Марафетчица• 03 января 2025

Как найти середину между Лучшее детям и Родители тоже люди? Как у вас

Создала другую тему, что ребенок учится в частной школе, так как остальные школы только онлайн. Сразу пишут что это понты и что мол ребенок никогда не оценит и надо жить свою жизнь. Но он же не просил меня рожать его! Онлайн не вариант, мы пробовали, это отстой и мне тогда надо увольняться сидеть ему помогать.
Также и одежда, питание, доп.занятия, развлечения. Я не снимаю с себя последнее конечно, мы тоже с мужем хорошо кушаем) и последнюю конфетку не отдам ребенку, съем сама. Время себе есть, но всё равно мы стараемся многое для детей. Я просто не пойму те кто пишут Они это не оценят, надо жить свою жизнь, подскажите пожалуйста это как? Утром детям хлопья, на ужин бутер, в течении дня что найдут? Одежда секонд или что отдадут родственники? Время свободное не уделять, пусть сам себя развлекает? Я не жду от детей благодарности, но просто как можно решиться рожать и потом забить болт на ребенка?
Как вы думаете и как у вас?
Инста_Богиня• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
У нас белково-жировой завтрак
После хлопьев, гранолы и т.д. хочется есть уже через полчаса
Это прекрасно.
Но сейчас вы делаете всё,чтобы оправдать забитый на себя болт . Да, наверняка ваша мама делала так же, преодолевая усталость копошилась и ползла. И она показала вам,что обращать внимание на свои потребности не стоит. Тому же вы сейчас учите своих детей, они тоже не будут ценить себя, не будут обращать внимание на свою боль и усталость ,а будут просто пахать, ну чтоб лучшее детям. Вы правда этого хотите?
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Так само як і ваша
Щось політики і т.д. не віддають діток аби куди
Цікаво чому
бачите як, ми вже пройшли цей шлях, а ви тільки набиваєте собі гулі на ньому
Радостина• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Нічого, з компанією своїх друзів з таким самим рівнем освіти і оточення не пропаде
Иллюзия
автор Марафетчица • 03 января 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, это только ваш выбор. Я выбрала ребенка. Я родила ее в 35 и просто пустить все на самотёк не дала себе права. У нее англ С1, чешский сертификат, немецкий, физмат, университет Европы, рабочий контракт там же. Я не могла дать ей наследство, бизнес, недвижимость, я дала ей по максимуму образование, а там уже сама. Если оставалась бы в Украине то возможно эти деньги вложила бы в недвижимость для нее, а училась бы в КПИ на бюджете. Себя я не то чтобы не обидела за счёт репетиторов, школ, курсов дочки, но пахала просто убойно на это, но это надо было, я посчитала для себя что она сделала меня счастливой мамой, и я должна это как-то взаимно ей компенсировать
Вы молодец
Знания ей явно никаким образом в жизни не помешают
сладкий_ноябрь• 03 января 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Это прекрасно.
Я повністю погоджуюсь.
Діти зазвичай переймають таку модель життя і потім теж по життю в себе не перші.
Кондуктор трамвая• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Это актуально в стабильных странах
Мerida• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
і потім дитинка з жахом відкрила для себе звичайну школу
Нет. Сын учился в лицее, и параллельно в шаге. Ничего не поменялось. Просто там щеаний не дали. Вот и все. А изначально через них думали потом в их же универ и дальше продвигаться. Хорошо, что дошло в 7м классе это до нас. Время исправить ещё было
автор Марафетчица • 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
Вашим дітям вже по 30 років хоча б? Який шлях ви пройшли? Скільки ж вам)
Радостина• 03 января 2025
Автор,вы реально считаете что отвечающие частное образование в глаза не видели?у меня трое детей,с двух лет частные сад,потом школа.Сказать что это супер знания ,так нет.Это скорее бытовой комфорт.За знаниями в гос лицеи и гимназии,ну и репетиторы
сладкий_ноябрь• 03 января 2025
Ответ дляРадостина
Так. Приватна школа це в першу чергу комфорт. Приватні школи, які дійсно дають крім комфорту, ще й знання не будуть коштувати дешево і будуть добре конкурувати з державними рейтинговими школами.
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
молодшому 30.
ще якісь питання?
Нічна ненажера• 03 января 2025
В нашей семье, приоритет - я
Дети сыты, обуты, одеты, доп развитие есть
Из одежды, я себе покупаю подороже, детям - дешевле. Все равно они растут. Вещи на сезон.
Отдыхаем все вместе, но сегодня я решила, что мне нужно поехать одной. Муж не против. С детьми остается. Я еду)
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
В нашей семье, приоритет - я
тобто, до якої точки ви будете сама?
Та не реву я• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
А вы с ними время какое-то хоть проводите?
Да, ходим в кино, в музеи, в квест-комнаты, играем в настольные игры, книжки читаем, муж уроки с младшим учит
Додаю напруги• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
тобто, до якої точки ви будете сама?
Я недавно для себя поняла что только если речь идёт о здоровье детей то я выберу их здоровье. Во всех остальных случаях я выберу себя и мужа желания.
Нічна ненажера• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
тобто, до якої точки ви будете сама?
До той, где я чувствую себя комфортно и не загнанно
Нічна ненажера• 03 января 2025
Ответ дляДодаю напруги
Аналогично
автор Марафетчица • 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
молодшому 30.
ще якісь питання?
Так, скільки ж вам
І чим ваші діти займаються ви ж не розповідаєте подробиці ніякі
Ну хоча в принципі ми з вами різні покоління тому навряд порозуміємося
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
тобто, в нього 18 см як мінімум?
Нічна ненажера• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
тобто, в нього 18 см як мінімум?
С какой целью интересуетесь?
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Так, скільки ж вам
старша ейчер в міжнародній компанії, середній вчитель, молодший менеджер( той, що керівник, а не те, що ви маєте наувазі)
автор Марафетчица • 03 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
С какой целью интересуетесь?
Жіночка яка питає вже на пенсії, тому не ображайте людину похилого віку, скажіть скільки см)))
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
С какой целью интересуетесь?
власне мені байдуже, просто цікаво, як людина знаходила пояснення для відпочинку насамоті
Нічна ненажера• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
Отдых бывает разным, не задумывались об этом?
Или у вас отдых, это ассоциации лежать и ничего не делать?
Нет. У меня он другой.
Муж не выездной. Дети устанут.
С подружками решили поехать отдохнуть, попутешествовать немного
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
вам би сподобався мій похилий вік, але у вас немає часу на таке, треба дитинку ростити
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
Нет. У меня он другой.
Муж не выездной. Дети устанут.
тож не сама, а з подругами
Нічна ненажера• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
тож не сама, а з подругами
Речь шла о семье
Сама от семьи, но с подругами
автор Марафетчица • 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
Так, в мене ще все попереду)
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Так, в мене ще все попереду)
тільки дивіться, щоб ви не плакали за втраченою молодістю, хоча, яка молодість після 35-и?
автор Марафетчица • 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
Сказала бабця з трьома дітьми та онуками 😂