Чудовий каламбур• 04 января 2025

Что должно быть в машине всегда?

Покупаю свою первую машину и хочу накупить в неё всего полезного. Но не хватает идей чего именно.
Пока знаю, что надо купить: хорошую аптечку по закону. И ещё хочу купить лекарств необязательных: от температуры, от поноса, от головной боли, нимесил, пантенол и подобное.
Ещё хороший огнетушитель, который не взорвется, если машина на солнце постоит (какой?). Ещё пускозарядное устройство для акумулятора. Ещё тряпочки, салфеточки. Ещё полироли разные. Наклейку 70. Жилет и треугольник вроде должны быть, так как буду брать б/у машину. Трос тоже, наверное, должен быть, да?
Просто боюсь купить, в первый раз поехать и, чтоб все нужное и необходимое было.
Бабайко• 04 января 2025
Ответ дляparele
Повне КАСКО, і майже усі проблеми - не проблеми.
на старі авто, на жаль, Каско не роблять. Тому таке собі.. Та і вартість нефігова за нього. Мені, ттт, навіть автоцивілка за 16 років жодного разу не треба була.
Бутерброд з ікрою• 04 января 2025
Кота еще докупите
Подмигашка• 04 января 2025
Ответ дляparele
Каско не рятує на ділянці, де ні моб.звʼязку ні інтернету) але це потрібна річ, згодна - користувалась.
ЗавЛабСнаб• 04 января 2025
Острый нож, который в секунды перережет ремень, молоток для стекла
Анчо Ус• 04 января 2025
Ответ дляБабайко
плед, зонтик, подстилка под жопу вдруг посидеть на природе - всегда есть в багажнике. Все пригождалось, хоть и редко.
Кстати зонт, да, всегда есть в машине.
Lux Aeterna• 04 января 2025
Запаска, балонный ключ, компрессор для шин, ремкомплект для шин базовый, щётки для чистки, тряпочки микрофибра
Из личного -зонтик, влажные салфетки, бутылка воды
Сладкий лимончик• 04 января 2025
Наклейку туфельку
Сонячний зайчик• 04 января 2025
Еще не купили а уже захламили. Зачем вам лекарства? Вы на машине куда собрались? Аптеки есть везде. Перед каждой поездкой будете собираться.
Форсия• 04 января 2025
Крокодилы для прикурить, аккумуляторный фонарь. Удобен автоорганайзер для багажника, чтобы все в одном месте лежало.
Дева Мария• 04 января 2025
Что в нашей - Вода обычная , навесная зарядка для телефона , салфетки ( влажные и сухие ) , расческа, жвачки , таблетки обезболивающие , пластырь , топор , для снега всякие щетки . В багажнике обязательно трос ( вечно кого-то вытаскаем) и заряд для аккумулятора , запаска
parele• 04 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Якщо на участку де став є звʼязок
Я ж не кажу, що окрім нього більш нічого не потрібно. Майже все необхідне вже назвали.
Зараз все скажу• 04 января 2025
Ответ дляПодмигашка
Бо я лікар. А гіпертоніки знають свої симптоми зазвичай.
То гіпертоніки возять свої ліки з собою не в аптеці машини. І ви, як лікар, можете відрізнити підвищений тиск від різкого скачка глюкози чи просто сильного головного болю, не маючи тонометра? Ось перед вами просто пересічна людина, у якої не стоїть діагноз гіпертонія?
Бриджит_Фрикандо• 04 января 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Потому что он не поможет, если пожар возникнет. Авто мгновенно згорает. Те, кто смайлик поставил, видимо, не видели никогда пожар в машине
Очень зря. Огнетушитель мега актуальная штука,особенно сейчас, когда с неба всякая рос доянь падает
Пирожкиня• 04 января 2025
Домкрат, запаска, компресор для накачування шин. Набір ключів з різними головками ( це не обов’язково, але доречно).
Зараз все скажу• 04 января 2025
Ответ дляПодмигашка
Ви не бачите, а мені не раз рятували тиск, і блювоту до обмороку у мами, яку закачує. В дачному селищі - перша допомога теж, поки швидку чекали. Але якщо Ви їздите лише на роботу-з роботи, може Вам і не треба. Я катаю багато по країні й за кордон.
Коли я кудись їду далеко, то беру з собою ліки, яки не будуть постійно лежати в машині. Це ж очевидно Ось, моя машина, яка влітку стояла навіть на не прямому сонці. Які тут можна зберігати ліки?
Верочка 100%• 04 января 2025
Компрессор для шин
Зонтик
Влажные и сухие салфетки
Санитайзер
Крокодилы
Жгут
Сумки для покупок
Огнетушитель
Очки с поляризацией
Солнцезащитный зонт под лобовое
ФсеСама• 04 января 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Огнетушитель и аптечку не вожу.
Есть прикуриватель и тросс. Треугольник в комплектации. У меня омыватель есть в багажнике. Такая штука всегда заканчивается) и еще салфетки влажные и обычные. Если надо, номера или камеру протереть. Также держу деньги в бардачке на всякий случай
Вогнегасник і аптечка це те, що має бути в авто обовязково
ФсеСама• 04 января 2025
Ответ дляАнчо Ус
Почему? Если в дороге голова сильно разболится или расстройство желудка? До аптеки может быть далеко да и время ночное.
Це краще в сумочці мати. В машині то холодно то жарко
Бабка-ежика• 04 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Якийсь фаталізм
Згорає швидко але не миттєво
Вогнегасник має бути в салоні за нормами і якщо не перевертати весь багажник в пошуках шанс є
Вогнегасник обов´язково має бути, щоб можна було навіть допомогти іншим людям. А ще вожу з собою чисте простирадло на всяк випадок (відвести у лікарню якусь сбиту тваринку)
Зубачистка• 04 января 2025
Ответ дляАнчо Ус
Вот только для хранения мед.препаратов не подходят перепады в температуре. Что наблюдается зимой и летом. Месяц-два таких перепадов - и ваши препараты утратят свою эффективность.
Зубачистка• 04 января 2025
Ответ дляКриниця щастя
У меня кстати его и нет до сих пор, за пол года не дошла купить) думаю надо или нет)
Если коробка автомат, то смысла в тросе нет.
Из Кукуева я• 04 января 2025
Ответ дляКринжова баба
Дайте ссылку, где покупали. Довольны в эксплуатации?
Ой это несколько лет назад, не найду, муж пользуется не жалуется
tarveldy• 04 января 2025
Запаска, запаска, запаска, домкрат, вогнегасник, аптечка з турнікетом ( а краще з двома і вміти їм користуватись) , компресор , серветки з мікрофібри, каністра , карта доріг
Ворона• 04 января 2025
Огнетушитель и аптечка у меня в машине шли.
Мой мастхев это блеск для губ и влажные салфетки
Куплю орехи• 04 января 2025
Метелка, чтоб почистить стекло.
Помпа для подкачки шин - вдруг спустит.
Домкрат, запаска, набор для смены колеса
Очки солнечные, крем солнцезащитный, средства гиниены )))
автор Чудовий каламбур • 04 января 2025
Ответ дляЗубачистка
А почему не нужен? Вдруг машина сломается, как везти на сервис? Обязательно эвакуатор?
Я более-менее часто вижу, как на тросе перевозят машины и крюки в машинах часто есть. Или это все механика?
автор Чудовий каламбур • 04 января 2025
Ответ дляВерочка 100%
Компрессор для шин
Зонтик
Влажные и сухие салфетки
Санитайзер
Крокодилы
Жгут
Сумки для покупок
Огнетушитель
Очки с поляризацией
Солнцезащитный зонт под лобовое
Крокодилы-это пускозарядное?
Некомильфо• 04 января 2025
Вода і велика пачка вологих серветок, також суха тряпочка з мікрофібри.
Зубачистка• 04 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Если коробка-автомат - только эвакуатор. Если, конечно, хотите сохранить автомат.
Механику можно тянуть без проблем.
Мerida• 04 января 2025
Ремнабор клеевой для шин, балонный ключ, омыватель для стёкол, аптечка, огнетушитель. Все остальное будете скупать, когда начнёте ездить. У вас сейчас психоз.