Чудовий каламбур• 04 января 2025

Что должно быть в машине всегда?

Покупаю свою первую машину и хочу накупить в неё всего полезного. Но не хватает идей чего именно.
Пока знаю, что надо купить: хорошую аптечку по закону. И ещё хочу купить лекарств необязательных: от температуры, от поноса, от головной боли, нимесил, пантенол и подобное.
Ещё хороший огнетушитель, который не взорвется, если машина на солнце постоит (какой?). Ещё пускозарядное устройство для акумулятора. Ещё тряпочки, салфеточки. Ещё полироли разные. Наклейку 70. Жилет и треугольник вроде должны быть, так как буду брать б/у машину. Трос тоже, наверное, должен быть, да?
Просто боюсь купить, в первый раз поехать и, чтоб все нужное и необходимое было.
Не зацілована• 04 января 2025
Ответ дляЗубачистка
Если коробка-автомат - только эвакуатор. Если, конечно, хотите сохранить автомат.
Механику можно тянуть без проблем.
Смотря какой автомат. У нас в Тойоте мы есть функция разблокировки для того, чтоб тянуть на буксире. А у бмв в инструкции написано, что ее можно буксировать на тросе, внатяжку, на небольшие расстояния. Также, понимая как устроен робот, думаю, что его тоже можно буксировать на мягкой сцепке.
Верочка 100%• 04 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Крокодилы-это пускозарядное?
Зажимы с проводами, с их помощью можно зарядиться - «прикурить» - от аккумулятора другой машины
Elani• 04 января 2025
Бита в Украине была самой необходимой. Или кусок арматуры.
автор Чудовий каламбур • 07 января 2025
Ответ дляElani
Вот бита есть. Правда дочкина. Ей на Хэллоуин покупали вместе с костюмом Харли Квин.
автор Чудовий каламбур • 07 января 2025
Ответ дляНе зацілована
И буксировка - букстровке рознь. Если, напрмпер, чисто из ямы вытянуть, то, наверное, можно любую машину?
Elani• 07 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Вот и хорошо. Главное ещё мячики храните рядом. Не совсем легально такие вещи возить , но чучело, которое влепило фейспалм видать дальше АТБ и детских развивашек от дома не ездило