Клептоманка• 04 января 2025

Кому краще живеться?

Тепер розмовляла з чоловіком і виникла невелика суперечка про те, кому краще живеться на старості 65+, жінці,яка не була заміжня і немає дітей, чи жінці, у якої чоловік помер, а діти живуть далеко?
Яка ваша думка?
Христя в тiстi• 04 января 2025
Тому, кто в данный момент живёт так как хочет
So_so• 04 января 2025
Это зависит от количества здоровья и денег
Так точно!• 04 января 2025
Той, которая может обеспечить себя сама в старости
Дети, муж, внуки - это бонусы
бЭйбА• 04 января 2025
Разве это влияет?
Та, что не была замужем, могла быть профессором и теперь с хорошей пенсией, при этом получить от бабушек квартирки, которые сдает. И тусит себе с котами.
А та, что с детьми, могла им всю жизнь в жопу дуть, они выросли и ухали дальше жить свою жизнь, а о матери думать они не приучены. А она как раз привыкла за кем-то ухаживать и теперь ее ломает.
Тримбулька• 04 января 2025
За деньги внуков не купишь! Точка
Христя в тiстi• 04 января 2025
Ответ дляТримбулька
За деньги внуков не купишь! Точка
А внуки это то, что необходимо всем, а главное- все дети их обязательно должны родить?
Ms. Похвала• 04 января 2025
Мне кажется в старости всем херово
автор Клептоманка • 04 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Так обидві живуть, як хочуть. Але одна просто живе, а інша цілий час думками з дітьми
Христя в тiстi• 04 января 2025
Ответ дляКлептоманка
Дети больны, почему она все время о них думает?
Тримбулька• 04 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Если звучит вопрос об этом, то наверное все же необходимо. И учитывая возраст в старпосте, я осознанно написала внуки, а не дети.
Ms. Похвала• 04 января 2025
Ответ дляКлептоманка
Ну какой-то за уши притянутый умовывод. И одна может иметь как хорошие, так и не очень мысли, так и вторая. В одиночестве и бездействии вообще много дурного в голову лезет.
автор Клептоманка • 04 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Ні, але мені так здається,що мама зазвичай думає про дітей
Потужна махіна• 04 января 2025
Ответ дляКлептоманка
Да, мама всю жизнь будет думать где бы они не были.
Думаю, что и одну, и вторую прокляли.
АдеКВАтная• 04 января 2025
Ответ дляКлептоманка
Хіба що в неї більше немає про що думати, але це вічні ’ я же мать’
ГоловнаЯ• 04 января 2025
Как по мне то той у кого есть дети хоть и далеко.
Гитта Ягг• 04 января 2025
По опыту своих родных могу сказать - той у которой есть муж или кавалер, нужное количество денег и благополучные и заботливые дети/внуки.
Мужчину может более-менее заменить пара активных подруг.

Самое грустное в пожилом возрасте не в 65 конечно, а после 70-75, это одиночество.
Христя в тiстi• 04 января 2025
Ответ дляКлептоманка
Конечно, когда у детей все ок, мама думает о детях, но не все время. У нее есть ее жизнь, друзья, ее мысли , увлечения, планы никак с детьми не связанные. И да, дети, которые уже выросли не занимают все мысли мамы. А если это происходит, то это просто нездорОво
автор Клептоманка • 04 января 2025
Ответ дляMs. Похвала
Можливо. Але одна,наприклад, прожила життя для себе: немає недоспаних ночей,народження дітей, і т.д. Інша все те пройшла і тепер теж самотня.
Христя в тiстi• 04 января 2025
Ответ дляКлептоманка
Одинокими человека делают не дети или их отсутствие, причина в другом
Ms. Похвала• 04 января 2025
Ответ дляКлептоманка
Ну самотня в 21м веке это понятие относительное. Даже если дети-внуки далеко, то ежедневный созвон никто не отменял. Как и удалённую заботу о маме.
А первая ’жила для себя’ это бабка надвое сказала. Может она и хотела семьи и детей, да не сложилось. А может и не хотела, но ей сейчас и сейчас созвониться не с кем.
Вообще по опыту жальче вот этих одиноких стариков, у которых никого не было и нет. Они выглядят более жалко
Потужна махіна• 04 января 2025
Ответ дляMs. Похвала
Это если дети хотят помогать, а может забудут родителей как страшный сон.
автор Клептоманка • 04 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
В чому?
Ms. Похвала• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
Может и забудут. Но значит там и мать сутками о тех детях не думает.
Потужна махіна• 04 января 2025
Ответ дляMs. Похвала
Кто знает...
Ms. Похвала• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
Кто знает...
Та ото ж. Все, конечно, ситуации разные.
Христя в тiстi• 04 января 2025
Ответ дляКлептоманка
В чому?
В том,что человек делал и продолжает делать,чтобы другим людям было с ним приятно, интересно, комфортно, весело и пр приятные эмоции. Если человек не может давать это другим , и соответственно, получить в ответ, то он будет одинок даже если у него семья в полном составе, которая живёт вместе с ним.
Коко На Страже• 04 января 2025
Женщине в 65+ с конским здоровьем и скотским характером.
Серьезно.
Смотрю на свою соседку и блин ...
86 лет - здоровая кобыла, трижды была замужем, трое детей ни дня не воспитывала, кого в интернат запихала кого свекровям отдавала. Все возможные и невозможные квартиры дачи машины захапывала себе. Всех презирает и считает дураками.