам!
Міні-бікіні• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Сначала говорил, что всё равно останется жить в квартире, я говорю, так ты не живеш здесь, а на выходные пожалуйста, приезжай, проводи время с детьми. Сейчас говорит, что без нас не видит жизни, как подам на развод, то сразу уйдёт с квартиры. Покупали мы квартиру в браке( 80% на все дали мои родители)часть ремонта он делал, он имеет право на какую то часть. У меня нет цели выгнать его голого босого, предлагаю остаться в нормальных отношениях, сразу ор.
жесть. ну так он не уйдет просто так. вот это вы влипли....
Жертва интернета• 03 января 2025
Ответ дляЖенщинас
А если бы у вас операция была час, вы бы 3-5 дней лежали в стационаре. Вы уже заврались дальше некуда.
Мне делали гистеро, удаляли гиперплазию эндометрия, тоже час была оп, медикаментозный сон, через 2 часа домой 🤷🏻♀️ но я никого меня отвезти-привезти и не просила. Лапара травматичнее, конечно, но доехать туда спокойно самой можно) и сидеть держать за ручку в такой ситуации будет ну очень редкий муж
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКурочка
Скот, жлоб и нищеброд.
100 процентов.
Меня честно говоря пугают советы здесь ’да он просто не знал что надо спрашивать, заботится итд’. Советчицам проще признать и доказать автору что он умественно отсталый, и сделать автора во всем виноватой, чем то, что ему все равно на автора.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 января 2025
Ответ дляPrervana
Да конечно! Все они понимают. Просто когда не любят, то перестают кружить. Зато за ними надо сраку заносить, когда у них 37,2. Включать мамку, няньку и медсестру.
Автор просто удобная, все сама, сама. Зачем с такой рабочей лошади слезать, чтоб погладить?
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Меня поддержали родители, родственники и близкие, которые знали об операции
Зачем Вы живёте в своей квартире с чужим человеком, который теоретически называется муж? От которого ни поддержки, ни сочувствия, ни денег как я поняла.
Выгоните его и дело с концом.
Он унижает Вас морально годами, а Вы терпите.
Выгоните его и дело с концом.
Калинові вуста• 03 января 2025
Я бы с таким М развелась бы на этапе его отсутствия дома и финансовой несостоятельности.
Его отношение к вам перед операцией - это всего лишь один из моментов в туевой хучу всего остального. Вам тут навесили вину, насоветовали озвучивать ртом духовному инвалиду, но проблема гораздо глубже. М просто плевать на вас и ваши потребности. Другой вопрос в том, почему вы продолжаете обесценивать себя, находясь в таких отношениях.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Да, но от этого не легче
Можно понять Вас....
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Он знал всё подробности, время, сколько платить я буду! Что ему ещё нужно расказать????
Очень хочется, чтобы эта ситуация научила Вас любить себя. Хоть и ценой собственного здоровья.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляБорисфенка
А після розлучення стане легше?
К чему Ваш совет? Я думала Вы умнее, честно говоря.
Если в такой ситуации муж показывает что ему на нее все равно, то что дальше? Он начнет в нее плевать прямо? Ходить по ней ногами?
А такие Советчицы как Вы будут писать ’а развод - это все равно ещё хуже?’ Вы в своем уме?
Что может быть хуже такого отношения в браке? Зачем этот брак? Чтобы что??
Калинові вуста• 03 января 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Если пишите про секс, значит он вам важен, так зачем он вам тогда? Нет секса= заболевания по женски( увы но факт. Решайтесь и разрывайте то чего итак нет. У моей кумы отец с любовницей так 5ть лет тягался- мать их знала. Кума и ее брат тоже знали. А он типа порядочный семьянин ждал пока детям 18 будет. Ну вот детям за 40. Мать их пить начала когда отец ушел, потом болела рак, пить бросила. А отец их доси с той женщиной-любовницей бывшей... Сейчас одна она доси(мать их) и неплохая женщина. Бегите пока не поздно. Ладно еслиб он хоть помогал физически , а так тяните сама все
Знаю тоже множество примеров, когда Ж находилась в отношениях с вечно гулящим М, который то уходил из семьи, то возвращался, а другие просто в открытую таскались, оставаясь в браке. И все эти Ж имели серьезные проблемы со здоровьем: у кого онкология, у кого проблемы по-женски. Я уже не говорю о психологическом здоровье. И вот глядя на них, уже немолодых (некоторых нет в живых - онко), я задаюсь вопросом: а что они получали, оставаясь в этих деструктивных отношениях, где обслуживали интересы какого-то хера с горы? Стоило ли класть свою жизнь на алтарь этих, кхм, чудаков.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Когда моей маме делали операции, я сидела и ждала пока она выйдет с наркоза, если можно было видеть шла к ней и только потом домой. Так делают родные люди!!
Все правильно. Так делают все адекватные люди. Мужья и рожают с женами и постоянно их поддерживают и как только люди попадают в больницу - это и поддержка и уход и покупка лекарств и все остальное?
Наверное чужой человек бы о Вас больше позаботился чем Ваш муж.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Был дома, а когда я поняла что он не собирается даже прийти ко мне на время операции, сказала погуляй с детьми, а то будут в телефонах весь день (дети не маленькие, если что, подростки)
Самое срашное это быть замужем и быть в этом браке одной.
Ещё страшнее навязывать себе что это счастье такое и все так живут. Терпя от мужа непонятно что.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Он пил вечером в 18:00, а ехать нужно было в 12:00 следующего дня
Ну то есть он и не собирался ехать изначально, пил с вечера, занимался своими делами. Ужас. Делайте выводы.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляМусик Пусик
И что ответил
Накануне своими действиями показал что ему всё равно. На анализы и на нее в целом.
Калинові вуста• 03 января 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
да он давным давно продемонстрировал, что ему плевать на ее интересы и потребности.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
О разводе думаю давно, летом хотела подать, мама заболела, потом у меня проблемы, операция. А сегодня думаю, что дальше, если даже в такой ситуации нет поддержки
Автор, это и есть последняя капля. Вам четко вселенная показала что и как. Решайтесь..
Потому что дальше будет ещё хуже. Хотя, куда уже хуже?
Мама Чели• 03 января 2025
Автор, вас просто не ценят, и думает что вы никуда не денетесь, вы ему удобна.
У меня так было с бывшим, он бытовой инвалид, по молодости мне нравилось ухаживать за ним, но потом я повзрослела и мне это надоело. И да, я ему говорила, просила помощи, ноль на массу. Через 7 лет ушла.
Я уже давно планирую семью с другим, так это небо и земля, вместе уже лет 8 и до сих пор, забота и поддержка о друг друге
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Да)
Знаете что нужно сделать?
Забрать у Вас все деньги и чтобы родители не помогали. И вот только тогда, когда Вы посидите неделю голодная или просто на воде - Вы пойдете в суд разводиться.
Потому что Ваш муж Вам не даст (ещё больше Вам покажет реальное положение вещей). И только тогда, когда Вы не сможете купить кусок хлеба за его счёт - только тогда до Вас дойдет.
Иначе нет. Я утрирую, но это рабочий метод..
Именно нужно забрать у Вас все деньги.
Потому что пока у Вас есть ваши деньги и деньги родителей - у Вас иллюзия брака.
Именно нужно забрать у Вас все деньги.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
А ему не стыдно
Потому что Вы позволили это.
Он Вас втаптывает все глубже и глубже в дерьмо, а Вы радостно хлебаете.
Чего ему должно быть стыдно?
Хорошо, а что Ваши родители говорят? Их устраивает такое положение вещей?
Чего ему должно быть стыдно?
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Таких мужиков выгнать очень тяжело.
Дурак он уходить? На всем готовом сидит, тестья квартиру купили, деньгами помогают, он жену ниже дна загнал, срать на нее хотел, но рассказывает какой он король и добытчик.
Чувак в сказку попал. А жена в ад.
Он так просто свалит? Фиг.
Чувак в сказку попал. А жена в ад.
Он так просто свалит? Фиг.
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Годами он таким был, просто я любила его очень, а потом пыталась с ним говорить, чтобы он домой чаще приезжал, один выходной уделял детям и мне, страдала. Со временем стало всё равно, не едет так не едет, дети подросли, мне стало легче. Когда я сказала о разводе, испугался, немного иначе стал себя вести, но мне это больше не надо. Мы не ссорились несколько дней, это достижение, но ситуация сегодня это для меня как последняя капля
Ну его в баню так жить годами. Автор, Вы чего? Разводитесь смело, найдете себе мужчину, который будет Вас любить и ценить. Зачем Вы вцепились в того, кому на Вас все равно столько лет?
Княгиня пітьми• 03 января 2025
Ответ дляКарамелька
Я не вру!!! Какой смысл мне это делать
Не оправдывайтесь за то, за что оправдываться не нужно.