Шумелка Мышь• 03 января в 22:40
Почему все так хотят замуж?
Удивляюсь многим женщинам, которые хотят быть женой, а не любовницей. Вот какие плюсы статуса жены? Ну, год-два - романтика, а потом? Приевшийся партнер, секс как формальность, вялые попытки оживить полову жизнь... Если перестает устраивать семейная жизнь - надо начинать гемморойную процедуру развода. Плюс бытовуха, способная убить самые романтические чувства. А, вот, со статусом любовницы все просто: никакого быта, встречи - сплошная романтика, если перестает что-то устраивать - быстрое прощание.

Кидстаффовка• 03 января в 22:43
Не у всех брак это бытовуха и крах жизни, бывают и очень удачно сложившиеся пары.
Выходя замуж, есть шанс переложить многое на мужа и потом пилить его))
Но, я во многом с вами согласна.

Лінива, не каюсь• 03 января в 22:44
Я просто от мамы хотела съехать и не ходить на работу каждое утро

Меня не звали• 03 января в 22:44
Я була заміжня, 2 дітей.
Зараз коханець - мене влаштовує такий формат. Заміж - ну задумалась би перед ТАК. Не впевнена.
З коханцем вже 6 років у відносинах.

Love_Love_Love_• 03 января в 22:45
Автор, будьте коханкою, чого пристали конкуренція менша.
До речі заміж не всі хочуть. Я наприклад ніколи не хотіла і не розуміла для чого це

Та никада в жизни• 03 января в 22:45
Есть такое слово семья, не для всех это пустой звук, как для вас. В этих семьях растут дети. Есть поддержка, уважение, любовь.
Но если вам удобно быть любовницей, разве кто-то запрещает?)

ПушАпница• 03 января в 22:46
Ответ дляМеня не звали
Я була заміжня, 2 дітей.
З коханцем вже 6 років у відносинах.
А как он появился, это ещё в браке?
Меня не звали• 03 января в 22:47
Ответ дляПушАпница
А как он появился, это ещё в браке?
Ні. Через пару місяців після того як з´їхала від колишнього. Розлучення через півроку було лише.
Дівчина Бобула• 03 января в 22:49
Прочно укоренившийся социальный шаблон. Психологическое оружие социального общества - институт брака. И государству выгодно. Сгоняют всех. Кто не хочет, подвергается пассивному абьюзу (вопросы, сарказм, манипуляции). Ну и психология толпы.. Быть как все, быть в стае.

ПушАпница• 03 января в 22:49
Ответ дляМеня не звали
А чому розлучилися? Напевно як жінка ви тепер щаслива
Дівчина Бобула• 03 января в 22:50
Ответ дляКидстаффовка
Но, я во многом с вами согласна.
Почему тогда разводов критически высокий процент? Больше половины.
Меня не звали• 03 января в 22:51
Ответ дляПушАпница
Однозначно щаслива. Колишній був абьюзер безробітний. А я на 2 роботах будучи в декреті з 2 дітьми...терпіння скінчилося годувати трутня абьюзивного.
Смурфик• 03 января в 22:52
Плюсы - есть в доме бесплатный помощник, иногда не из под палки, не страшно ночью одной, когда не хропит, есть с кем кофе утром попить, не все любят его пить в одиночку.
Минусы - кормить надо, а его еда выглядит вкусной, особенно когда хочется прекрасного для фигуры.
Кидстаффовка• 03 января в 22:52
Ответ дляДівчина Бобула
Не понятен вопрос)... перефразируйте
ПушАпница• 03 января в 22:53
Ответ дляМеня не звали
Ого(( А коханець допомогає вам?
Дівчина Бобула• 03 января в 22:54
Ответ дляКидстаффовка
Не понятен вопрос)... перефразируйте
Да это скорее не вопрос, а рассуждение. Вроде и бывают, да. Но по статистике, большинство все таки разводится. Может, люди стали что-то понимать?))

Меня не звали• 03 января в 22:54
Ответ дляПушАпница
Ого(( А коханець допомогає вам?
Звісно. Діти його люблять і поважають. дітям сказала, що заміж не хочу тому отакі відносини. Діти підлітки вже.
Біле пальто• 03 января в 22:56
Все хотят не просто замуж, а удачно выйти замуж.. меня статус жены на 100% устраивает)) как бы за 27 лет и мысли о любовнике не было, просто встретила своего человека)

ПушАпница• 03 января в 22:56
Ответ дляМеня не звали
Добре що зустріли людину, яка добре до Вас і дітей ваших

Кидстаффовка• 03 января в 22:56
Ответ дляДівчина Бобула
Да, по моему личному мнению, институт брака изжил себя.
Многие женятся по накатанной, под давлением мнения семьи и т.п.... а потом именно такие чаще всего разводятся.
Но бывают исключения, где люди действительно находят друг друга.... но таких мизер

Love_Love_Love_• 03 января в 22:57
Ответ дляДівчина Бобула
Тому що багато тупих і лінивих людей. Сімʼя це робота над собою, над стосунками, над побутом

Тантрический кекс• 03 января в 23:00
Для стабильности, чтобы не быть одинокой, чтобы иметь семью и родственников, а не просто приходящего ( как сантехника) мужика.

Викасикрет• 03 января в 23:01
никогда в замуж не стремилась, пока не встретила мужа)
но и скакать по женатикам- для меня табу всегда было.
Гола з конопель• 04 января в 00:16
Ответ дляМеня не звали
Я була заміжня, 2 дітей.
З коханцем вже 6 років у відносинах.
А любовник както заботится о вас? Дарит ли подарки? Или у вас только секс?
Домашка• 04 января в 00:24
Если я нашла человека с которым у меня все устраивает: у нас много общих интересов ,мы любим друг друга,нам интересно проводить время друг с другом,вместе готовим,поддерживаем друг друга,на выходных в кафешку в кино сходить.Мы в браке 15 лет ,есть ребенок .Я счастлива в браке ,зачем мне искать приключения на одно место?)) И я больше скажу в браке надо прилагать усилия ,чтоб там было приятно находиться.Конфликтов с годами стало меньше,уже понимаем где надо промолчать ,не упрекать ,маленькие приятности делать друг другу,поменьше требований,больше любви.Брак это постоянный труд,но это стоит того!

ЛюбимаЯНЬ• 14 января в 14:39
Ответ дляРекламама
Бо ще там не були. Ті хто був не хотять.
Не всім не щастить в шлюбі. Я 20 років скоро як заміжня, і ще сподіваюсь не менше буде, це щастя
_Злата Ibra_• 21 января в 13:59
Ответ дляМеня не звали
А когда он таким стал? После того, когда родили двоих?