Фісташкова кава• 03 января 2025
Я фотограф. Скільки заплатили б за зйомку?
Вперше на цьому сайті. Буду рада будь-якій критиці) Після парочки відповідей напишу вартість зйомки. Це не реклама, не лишаю посилань, просто цікаво, як ви оціните. Залишаю скріншоти, якість фото в оригіналі, звісно, краща. Дякую за вашу думку)
Губка Боб• 03 января 2025
Авторе, видно, що ви тільки дууууже на початку. навіть, якщо маєте дорогу апаратуру. Хоча, з нею вже треба краще підлаштуватися. В інсті є Ірина Шапочка, вона знімає на звичайний телефон (навіть не Айфон), просто от відчуває людей. Це її хоббі, яке переросло в підробіток, бо сторонні люди, бачачи її мимохідні фото та відео, почали просити зняти їх/їм. Я сама творча людина і любила завжди фотографувати, але вона мене здивувала)) Дуже майстерно вміє на відчутті це робити. Колись мені сказала:’Всі просять, я не розумію, у всіх же є телефон, тут же нічого складного немає, просто сфотографувати’))) Вам потрібні почуття на фотографіях, розслаблені люди та вміння бачити основні правила художника: світло, об’єм та тінь. І фото стануть вже кращими набагато.
Ответ дляФісташкова кава
складно пояснити іншим, якщо вони ніколи цим не займались
проте лише на те саме обладнання йде мінімум 5 тис дол(
Прямо скажемо - спірний аргумент
Ви ж не платите вдесятеро дорожче за поїздку в таксі вартістю авто в 50 тис. дол. (ніж в машині за 5 тис.дол.)
Залізний кіготь• 03 января 2025
Ответ дляЯжемать Мне можно
Особливо насмішив мене той товстунчик в білих шкарпетках, білій сорочці, яка тріщить на ньому, зі складеними руцями. Пристрасть палає, все говорить про пристрасть. Головне, все чисте і незаймане, білосніжне, де шматочок ялинки, нагадування про новий рік, а блиск навколо, як комплімент прибиральниці, яка була напередодні, все надраяла. Ой...бляха муха.
Девушка как могла живот коленками прикрывала) вы правы. Если бы этой пары не было то норм фото нг интерьера вышло бы
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
смішна)
Це Ви смішні, що затято хватите себе та вважаєте професійними прорекламовані вами фото. Ось фото випадкове професійного фотографа. Просто порівняйте його, наприклад з першим вашим. Не розумієте?
Трусиковед• 03 января 2025
У вас непоганий старт. Гарне обладнання. Але сьогодні цього замало. Має бути якась ваша особиста фішка. Ваші фото мають бути особливими.
Пограйтесь зі світлом. З позами, з пропорціями.
Надані вами фото - вони про що? Просто вдалі картинки зроблені нормальною апаратурою. Повторюсь, на сьогодні цього замало. Працюйте, шукайте саме Ваш стиль, Вашу особливість, Вашу магію
Країна мрій• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
А кому интересно сколько вы потратили на оборудование? Допустим я в плане фото не привередлива, меня и на мой бюджетный телефон фото устраивает. И даже если бы меня посетила блажь сделать фотосессию, особо дорого платить не готова за фото лучшего качества. И какая разница мне, что там у вас за оборудование? Если кто фанат фото, может увидит разницу между фото на дорогом и дешевом оборудовании, может и готов будет за это заплатить, при наличии финансовых возможностей.
Опля Картопля• 03 января 2025
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нормальный мужчина, симпатичный. Намного лучше нарциссов, зацикленных на внешности.
Демонстративные страсти уже надоели и вызывают отвращение.
Губка Боб• 03 января 2025
Ответ дляОпля Картопля
белые носочки со времен 90х и до сих пор- тоже))
Кусман Сиру• 03 января 2025
Я далека від искусства фото ..але дуже гарні фото , я б до Вас пішла з радістю, гарні , і композиція і ретуш ❤❤❤
ДелиВерка• 03 января 2025
Як смішать оці постановочні фото зі звичайними людьми,не моделями. Видно,що вони намагаються в гламур, але нічого не виходить. Таке. Краще реальні фото з живими емоціями
Царевна_несушка• 03 января 2025
на каждом фото подчеркнуты все недостатки людей.
1 фото - неправильный прикус, вымученная поза, нерасслабленные руки и лицо.
2 фото - просто жесть. хотя бы подсказали людям. что пузанчику нужна свободная белая рубашка(как на девушке), а не этот обтягон. и носки с них надо было снять!
3 фото - кроме маникюра и старательно выложенных рук не вижу ничего. а не, вижу. гиалуроновые усы модели. (я бы таких в модели для портфолио не брала)
4 фото - полуденный свет сверху, подчеркивающий целлюлит модели. думаю,она прям счастлива,да?
5 фото - что вы хотели сказать? я рассматривала стену,она интереснее модели и позы.
ну и вывод. вы еще не видите,не чувствуете людей. и не знаю, получится ли у вас.
Не любовница• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Видно что камера у вас хорошая, но модели, позы, позиции, задний фон некрасивые очень. Единственное интересное фото на лестнице. Все остальные лица какие-то странные, словили в очень некрасивый момент.
Карпатський грибар• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
**Ось фото випадкове професійного фотографа**
Професійний фотограф, якщо хоче зберегти репутацію, мав би розуміти, що фото з палінням тютюну - поганий смак. Часи Черчилля з сигарою чи Сталіна з люлькою давно пройшли.
Опля Картопля• 03 января 2025
Ответ дляГубка Боб
Я их даже не заметила, но не вижу в них ничего плохого. Люди оделись как им нравится
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляКарпатський грибар
Це не постановочне фото, а фото з майданчика звичайної реальної людини. І воно професійне та художнє, на відміну виставлених автором, яка вважає себе фотографом
Ду да ду да ду• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Мої роботи не ідеальні, але хороші
Лише я знаю, скільки праці вкладено в ці «елементарні фото» за словами порадниць :)
Ладно визажист налажал,но можно было элементарно подобрать позу и обработать в копеечном фейсаппе?
толку с вашей дорогой техники
Колгоспниця• 03 января 2025
Ответ дляНе любовница
Кажется, я поняла, почему фото не нравятся. На них люди такие, как есть. Без замыливания, сглаживания, обработки.
Вот живот мужчины какую бурю эмоций вызвал
Контрольница• 03 января 2025
Ответ дляКолгоспниця
Не поэтому
Не любовница• 03 января 2025
Ответ дляКолгоспниця
Зачем человеку подчеркивать на фото его недостатки? Они на телефон себя сфотографируют в более выгодном ракурсе
Колгоспниця• 03 января 2025
Ответ дляКонтрольница
Не поэтому
Да, не только - но поэтому тоже. Прямым текстом же пишут в теме ))
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляКолгоспниця
Тобто на першому фото, дівчина така як є?
Питання не по животу хлопця, а в тому, який завідомо невірний ракурс обрала так звана фотограф
Молчавочка• 03 января 2025
Автор, посмотрите страничку моей знакомой Елены Колесниковой. Мы с ней познакомились случайно. На катке Рошен она фоткала девочку и мы стояли в очереди к одной и той же локации. Она по доброте души сфотографировала безоплатно нас и еще других людей. С начала войны она выкладывает только черно-белые снимки, а вы пролистайте в обратную сторону.
Возможно вам стоит взять дополнительный урок, если понравится её стиль. Я не могу насмотреться на её работы. Есть в них некоторая философия, глубина. На мой взгляд у нее очень классные портреты. Она цветом и обработкой умеет передать эмоцию. Для меня это больше, чем фото. Это о смыслах.
Вы неплохо снимаете. Правильный ракурс и кадр. Но ваши фото слишком выбелены. Не понимаю в этой науке. Но такая вылизанная простота как будто дешевит. Без обид
Не любовница• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Мої роботи не ідеальні, але хороші
Почему у вас рука невесты вся дряхлая вышла? На телефоне наверняка бы так не вышла, почему вы ее не отфотошопили? Там видна рыхлость и текстура кожи, зачем невесту расстраивать в такой прекрасный день? И подтяжку ее подбородка могли бы немного сделать
Топтунша• 03 января 2025
Фото плохие. Девушки сняты с некрасивых ракурсов. Пару вообще испортили - подчеркнули его пузо и её короткие ноги
жар-птица Нюра• 03 января 2025
Ціна по-перше залежить від місця де ви. Бо у Київі одні ціни, у моєму місті були у три рази дешевше. Зараз я у Польщі , то тепер мені і у Київі доступна ціна…
По вашім фото, то це питання запиту.
Бо багато фотографів так «поработають» з фото що і не вгадаєш потім себе :))) на фото. Особисто мені така обработка не потрібна.
По вашім фото, то це питання запиту.
Губка Боб• 03 января 2025
Ответ дляОпля Картопля
как им нравится, одеваются в повседневной жизни. а для постановочной фотографии, как минимум, носки надо было снять. И девушке ноги расслабить, а не поджать в позе ’стреляный воробей’
Колгоспниця• 03 января 2025
Ответ дляНе любовница
Хз. Сфоткать красивицу можно так, что испугается. И наоборот. А недостатки ли это... или мы привыкли к ретуши и забыли, как выглядят люди
Смешно с животом мужчины. Ну такой он есть, и вряд ли сам считает, что должен прятаться. А об этом животе через одного пишут