Марафетчица• 03 января 2025
Как найти середину между Лучшее детям и Родители тоже люди? Как у вас
Создала другую тему, что ребенок учится в частной школе, так как остальные школы только онлайн. Сразу пишут что это понты и что мол ребенок никогда не оценит и надо жить свою жизнь. Но он же не просил меня рожать его! Онлайн не вариант, мы пробовали, это отстой и мне тогда надо увольняться сидеть ему помогать.
Также и одежда, питание, доп.занятия, развлечения. Я не снимаю с себя последнее конечно, мы тоже с мужем хорошо кушаем) и последнюю конфетку не отдам ребенку, съем сама. Время себе есть, но всё равно мы стараемся многое для детей. Я просто не пойму те кто пишут Они это не оценят, надо жить свою жизнь, подскажите пожалуйста это как? Утром детям хлопья, на ужин бутер, в течении дня что найдут? Одежда секонд или что отдадут родственники? Время свободное не уделять, пусть сам себя развлекает? Я не жду от детей благодарности, но просто как можно решиться рожать и потом забить болт на ребенка?
Как вы думаете и как у вас?
Аноним_1859• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Я же там написала что ещё два месяца и закроем. Это была очень внушительная сумма и при этом качество жизни не пострадало в целом
Вы свои желания и оплачиваете автор. Желания не заниматься учебой ребенка. Туда же и репетиторы. Туда же и всякие развивашки - отвёл ребенка, и за небольшие деньги материнский долг типа выполнил.
Так что баланс соблюдён
Марафетчица
• 03 января 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Своими детскими делами. Когда у мамы есть возможность заниматься собой, ее детьми занимается кто-то другой, школа, сад, няня, папа...Но когда мама сдыхает от навалившегося, и тянет жилы оплачивая кредиты, частные школы и не может найти время для того,чтобы вернуть себя к нормальной жизни, это очень плохо. И это не лучшее детям, это поезд вникуда
Сколько лет вашему ребенку подскажите пожалуйста и какие у него детские дела
Гаджеты)?
Радостина• 03 января 2025
Зависит ещё от возраста детей,до школы одежда секонд вообще не проблема,а онлайн так тем более
На здоровье не экономить,а торт на др можно обычный,а не супер дорогой пятиярусный
Ответ дляМарафетчица
При чем тут частная школа)
Вопрос в другом
На ребенка можно выделять много времени и придумывать ему занятия, разные полезные блюда. Но тут пишут Надо жить свою жизнь
Хм
А дети чем заняты в это время
Вопрос в другом
Хм
А дети чем заняты в это время
Ну тут я не совсем согласна, когда разговор о школьнике. Подросший ребенок вполне уже может сам придумывать себе занятия и помогать в приготовлении блюд. Придумывать ему даже полезно, развивает креативность. И как пример, я нашла ему секцию в соседнем дворе, чтобы он мог ходить сам лет с 8. И живу в это время свою жизнь)) И питание полезное, но простое и быстрое, для этого есть кухонные помощники.
Додаю напруги• 03 января 2025
Ответ дляТа не реву я
У меня все согласно возможностям. Частных школ нет, считаю не по карману. Лучше отложу эту сумму. Между необходимым детям и своими хотелками, естественно, выберу необходимое детям и наоборот.
Утром у меня дети едят хлопья, готовлю я раз в 3 дня. На выходных могу что-то повкуснее приготовить, что-то испечь. Развлечения, кружки - тоже согласно бюджету. Ходить в обносках, чтоб дети могли развлекаться, я точно не буду. Между своей хотелкой и хотелкой детей выберу свою хотелку
+1 все так.
Сейчас дети подростки и мы чем дальше тем чаще выбираем свои желания а не детей.
Та не реву я• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
При чем тут частная школа)
Вопрос в другом
Хм
А дети чем заняты в это время
Вопрос в другом
Хм
А дети чем заняты в это время
А насчет вопроса чем заняты дети в это время - я не аниматор и не клоун. Считаю, что дети должны учиться развлекать себя самостоятельно. Мне абсолютно все равно, чем они заняты, если их дела не угрожают жизни и здоровью
Марафетчица
• 03 января 2025
Ответ дляИнгердия
Я тоже просто готовлю
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
Марафетчица
• 03 января 2025
Ответ дляТа не реву я
А вы с ними время какое-то хоть проводите?
Додаю напруги• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
При чем тут частная школа)
Вопрос в другом
Хм
А дети чем заняты в это время
Вопрос в другом
Хм
А дети чем заняты в это время
А дети заняты своей жизнью под присмотром родителей
сладкий_ноябрь• 03 января 2025
Між забити болт і все найкраще дітям - прірва.
Є поняття пріоритетів.
Якщо стоїть вибір між купити мамі нове пальто чи дитині новий комбінезон, то вибір повинен бути за мамою, а дитині купити комбінезон Бу. Але багато хто живе по принципу, що спочатку дитині, потім собі. Побічною дією є гарно одягнена дитина і мама, яка 10 рік в пальто, по якому плаче смітник.
Є поняття пріоритетів.
Додаю напруги• 03 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Ну, это вы какие-то мелочи перечисляете про последнюю конфетку и одежду. Например, мы живём в Англии сейчас,а хотим вернуться в Польшу,потому что нам там объективно проще и дешевле жить,но,ребенку объективно лучше в Англии, нет дискриминации,тут все понаехавшие и никто не ковыряет тебя за твой плохой английский или за происхождение. Но,чтобы дать ему хорошее образование нужно прям сильно напрячься,потому что уже сейчас за сад нужно отдать среднюю зп,ведь бесплатных садов нет,а потом нужно будет переехать в район подороже и снять дороже жилье чтобы пойти в школу получше. Вот мы и выбираем себя,а не ребенка, хотим облегчить себе жизнь в стране где мы быстрее купим жилье и где жизнь дешевле и понятнее.
У меня друзья из Лондона переехали во вроцлав 5 лет назад.
Во вроцлаве купили хорошую квартиру, дочь в частной школе.
Говорят прожив два года в Лондоне не могли себе ничего позволить.
Инста_Богиня• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Гаджеты)?
У меня 2 детей 11 и 5. И да у них есть игрушки, книжки, конструкторы, игры, друзья и даже кружки и секции.
Гаджетов нет, не считая умных часов у старшего, но это совсем другая история
Радостина• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Я тоже просто готовлю
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
У меня с младшим появились,мои силы и здоровье дороже
По сути такие же простые углеводы как и обычная овсянка
сладкий_ноябрь• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
При чем тут частная школа)
Вопрос в другом
Хм
А дети чем заняты в это время
Вопрос в другом
Хм
А дети чем заняты в это время
Ну ви ж не готуєте лише для дитини? Чи у вас дитина їсть іншу їжу?
Діти прекрасно вміють зайняти себе самостійно і це не означає, що батьки на неї забили, це більше про самостійність і особистий простір
Ответ дляМарафетчица
Я тоже просто готовлю
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
У нас были и хлопья одно время, дочка их внезапно полюбила и пару месяцев ела на завтрак только их. Потом они надоели и больше никогда не ела. Не вижу в этом чего-то страшного. И сосиски покупаю, если захотела, но стараюсь самые лучшие выбрать, не глядя на цены. Главное, что она понимает, что это не лучшая еда и знает, какая лучше и почему. И пиццу, суши и мак тоже едим, если мне лень готовить. К слову, старшему 20, младшей 14, никогда не было проблем с жкт, как и у меня за всю жизнь.
Ошеламиссимо• 03 января 2025
Ответ дляДодаю напруги
Так и есть,живём в 0. Хватает на нормальную квартиру, детский сад,еду и одежду,иногда полететь куда-то раз в году,потому что путешествовать по стране ужасно дорого,откладывать тоже нечего. Т е на первый взнос за жилье отложить нереально.
Инста_Богиня• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Я тоже просто готовлю
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
А что плохого в хлопьях? Если вас пугает сахар, то можно взять гранолу без сахара.
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Мы попробовали гос школу, это был такой ужас. Да, школа норм стоит, но я не могу представить как отдать своего ребенка, которого я планировала, вынашивала, люблю не могу в место которое ему не нравится и в моих силах дать ему лучше?
уявіть собі, що одного дня ваша дитина потрапить на вулицю, де світ зовсім не такий, в якому вона жила досі
Марафетчица
• 03 января 2025
Ответ дляИнста_Богиня
У нас белково-жировой завтрак
После хлопьев, гранолы и т.д. хочется есть уже через полчаса
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляМerida
Мы одни из тех, кто 4 года носил туда деньги. А закончив 4 года, нам отказались даже писульку дать, что ребёнок 4 года там проучился.
і потім дитинка з жахом відкрила для себе звичайну школу
Марафетчица
• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
Нічого, з компанією своїх друзів з таким самим рівнем освіти і оточення не пропаде
Додаю напруги• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Я тоже просто готовлю
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
А у моей дочери много лет хлопья на завтрак.
И это абсолютно ничего не значит. Просто она любит хлопья, а сын и мы нет.
Додаю напруги• 03 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Є поняття пріоритетів.
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
це ваша уява, не більше
Марафетчица
• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
Я знала що тема зкотиться до приватної школи 😂 бо тут популярна думка що це зло
Кондуктор трамвая• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Я тоже просто готовлю
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
Речь не про сложные блюда
Но хлопьев у нас никогда не было
А чем плохи хлопья?
Марафетчица
• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
це ваша уява, не більше
Так само як і ваша
Щось політики і т.д. не віддають діток аби куди
Цікаво чому
Банка з медом• 03 января 2025
Ответ дляМарафетчица
чому зло? за ваші гроші там поставлять будь-які оцінки
Идууу--уууу блин• 03 января 2025
Автор, это только ваш выбор. Я выбрала ребенка. Я родила ее в 35 и просто пустить все на самотёк не дала себе права. У нее англ С1, чешский сертификат, немецкий, физмат, университет Европы, рабочий контракт там же. Я не могла дать ей наследство, бизнес, недвижимость, я дала ей по максимуму образование, а там уже сама. Если оставалась бы в Украине то возможно эти деньги вложила бы в недвижимость для нее, а училась бы в КПИ на бюджете. Себя я не то чтобы не обидела за счёт репетиторов, школ, курсов дочки, но пахала просто убойно на это, но это надо было, я посчитала для себя что она сделала меня счастливой мамой, и я должна это как-то взаимно ей компенсировать
Марафетчица
• 03 января 2025
Ответ дляБанка з медом
Щось не ставлять
Піду занесу ще 😂
А в держ.школі звичайно ж нема ніяких хабарів ахаха
Піду занесу ще 😂