Потужна махіна• 04 января 2025

из-за тревоги причиняю себе вред

может такое быть от тревожности? когда-то вырвала себе половину волос на чёлке, год в шапках ходила, после этого всегда коротко стриглась. сейчас у меня отрастают волосы, и всегда руки тянутся к ним, ковыряю ранки... безумно боюсь снова сотворить такое, что делать? пью антидепрессанты, стараюсь не тревожиться, но всё равно ковыряю( психотерапия поможет?
ФрекенБок• 04 января 2025
Да
Гуглите Reddit selfharm
Бамбарбия! Кергуду.• 04 января 2025
Змініть психіатра, і зверніться до психотерапевта, до медичного психолога, а не гумае
Нітарного.
katenka_• 04 января 2025
Для лечения чего вам назначены АД?
Вподобайден• 04 января 2025
Сегодня какой то слёт наркоманов со своими антидепрессантами.
автор Потужна махіна • 04 января 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нітарного.
у меня хороший психиатр, антидепрессанты ещё мало по времени пью
автор Потужна махіна • 04 января 2025
Ответ дляkatenka_
Для лечения чего вам назначены АД?
окр и депрессивный эпизод
Лгин• 04 января 2025
Най хоч раз• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
Тут может не антидепрессанты,а нейролептики нужны .
СережкинаЯ• 04 января 2025
Пробуйте конечно. Консультирутесь с врачем своим может препарат надо поменять, если улучшений нет.
автор Потужна махіна • 04 января 2025
Ответ дляНай хоч раз
я сейчас не рву волосы, только грызу губы. но это я себя контролировать стала, и ранки прекратились. мне начинает помогать лечение. просто боюсь что та ситуация может повториться, поэтому хочу ещё к психотерапевту
Най хоч раз• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
Конечно. Нужно проговорить свои страхи ,чтоб знать в каких случая включаются механизмы. До войны было такое ?
Лгин• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
Психотерапевт это отлично, но не стоит преуменьшать и роли самостоятельной работы по мере возможности, все наладится ❤️
САМ_ТАКОЙ• 04 января 2025
Ответ дляВподобайден
Здесь их много, в жизни не встречала. Даже страшно представить сколько вокруг больных людей
НеГолосую• 04 января 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Фух, хоть вы здоровы🤣ну, или почти здоровы.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
Автор, вы по сути сами ответили на свой вопрос, что вам уже стало легче от антидепрессантов и что вы ещё их немного принимаете. Они ж начинают только действовать после 3-4 недель от начала прийома, а для нужного эффекта нужны месяца. Всё будет хорошо. Единственное, что надо ещё над собой работать, менять мышление, осознавать свои проблемы, читать хорошие, толковые книги, статьи по психологии, прорабатывать свои страхи, не впадать в жалость к себе, бороться со своими страхами. Это нелегко, на это требуются года, но если этого хотеть-вы обязательно справитесь. Ну и важно избегать токсичных людей и особенно тех, кто сам злой, тревожный, агрессивный, негатианый, с кучей комплексов, по сути в полной депрессии, но при этом, считает, что антидепрессанты принимают только шизофреники и такого плана психически нездоровые люди.
Удачи! Все получится!
Клин_Кляйн• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
окр и депрессивный эпизод
Так обговорите с психиатром ваши проблемы. Может вам подберут что- то другое.
САМ_ТАКОЙ• 04 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Нужно уметь обходится без волшебных таблеточек
НеГолосую• 04 января 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Правильно, а аптеки закрыть✊️
Лопухом и подорожником лечиться.
САМ_ТАКОЙ• 04 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Правильно, а аптеки закрыть✊️
Лопухом и подорожником лечиться.
Ну не писать же себя транквилизаторами
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну не писать же себя транквилизаторами
Антидепрессанты и транквилизаторы это абсолютно разные медикаменты
САМ_ТАКОЙ• 04 января 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Антидепрессанты это яд и об этом в открытую говорят врачи. Я лечилась в отделении пограничных состояний и моя лечащая врач сказала,что кто на гидазепаме то уже всё.... А люди и сильнее препараты принимают
Дідова баба• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
окр и депрессивный эпизод
Експозия с предотвращением ритуала - один из методов КПТ.
Психотерапия поможет, если найдете хорошего терапевта, который знает как работать с трихотилломанией.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так гидазепам это не антидепрессант. Это как раз транквилизатор. И это конечно очень тяжёлый и сильный препарат, который не стоит принимать. А антидепрессанты это зачастую сертралин-гормон радости, тот, что наш организм и выделяет сам, но при определённых условиях становится его нехватка, что приводит к депрессии. При недостатке железа- человек принимает железо, при недостатке витаминов- данные витамины, антидепрессанты это чаще всего гормоны, которых не хватает в организме, отвечающие за хорошее настроение, позитивный настрой и спокойствие
люблю_тортики• 05 января 2025
Ответ дляВподобайден
Вообще не смешно,никто от этого не застрахован,бывает живет человек обычной жизнью,потом сильный стресс или по голове стукнули и все привет психиатр