Прибираю щодня• 04 января в 06:27

Холестерин «латає» судини від пошкоджень? Тоді ціль не знизити холестерин

А працювати над тим що шкодить судинам?
А що шкодить судинам??
СкиниУскачи!• 04 января в 06:29
Є хороший холестерин… є поганий
Поганий холестерин (низької щільності) шкодить судинам
автор Прибираю щодня • 04 января в 06:35
Ответ дляСкиниУскачи!
Є хороший холестерин… є поганий
Поганий 4( має бути 1.8)
Але ж стаиини і хороший холестерин знижують
СкиниУскачи!• 04 января в 06:39
Ответ дляПрибираю щодня
Поганий 4( має бути 1.8)
Почніть з дієти
ДинамоКит• 04 января в 07:31
Если холестерин повысился, значит печень хорошо работает
Потужна махіна• 04 января в 07:38
Ответ дляПрибираю щодня
Поганий 4( має бути 1.8)
Де ви взяли таку норму?
Саджу все зарання• 04 января в 07:47
Ответ дляПотужна махіна
Де ви взяли таку норму?
По шкале score
Саджу все зарання• 04 января в 07:51
Не решающий, но один из повреждающих факторов может быть высокий уровень гомоцистеина в идеале до 6-8. Так же может быть и генетическая предрасположенность к повышенному уровню холестерина, диету стоит попробовать однозначно, но далеко не всегда она даёт ожидаемый результат. Так же может быть избыток Омега-6 в пище, для нормализации стоит принимать Омега-3
Морская свинка• 04 января в 08:15
Про холестерин вже давно відомо, що він потрібен. Коли організм виробляє багато ’поганого’ холестерину, значить, це системна поломка. І дієта нічого не допоможе. Адже, організм не ’дістає’ холестерин з їжі, а робить його сам.
Королева Сарказма• 04 января в 08:44
Стрес шкодить судинам
flekder• 04 января в 09:56
вы на верном пути, сам по себе холестерин ок, низкой плотности - повышается когда есть необходимость латать повреждения в сосудах, т.е. не сам холестерин плох, а факт его повышения;
высокой плотности - забирает из сосудов тот который низкой плотности, т.е. когда сосуд починили, то потенциально бляшка рассасывается с помощью ЛПВП;

что разрушает сосуды? всё что мы кушаем и вдыхаем - попадает в кровь в итоге +(сахар, канцерогены - читайте составы, специфику приготовления) плюс давление как отдельный фактор (много причин, разрушает сосуды механически); гиподинамия (хронический недостаток оксида азота, сосуды теряют эластичность и не могут держать давление);
Потужна махіна• 04 января в 15:47
Ответ дляСаджу все зарання
По шкале score
Я сдавала кров на холестерин і там були інші одиниці. Норма до 6. В мене 4 і лікар сказала, що це хороший показник в 45 років.
Саджу все зарання• 04 января в 17:05
Ответ дляПотужна махіна
Так это общий холестерин, он вообще не показателен для оценки сердечно-сосудистого риска, важен уровень ЛПНП и соотношение с ЛПВП
Потужна махіна• 04 января в 18:11
Ответ дляСаджу все зарання
Мені лікар про таке взагалі не казала. Маю проблеми, але здається мені просто призначають препарати, щоб усувати симптоми
Саджу все зарання• 04 января в 19:35
Ответ дляПотужна махіна
Можете самостоятельно сдать липидограмму, она обычно идёт пакетом в любой лаборатории и если есть отклонения, то обратиться к другому врачу. К сожалению никто кроме нас самих не заинтересован в своем здоровье
Потужна махіна• 04 января в 21:28
Ответ дляСаджу все зарання
Спасибо. Не знала как это называется.Сдам так как нет толком диагноза и хочу заняться этим сама.