Капитанша• 03 января в 14:18
Можно ли пить от глистов взрослому для профилактики или наобум? И что выпить?
Добрый день. Последнее время иммунитет ни к черту. И еще и какая-то такая интоксикация организма будто. Последние месяца 2.
Скажите, можно ли покупать чтото и пить для профилактики? Или наобум. У меня кошка дома, еще и кот у парня, еще и у брата его собака, жрет на улице вечно дохлых голубей никак отучить не могут.
Знаю что сдавать эти анализы бесконечно можно и деньги носить еще и в разные лаборатории пока что то высеят. Но и знаю что таблетки от глистов очень тяжелые на то ли печень, то ли почки…
Подскажите может кто разбирается что то можно принять самостоятельно? Как часто, сколько, и насколько это эффективно?
Спасибо
Дайте вподобайок• 03 января в 14:19
Есть препараты для людей.Кажется Пирантел
Но животным тоже обязательно надо давать периодически
Капитанша
• 03 января в 14:20
Ответ дляДайте вподобайок
Животным кошкам это обязательно, да. Я не колеваюсь, куплю в аптеке регулярные таблетки что я всегда беру
Дайте вподобайок• 03 января в 14:22
Ответ дляКапитанша
Почему вы связываете подозрение на интоксикацию только с этими вредителями? Это может недостаток витаминов особенно зимой
Капитанша
• 03 января в 14:22
Ответ дляЗ царем в голові
нельзя наобум. Печень очень не рада будет, она у ва одна.
То есть надо только идти и носить каждые три дня разные калы вот это в разные лаборатории пока что то не найдут?
Дайте вподобайок• 03 января в 14:22
Ответ дляЗ царем в голові
От одной таблетки ничего не будет.
Алина-1240• 03 января в 14:23
Нельзя.они токсичны.и плохое самочувствие очень редко связанно с глистами
Мати тріля• 03 января в 14:24
Зараз лікарі не рекомендують самим пити, бо препаоати токсичні.
Але повно людей п´ють самі. Дійсно тільки кал показує глисти,, його носити треба тільки в приватні лабораторії і можна тижнями щодня, поки впіймають.
Не бачу нічого критичного раз в рік випити ту таблетку зентелу.
Да, токсично. Але наче ми нічого токсичного не вживаєм іншого.
Там тільки бажано щось для підтримки печінки попити. Типу галстени курсом. Ентеросгель тиждень пити.
Тоже хочу випить таблетку
Капитанша
• 03 января в 14:25
Ответ дляДайте вподобайок
Я же ничего не говорила за витамины. Возможно и их мало. Я спросила за конкретно глистов так как два кота, собака. И конкретно для профилактики. Если бы я хотела создать тему с витаминами, которых зимой мало у кого хватает, то тема была бы про витамины а не глисты
Мати тріля• 03 января в 14:26
Ой, я не так нвписала. Тільки в державні. Приватні то без толку. А кров здавати то взагалі якеась бодевільна викачка грошей
Капитанша
• 03 января в 14:27
Ответ дляМати тріля
Ох, я уже вижу как я хожу с баночками в клинику каждую неделю
по несколько раз
Я столько не какаю, простите. Зато вот неприятное чесание есть в области соответсвующей. И аппетита давно нет зверского, какой-то пассивный
по несколько раз Я столько не какаю, простите. Зато вот неприятное чесание есть в области соответсвующей. И аппетита давно нет зверского, какой-то пассивный
Мати тріля• 03 января в 14:29
Ответ дляКапитанша
по несколько раз
В мене те саме, тому і я налаштовуюсь випити. Тварин в домі немає, є на вулиці. Наче ж і руки миємо всі.
Дітям побоялась би давать профілактично, а от себе не шкода
Капитанша
• 03 января в 14:30
Ответ дляКонтрольница
Вормил по инструкции.
Вормил, пирантел, зентела вижу пишут разные. Какой стоит взять?
Мати тріля• 03 января в 14:32
Ответ дляКапитанша
Я вам більше скажу, якщо глисти доведено, що є. П´ють один препарат, а через 2 тижні інший.
А от профілактично....навіть не знаю що обирати. Буду ждать порад
Я б такое не носила, но продаю• 03 января в 14:33
Ответ дляКапитанша
Декарис,вермокс.
Капитанша
• 03 января в 14:35
Я еще сама по себе жкт не сильный у меня. Волнуюсь что бы эти препараты не дали осложнений. В кишечнике хроническое. Но и выпить хочется, прям ощущаю по этому зуду что любовь к сладостям и целования Котов и собак уже довели до ручки
Ніколи не збрешу• 03 января в 14:36
Думаю, що правильно буде пропить один препарат, через 3 тижні інший. На фоні сорбентів і гепатопротекторів.
Зентел = ворміл, для впевненості, 3 дні по 1 табл ввечері, не навантажувати жирною їжею вечерю, ліпіди підвищуюють токсичність цих препаратів.
Через днів 20 випити разово пірантел чи декаріс.
Я фармацевт-)
Нічна ненажера• 03 января в 14:37
Автор, лучше сами ничего не пейте. Если есть подозрения, найдите нормального инфекциониста. У сына были подозрения, лечили у инфекциониста. Препараты очень токсичные. С ними ещё много всего назначали. В том числе и капельницы
Дело было давно• 03 января в 14:38
Противопаразитарную программу необходимо проходить хотя бы два раза в год но прежде чем это делать,крайне необходимо поднять иммунитет и восстановить микрофлору
Масяня Я• 03 января в 14:41
Ответ дляКапитанша
Для профілактики не п´ють.
П´ють зразу з лікувальною метою.
Наш сімейний повернутий на глистах.
То він каже раз на рік пропити всій сім´ї три дні Альбелу або аналоги (забула назву діючої речовини, альбендазол чи якось так. Альбела - це назва одного з препаратів).
Ворміл на тій же основі, але той же лікар сказав, що останні пару років на нього багато скарг і тому його не радить.
Коти і собаки тут ні до чого, а от хто з людей у маркеті до нас якими руками мацав упаковки, ніхто не знає.
Я не даю своїм так часто, як він каже. От декілька років пропустили. А у серпні старшому синові дуже погано було, аж до підозри на гепатит. То зробили аналіз на глисти (той, де тиждень треба збирати матеріал потроху, потім висіюють). Так і знайшли аскарид :(
Хоча вже підліток і не їсть пісок, але ж з друзями якісь чіпси купують і хто там миє руки :(
П´ють зразу з лікувальною метою.
Наш сімейний повернутий на глистах.
Масяня Я• 03 января в 14:42
Ответ дляКапитанша
Альбендазол візьміть.
Він дешевший, його не так часто підробляють.
Масяня Я• 03 января в 14:44
Ответ дляМати тріля
Де таке?
У сина підтвердили і лікар просто сказав пити препарат 5 днів.
У інструкції розписано, скільки пити від яких саме паразитів.
Нога на ногу• 03 января в 14:44
Пейте на травах препараты. Мне помогло (острицы были). Можно и для профилактики. И для печени не вредно.
Капитанша
• 03 января в 14:45
Ответ дляМасяня Я
Для профілактики не п´ють.
П´ють зразу з лікувальною метою.
Наш сімейний повернутий на глистах.
П´ють зразу з лікувальною метою.
Наш сімейний повернутий на глистах.
Ужас какой((
У меня нет такой возможности ходить носить на глисты сдаваться. Мало того что я в Польше, тут скорее всего у виска покрутят, так еще и в Украину как поеду вот, времени не хватит заниматься этим всем к сожалению. Разве что раза 2 я бы отнесла, за 2 недели, праздники все таки будут. Но куда это надо носить? В государственную это даже не представляю куда идти? У кого спрашивать
Капитанша
• 03 января в 14:46
Ответ дляНога на ногу
И какие на травах есть?
Дело было давно• 03 января в 14:46
Ответ дляМасяня Я
Де таке?
Все эти аптечные препараты не имеют того действия,которые должны иметь
Дело было давно• 03 января в 14:47
Ответ дляКапитанша
Ужас какой((
В поликлинике определяется только 10 процентов грибов и паразитов
Нога на ногу• 03 января в 14:47
Ответ дляКапитанша
И какие на травах есть?
Чуть позже сфоткаю коробку. Я в Словакии, тут лекарства по рецепту, продали без рецепта только этот бад, еще и детский. Но мне реально помогло. Буду каждые три месяца пропивать для профилактики.