Викачую яйцями• 03 января в 22:02
Раком можно заразиться.
Раковые клетки при онкологических заболеваниях груди, печени, легких, почек, яичников, простаты и меланомы действительно могут «распыляться» в ходе операций и других медицинских манипуляций, поэтому медики должны соблюдать все меры предосторожности.
Врач, оперировавший больного раком , случайно «пересадил» болезнь себе, что считается уникальным событием.
У 32-летнего мужчины из Германии был диагностирован редкий тип рака, и ему удалили опухоль из брюшной полости.
Во время операции врач, проводивший процедуру, случайно порезал руку, но рану тут же продезинфицировали и перевязали.
Однако пять месяцев спустя 53-летний хирург заметил небольшую шишку на месте травмы, которую он получил несколько месяцев назад, и обратился за помощью.
Шишка оказалась злокачественной опухолью, и анализы показали, что она генетически идентична раку, которым страдал его бывший пациент.
Это привело к тому, что медицинская бригада, лечившая его, пришла к выводу, что он заразился раком, когда опухолевые клетки проникли в порез на его руке.
Авторы описания случая назвали это обычной ситуацией, поскольку при традиционной трансплантации организм вызывает иммунный ответ и отторгает любую чужеродную ткань, и они ожидали того же и в случае с врачом.
Однако, учитывая развитие и рост опухоли, можно предположить, что в организме хирурга был «неэффективный противоопухолевый иммунный ответ».
КокошинЭль• 03 января в 22:04
Т е врач запомнил этот случай и сохранил контакты пациента ( одного из тысячи ) и потом провел анализ своей опухоли и опухоли того пациента????
Кружите меня,кружите• 03 января в 22:06
Ответ дляКокошинЭль
ага. и это был первый порез в его практике
Не люблю натовп• 03 января в 22:07
Так распыляться или с кровью? Это ж разные вещи. Второе. Рак это мутация клеток. Что именно попало в организм врача?
Правильно_Валерчик• 03 января в 22:07
Ответ дляОднозначно
Ой не за тим раком я зайшла в тему...не за тим ......
и раком и боком и сверху и снизу
Однозначно• 03 января в 22:08
Ответ дляПравильно_Валерчик
и раком и боком и сверху и снизу
Десь так...
Правильно_Валерчик• 03 января в 22:09
Ответ дляНе люблю натовп
кровь попала в рану...ну то такое спид гепатит - а вот если эпитеальный рак тоже...
Не люблю натовп• 03 января в 22:11
А в общем не знаю, что там за метаморфозы происходят с немецкими врачами, а родственники наших онкобольных часто сами совершают уход за такими больными и соприкасаются и с мочой, и с фекалиями, и с мокротой, и с кровью онкобольных и ясно, что далеко не в стерильных условиях. И ничего у них не растет
Цветочница• 03 января в 22:16
Ответ дляВсе будет, но потом
Фантастика
Потому так много онкобольных. Все они говорили ’фантастика’....
Цветочница• 03 января в 22:17
Ответ дляНе люблю натовп
Причин рака множество.
Напланетянка• 03 января в 22:17
Мне соседка бабуля говорила, что я с коляской ( грязные колеса после улицы) могу спид домой принести 🤦♀️
Почему то вспомнила…
Не люблю натовп• 03 января в 22:17
Ответ дляЦветочница
Причин рака множество.
Ну Вы прям капитан Очевидность)
Цветочница• 03 января в 22:18
Ответ дляНе люблю натовп
Ну Вы прям капитан Очевидность)
Если б было очевидно для вас, вы бы не писали всякий бред.
Рогнеда Карповна• 03 января в 22:26
Ответ дляНе люблю натовп
клетки Чужого)
Ответ дляЦветочница
раньше не верили, что язвой желудка можно заразиться, пока учёные не обнаружили бактерии, вызывающие язву.
так что глупо что-то отрицать или подтверждать заранее, без исследований и доказательств.
Стриптизерка• 03 января в 23:47
Ответ дляОднозначно
Я теж
Викачую яйцями
• 04 января в 12:04
Ответ для12 галюцинаций
Автор, ну вы же не верите в эту чушь, правда?
У вас есть доказательства, что это чушь?