Чудовий каламбур• 04 января 2025
Что должно быть в машине всегда?
Покупаю свою первую машину и хочу накупить в неё всего полезного. Но не хватает идей чего именно.
Пока знаю, что надо купить: хорошую аптечку по закону. И ещё хочу купить лекарств необязательных: от температуры, от поноса, от головной боли, нимесил, пантенол и подобное.
Ещё хороший огнетушитель, который не взорвется, если машина на солнце постоит (какой?). Ещё пускозарядное устройство для акумулятора. Ещё тряпочки, салфеточки. Ещё полироли разные. Наклейку 70. Жилет и треугольник вроде должны быть, так как буду брать б/у машину. Трос тоже, наверное, должен быть, да?
Просто боюсь купить, в первый раз поехать и, чтоб все нужное и необходимое было.
Бабайко• 04 января 2025
Ответ дляparele
Повне КАСКО, і майже усі проблеми - не проблеми.
на старі авто, на жаль, Каско не роблять. Тому таке собі.. Та і вартість нефігова за нього. Мені, ттт, навіть автоцивілка за 16 років жодного разу не треба була.
Подмигашка• 04 января 2025
Ответ дляparele
Каско не рятує на ділянці, де ні моб.звʼязку ні інтернету) але це потрібна річ, згодна - користувалась.
Анчо Ус• 04 января 2025
Ответ дляБабайко
плед, зонтик, подстилка под жопу вдруг посидеть на природе - всегда есть в багажнике. Все пригождалось, хоть и редко.
Кстати зонт, да, всегда есть в машине.
Lux Aeterna• 04 января 2025
Запаска, балонный ключ, компрессор для шин, ремкомплект для шин базовый, щётки для чистки, тряпочки микрофибра
Из личного -зонтик, влажные салфетки, бутылка воды
Сонячний зайчик• 04 января 2025
Еще не купили а уже захламили. Зачем вам лекарства? Вы на машине куда собрались? Аптеки есть везде. Перед каждой поездкой будете собираться.
Дева Мария• 04 января 2025
Что в нашей - Вода обычная , навесная зарядка для телефона , салфетки ( влажные и сухие ) , расческа, жвачки , таблетки обезболивающие , пластырь , топор , для снега всякие щетки . В багажнике обязательно трос ( вечно кого-то вытаскаем) и заряд для аккумулятора , запаска
Зараз все скажу• 04 января 2025
Ответ дляПодмигашка
Бо я лікар. А гіпертоніки знають свої симптоми зазвичай.
То гіпертоніки возять свої ліки з собою не в аптеці машини. І ви, як лікар, можете відрізнити підвищений тиск від різкого скачка глюкози чи просто сильного головного болю, не маючи тонометра? Ось перед вами просто пересічна людина, у якої не стоїть діагноз гіпертонія?
Бриджит_Фрикандо• 04 января 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Потому что он не поможет, если пожар возникнет. Авто мгновенно згорает. Те, кто смайлик поставил, видимо, не видели никогда пожар в машине
Очень зря. Огнетушитель мега актуальная штука,особенно сейчас, когда с неба всякая рос доянь падает
Пирожкиня• 04 января 2025
Домкрат, запаска, компресор для накачування шин. Набір ключів з різними головками ( це не обов’язково, але доречно).
Зараз все скажу• 04 января 2025
Ответ дляПодмигашка
Ви не бачите, а мені не раз рятували тиск, і блювоту до обмороку у мами, яку закачує. В дачному селищі - перша допомога теж, поки швидку чекали. Але якщо Ви їздите лише на роботу-з роботи, може Вам і не треба. Я катаю багато по країні й за кордон.
Коли я кудись їду далеко, то беру з собою ліки, яки не будуть постійно лежати в машині. Це ж очевидно
Ось, моя машина, яка влітку стояла навіть на не прямому сонці. Які тут можна зберігати ліки?
Верочка 100%• 04 января 2025
Компрессор для шин
Зонтик
Влажные и сухие салфетки
Санитайзер
Крокодилы
Жгут
Сумки для покупок
Огнетушитель
Очки с поляризацией
Солнцезащитный зонт под лобовое
Зонтик
Влажные и сухие салфетки
Санитайзер
Крокодилы
Жгут
Сумки для покупок
Огнетушитель
Очки с поляризацией
Солнцезащитный зонт под лобовое
ФсеСама• 04 января 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Огнетушитель и аптечку не вожу.
Есть прикуриватель и тросс. Треугольник в комплектации. У меня омыватель есть в багажнике. Такая штука всегда заканчивается) и еще салфетки влажные и обычные. Если надо, номера или камеру протереть. Также держу деньги в бардачке на всякий случай
Вогнегасник і аптечка це те, що має бути в авто обовязково
ФсеСама• 04 января 2025
Ответ дляАнчо Ус
Почему? Если в дороге голова сильно разболится или расстройство желудка? До аптеки может быть далеко да и время ночное.
Це краще в сумочці мати. В машині то холодно то жарко
Бабка-ежика• 04 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Якийсь фаталізм
Згорає швидко але не миттєво
Вогнегасник має бути в салоні за нормами і якщо не перевертати весь багажник в пошуках шанс є
Згорає швидко але не миттєво
Вогнегасник обов´язково має бути, щоб можна було навіть допомогти іншим людям. А ще вожу з собою чисте простирадло на всяк випадок (відвести у лікарню якусь сбиту тваринку)
Зубачистка• 04 января 2025
Ответ дляАнчо Ус
Вот только для хранения мед.препаратов не подходят перепады в температуре. Что наблюдается зимой и летом. Месяц-два таких перепадов - и ваши препараты утратят свою эффективность.
Зубачистка• 04 января 2025
Ответ дляКриниця щастя
У меня кстати его и нет до сих пор, за пол года не дошла купить) думаю надо или нет)
Если коробка автомат, то смысла в тросе нет.
Из Кукуева я• 04 января 2025
Ответ дляКринжова баба
Дайте ссылку, где покупали. Довольны в эксплуатации?
Ой это несколько лет назад, не найду, муж пользуется не жалуется
Куплю орехи• 04 января 2025
Метелка, чтоб почистить стекло.
Помпа для подкачки шин - вдруг спустит.
Домкрат, запаска, набор для смены колеса
Очки солнечные, крем солнцезащитный, средства гиниены )))
Помпа для подкачки шин - вдруг спустит.
Чудовий каламбур
• 04 января 2025
Ответ дляЗубачистка
А почему не нужен? Вдруг машина сломается, как везти на сервис? Обязательно эвакуатор?
Я более-менее часто вижу, как на тросе перевозят машины и крюки в машинах часто есть. Или это все механика?
Чудовий каламбур
• 04 января 2025
Ответ дляВерочка 100%
Компрессор для шин
Зонтик
Влажные и сухие салфетки
Санитайзер
Крокодилы
Жгут
Сумки для покупок
Огнетушитель
Очки с поляризацией
Солнцезащитный зонт под лобовое
Зонтик
Влажные и сухие салфетки
Санитайзер
Крокодилы
Жгут
Сумки для покупок
Огнетушитель
Очки с поляризацией
Солнцезащитный зонт под лобовое
Крокодилы-это пускозарядное?
Некомильфо• 04 января 2025
Вода і велика пачка вологих серветок, також суха тряпочка з мікрофібри.
Зубачистка• 04 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Если коробка-автомат - только эвакуатор. Если, конечно, хотите сохранить автомат.
Механику можно тянуть без проблем.