Этожзвяздаяегообожаю• 03 января в 22:50
Мужчина решил сначала купить квартиру, а потом жениться. Ваша реакция.
Любовь-морковь, предложение.
Он обычный мужчина, зарплата 70 тыс, Киев. Не супер должность и не супер заработок.
Говорил, что откладывает деньги, ну я не лезла в то, откладывает и откладывает.
Тут оказывается, что накопил на квартиру и будет выбирать.
И поставил приоритет - сначала я покупаю квартиру, оформляю на себя, а потом свадьба.
Конечно, он сказал это красиво ‘сначала квартиру куплю, а потом поженимся, чтобы сразу заехали в свое жилье’
У меня неприятный осадок.
Будто бы не уверен во мне, чтобы я не дай Бог в будущем не отсудила квартиру.
Может я накрутила просто?
У меня неприятный осадок.
Может я накрутила просто?
пані Солоха• 04 января в 17:54
І правильно робить. Любові Любовные а нерухомість залишиться його
Сплюшка• 04 января в 18:08
Ответ дляМаргарита и Мастер
)))от бачите ви Удвох збирали, а іншим пропонуєте трошки інше, а що так? Де пропозиція докласти Автору гроші, тобто Удвох? І Автору ніхто не заважає домовитися перед вагітністю отримати половину квартири у власність, не тільки із голою дупою потрібно думати, людина яка заробила Сама гроші без іншої людини думати також потрібно, повторюсь ніколи не чула щоб жінці радили свої гроші притримати і після шлюбу квартиру купити, ну як от ви зараз кажете щоб чоловік зробив, і навпаки, і чоловік на ремонт повинен давати на ’чуже’ житло він же тут живе, все із порад на цьому форумі, але як завжди подвійні стандарти, так?))))
Дуже зручно, розумію)))
Де я пропоную Автору ’трохи інакше’? Я пропоную Автору удвох фінансово не вкладатися в ремонт і облаштування не її житла, пропоную не поспішати з укладанням шлюбу і дітонародженням. Я пропоную Автору покладатися в житті на себе, заробляти, розвиватися і творити власну фін.подушку, оскільки спільної власності не буде.
В них зараз нерівний шлюб, бо чоловік заробляє більше, молодець, купить своє житло і облаштує його теж сам.
Тут повно тем, коли жінки робили в чоловічому житлі ремонти, кухні, купували меблі, роками не їздили у відпустки. А потім не могли після розлучення валізу зі своїми труселями забрати, не те що мікрохвильовку.)))
При ЗП в 30К Автор назбирає на перший внесок хіба якщо пару років нічого не витрачатиме окрім їжі для неї одної. От з цього і треба починати, паралельно працюючи над собою і зростаючи професійно.
Нерівний шлюб це хіба якщо є під дупою власне дошлюбне житло, чи мама яка її обожнює і прийме в разі чого з дитиною. Інакше, працювати і працювати, замість шлюбу і дітей, поки не збере на щось своє власне. І точно не вкладатися фінансово в квартиру нареченого, внесок максимум на половину продуктів в бюджет.
Це справедливо. Тепер їй треба стати на ноги, нареченого не засуджую він для себе молодець. Тепер Автору треба стати молодцом для себе . Він-він.)))
сказочное_Бали• 04 января в 18:13
Ответ дляМаксХмара
Истории бывают разными. Я выходила замуж и у нас у каждого было по квартире плюс минус одинаковых (двушки). Спустя 5 лет брака, мы решили развестись. Я осталась в своей квартире, муж свою переписал на сына и ушел временно на съемное жилье, позже построил дом в другой семье. У сына в доме своя комната, куда он приезжает иногда.
Людям пора научиться разговаривать и обсуждать все на берегу
Не поверите, на берегу муж обещал что все будет хорошо и что он никогда и низачто. Радуйтесь,что вам человек порядочный попался. И вот это договариваться тут совершенно нипричем
Сон і дрімота• 04 января в 18:27
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Также. Но я женщина, мне нужна безопасность
На ’я же мать(читать женщина)’, только и нужен такой продуманный
Большой секретик• 04 января в 18:32
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А у вас своего жилья нет ? И мужчина квартиру берёт в ипотеку или сразу купит ?
Христя в тiстi• 04 января в 18:50
Ответ дляМаксХмара
Вот это я понимаю - мужчина💪
Ms. Android• 04 января в 19:01
Автор не вижу проблемы-отдаете ему половину от стоимости жилья и оформляйте на обоих
Ms. Android• 04 января в 19:03
Автор ,вы такая интересная придти с голой попой в брак и хотеть половину,открою страшный секрет-ваша лагуна столько не стоит
Король дивана• 04 января в 19:15
Блин, а мне не повезло, я инвестировал в квартиру и параллельно захаживал к жене в общагу, пирожки домашние, борщики кущал, потом по непонятной причине жена забеременела и пришлось жениться и уже после свадьбы получил документы на квартиру...
Там все розмивчато• 04 января в 19:18
Ответ дляКвартираЧья
А сложнее достается карьерный рост, нормальная работа, где на руководящую должность выберут мужика, потому что женщина ж может в декрет уйти, зарплата меньше за одну и туже работу и т д
Саме тому він має автору подарувати житло, серйозно? А магнітні бурі і криза у світі ніяк не впливає?
Там все розмивчато• 04 января в 19:20
Ответ дляЛамборджини
Когда же все содержанки и хитросделанные поймут- чьи деньги, того- и все, что за них приобретается)
И никто вас не проверяет и не испытывает)
Желаете быть совладельцем- предложите свои деньги и оформляйте в процентном соотношении.
Сто відсотків.
МаксХмара• 04 января в 19:27
Ответ длясказочное_Бали
Он не попался, это был мой выбор. Итог развода-это результат переговоров и разговоров. Или вы думаете, оно само как-то получается? За положительные и отрицательные стороны этого моего выбора несу также я ответственность. Что за инфантилизм? Почему нужно искать виноватых где-то? Не проще признаться себе, что допустил ошибку, сделать вывод и идти дальше? 🤷♀️
МаксХмара• 04 января в 19:28
Ответ дляДобро с Кулаками
Прекрасная теория)
Ну, у кого теория, а у кого реальная жизнь. Каждый сам выбирает свое
Христя в тiстi• 04 января в 20:00
Ответ дляМаксХмара
Автор! Пусть сделает вам подарок на свадьбу - подарит квартиру!
Проверьте его на вшивость. И вообще, оговорите с ним эту ситуацию до брака. Не вижу ничего в этом предосудительного.
В жизни всё случается не так, как мы думаем..
КвартираЧья• 04 января в 20:11
Ответ дляТам все розмивчато
Він нічого не має дарувати, це його житло, але і вона тепер має право відмовити у шлюбі.Так що всі залишаться при своїх інтересах.Що не так?Нік в тему 😜
КвартираЧья• 04 января в 20:12
Ответ дляЛамборджини
Тогда же когда все хитросделанные мужики поймут, что светят им только проститутки или сам себя...или что там ещё у них есть в арсенале.
Вилами по воде• 04 января в 20:23
Ответ дляКвартираЧья
Тут не получится по честному, потому что во все века существует дискриминация женщин - их эксплуатируют до сих пор за маленькую зарплату как видим на примере автора, в декрете женщина не может работать и соответственно теряет минимум 3 годовых дохода, которых хватило бы уж точно на свое отдельное жилье, но она обязана сидеть дома с ребенком, не спать ночами, и ещё мужа обслуживать.Но это же все по умолчанию жена должна, а муж получается ей ничего не должен.Как то так.
Не совсем!) Все упирается в деньги!) Если у женщины есть деньги (к примеру та же Пугачева) она себе детей купит в любом возрасте и будет прекрасно спать в любое время, работать, заниматься творчеством и.т.д.
А вот если денег нет - то нет прислуги, нянек, кухарок и помощниц по хозяйству...
Вилами по воде• 04 января в 20:31
Ответ дляМаксХмара
В семье, где мужчина в позиции ребенка, иначе и не бывает. Что значит обслуживать его? Он инвалид? Ребенок-это совместное решение двоих взрослых людей. И ответственность они несут вдвоем. Соответственно, и обязанности у них тоже разделены. Декрет-это не отдых на Мальдивах. Так с какой радости, приходя с работы, он должен ждать что его кружить начнут сейчас? Плюс я знаю многих мам с малышами, которые ещё и хобби занимаются или подрабатывают из дома. И да, женщина имеет право на отдых тоже
Ну что вы!) При разводе и дележе совместно нажитого имущества этот же мужчина будет утверждать, что он один пахал на всех, а она дома в декрете сидела и вообще ничего не делала!)
Вилами по воде• 04 января в 20:37
Ответ дляКвартираЧья
Потому что брак это вложение: со стороны женщины это ее молодость, ее лучшие годы, здоровье, красота и наследники.А со стороны мужчины тогда что?Получается что ничего.
И самое забавное, что абсолютно все это понимают!)
И все равно - практически каждая стремиться выйти замуж!)
Мало того, в стране 80% разводов. Это тоже знают все.
Получается, что 8 из 10 пар брачующихся разведутся .
Какой бизнесмен будет затевать какое -то дело с вероятностью провала 80% ? Но женщин это вообще не останавливает....
Вилами по воде• 04 января в 20:41
Ответ дляНеваляшкина
А какие гарантии от женщины? И почему вообще должны быть гарантии? То есть вступая в брак, гарантии только от мужчины?
Пусть вместе стараются и растут. Тем более у них уже есть хороший задел в виде жилья, не придется скитаться по сьемным, платить за сьем, нервничать если просят съехать. Это огромный плюс для женщины в том числе
Вы абсолютно правы!
Она не будет начинать совместную жизнь с кредитов и ипотеки.
У них уже будет крыша над головой.
При этом автор в это все ни копейкой не вложилась и выходит замуж за мужчину с квартирой.
У них уже будет крыша над головой.
Бджолина королева• 04 января в 20:41
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Правильно он сделал. А вы теперь тоже сделайте правильно. Скажите ему, что наследника сможете ему родить только после того, как квартиру перепишет на вас. Не готовы скитаться с ребенком по съемным квартирам, если вдруг что случится.
Вилами по воде• 04 января в 20:43
Ответ дляКвартираЧья
Все женщина может сама и работать и расти и будущее обеспечивать, только зачем ей тогда этот мужик?
Ну так спросите у автора - ЗАЧЕМ ей вообще идти замуж?)
Пусть одна с мамой и дальше сидит...
Вилами по воде• 04 января в 20:47
Ответ дляЧумачечая Весна
Рожать детей, не имея своего жилья? Надо быть совсем дурой. Пусть сам там живет
В наше время он там сам жить точно не будет!)
Свободный мужчина с квартирой и хорошей зарплатой - это гарантированная очередь, не меньше чем на шоу ’Холостяк’!)
Кили и Манджаро• 04 января в 20:49
конечно накрутили- почему он должен вам часть квартиры сразу отдать?
Кили и Манджаро• 04 января в 20:51
Ответ дляПочемучечка
Классно вы его обесценили. Не супер должность не супер зарплата. Вы точно хотите замуж?
А у вас супер зп и должность?
Сколько вам лет, что вы так рассуждаете? Он нормальная созревшая личность...а вот по вам не скажешь...
А у вас супер зп и должность?
халявшиця якій до губи пуговки приліпив хлопець
Вилами по воде• 04 января в 20:57
Ответ дляСплюшка
Так она так потеряет этого жениха!) Вы же понимаете, что ему нужна жена, а не ответственный сотрудник!)
Ну накопит она за следующие 3-5 лет на первый взнос ( и то не факт, т.к. после войны цены могут резко вырасти).
Следующие лет 10-15 она радостно будет вкалывать на ипотеку.
К 40 - 45 годам (не факт, но вполне возможно) - она как -то сделает карьеру и у нее появится собственная небольшая квартиренка...
И ???
После этого сразу замуж и рожать?))))
И ???
После этого сразу замуж и рожать?))))
Вилами по воде• 04 января в 20:59
Ответ дляКороль дивана
И что?) Она куплена ДО брака и только на ваши деньги!)
Вы сможете легко это доказать в том же суде!)
КвартираЧья• 04 января в 21:21
Ответ дляВилами по воде
Пусть одна с мамой и дальше сидит...
А может она сама решит с кем и как ей дальше сидеть, без Ваших ’ценных’ советов?
КвартираЧья• 04 января в 21:24
Ответ дляВилами по воде
Сегодня свободный, а завтра на фронте.Так и вижу уже эту очередь из желающих стать матерью одиночкой.