Без QR коду• Изменено 05 января 2025
У кого сини-підлітки. Що думаєте далі?
В подруги сину 15, нещодавно вивезла, щоб після 16 не було тих всіх проблем з постановкою на облік та не стати невиїздним. Буде навчатись у Чехії.
Моєму у цьому році 12. Спочатку ніби рано було за це думати, але вже й так три роки повномасштабної пройшло, пролетіло, промайнуло. Як починалась війна йому було 8.
Розумію, що треба думати про майбутнє, щоб у 17 не кусати локті, що сиділи і нічого не робили (як багато знайомих, які не наважувались вивезти синів, а тепер кусають жалкують, бо думали, що «війна ненадовго».)
Ми зараз з родиною в Німеччині, я не розглядала цю країну як країну для постійного проживання і планувала повернутись одразу, як закінчиться війна. Але перспектив до закінчення - ніяких. Та й немає гарантії, що навіть якщо буде закінчення у найближчі роки - війна не повториться через 5-7 років.
Серед тих, хто нещодавно виїхав, дуже багато виїхало саме з синами. Зараз на мовних курсах у кожної другої син або підліток, або от-от стане призовного віку.
Що Ви скажете з цього приводу? Які плани у Ваших родинах щодо подальшого майбутнього, навчання Ваших дітей? Звісно, не лише синів, а й доньок, просто питання з синами зараз стоїть гостріше.
Де українцям легше «пустити коріння»?
Створила опитування. Хто вже визначився з подальшим майбутнім, а хто ще ні.
Де українцям легше «пустити коріння»?
Результат:
вже голосів:
337 (45.23%)
Результат
244 (32.75%)
Сину 12-17, не визначились
164 (22.01%)
Сину 12-17 років, визначились
Перша скрипка• 05 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
вы цены видели на квартиры у нас и там?
Квартира на продаже Rekalde Centro
Rekalde, Бильбао Посмотреть карту
67 000 €
60 м²
2 комн.
Чем отличается от киевской двушки ?
Просто каралева• 05 января 2025
Ответ дляМалая Налегке
Дадут. Я узнавала на горячей линии Посольства и вот час назад написала, чтобы доказать неверующим
Моей дочери в 15 УЖЕ отказали поменять загран без внутреннего укр паспорта ИМЕННО на руках, даже не в процессе оформления. При чем здесь неверующие?
Оля_с_киркою• 05 января 2025
Ответ дляПросто каралева
Без внутреннего паспорта загран в 16 не дадут
Дадут, если получаешь его за границей.
svitochkaa• 05 января 2025
Ответ дляПримарочка
На войне умирают, вы не знали? Снижение призывного возраста, вопрос времени. Да и сколько продлится война, не известно. Или есть заговоренные и неуязвимые?
умирают на войне?так это ясно.поэтому даже свою родину-курщину русские не защищают.жить хотят.насильно срочников поставили и корейцев пригласили.ибо нет любдей и демобилизации нет уже 3 года.а ванька хоть и дурак а жить хочет.вы думаете мы с кореей вступим в войну?
Малая Налегке• 05 января 2025
Ответ дляПросто каралева
Вы где?Где узнавали?Первый паспорт биометрия?
svitochkaa• 05 января 2025
Ответ дляПримарочка
полгода часть курщины вторая армия мира отбить не может
svitochkaa• 05 января 2025
Ответ дляПерша скрипка
Квартира на продаже Rekalde Centro
Rekalde, Бильбао Посмотреть карту
67 000 €
60 м²
2 комн.
Чем отличается от киевской двушки ?
ой як красиво а шо там с работой?мени понравилось.буду пакувать чумодани
Русланка з гілки• 05 января 2025
Ответ дляПримарочка
Конечно, есть. В бредовых фантазиях мани, которая после обстрела Киева рассказывала, какой спокойной была ночь и как она спала без задних ног.
Оля_с_киркою• 05 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
а почему ребеок должен умереть?лейкемия или что?
Не смешно..
Просто каралева• 05 января 2025
Ответ дляМалая Налегке
Я не просто узнавала, а обращалась в серви ДП-документ в Мюнхене
Малая Налегке• 05 января 2025
Ответ дляПросто каралева
Так мы говорим о Посольстве. В ДП Документ требуют, это частная контора
Идите в Посольство и оформляйте спокойно
Дівка в намисті• 05 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
можно пойти на ферму на 200коров и спать в сарае.не обязательно на уборки с арендой.и в ноль выходишь.а то и в минуса
Я офігіваю, таке враження що ви чи ваші знайомі мали досвід лише по одних фермах і одні ж&пи мили. За 3 роки більшість нормально влаштувалися, якщо не трутні і не на одні виплати розраховують
Оля_с_киркою• 05 января 2025
Ответ дляПросто каралева
В какой стране?
Перша скрипка• 05 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
я работаю по специальности -стоматолог
работать сразу начала , с низкой позиции
Малая Налегке• 05 января 2025
Ответ дляОля_с_киркою
В какой стране?
То ДП Документ, у них там своя свадьба
Просто каралева• 05 января 2025
Ответ дляМалая Налегке
Ну пробуйте. Я думаю, что правила единые для всех. Если вы узнавали это давно, то правила изменились. Раньше загран не привязывали к внутр у детей
Попихтю та й годі• 05 января 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Мань, як ваш синок в Польщі? Чого ржете, самі ж вивезли
У нее по легенде уже годовалый ребенок)))
А сынок хоть не моет задницы в Польше? А то она настолько хорошо знает что там и как, что прям напрашиваются выводы)
Малая Налегке• 05 января 2025
Ответ дляПросто каралева
Узнавала неделю назад на горячей линии.
Писала в чат,час назад.
Правила разные. ДП Документ-частная контора
Писала в чат,час назад.
Не обижаюсь• 05 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Лікуйтесь. Вже палку перегинаєте
svitochkaa• 05 января 2025
Ответ дляПерша скрипка
Квартира на продаже Rekalde Centro
Rekalde, Бильбао Посмотреть карту
67 000 €
60 м²
2 комн.
Чем отличается от киевской двушки ?
нее не поеду-у меня колесико в чемодане оторвалось.значит не судьба
Khmelnichanka• 05 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
вы цены видели на квартиры у нас и там?
Вот трехкомнатная в Италии. 55 тысяч евро. Так что там с ценами? Разные они. Как и в Украине.
Просто каралева• 05 января 2025
Ответ дляМалая Налегке
Узнавала неделю назад на горячей линии.
Писала в чат,час назад.
Дело не в частной конторе, а в законах Украины.
Перша скрипка• 05 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
просто обесценивать, те кто выехал-не нужно, и выезжали многие без чемоданов
Малая Налегке• 05 января 2025
Ответ дляПросто каралева
ДП Документ требуют ещё раз повторяю. Посольство нет.
Вот,даже скрин принесла свежий. Час только ему)
Русланка з гілки• 05 января 2025
Ответ дляДівка в намисті
Так и фермы, и «ж**пы» - это тоже нормально. Не для такой аристократии как маня, конечно, у которой в методичке эту работу приказано называть унизительной.
Перша скрипка• 05 января 2025
Ответ дляKhmelnichanka
разобраться можно , война заставила многих переформатировать
svitochkaa• 05 января 2025
Ответ дляРусланка з гілки
а вы разве не знаете,что у на огромная страна и миллионы домов,сотни городов?человек не може просыпаться за 100-1000км от обстрелов.у него просто их нету
Дівка в намисті• 05 января 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Ви праві. Принизливо працювати зелеботом і лизати ж*пи потужним
svitochkaa• 05 января 2025
Ответ дляДівка в намисті
а куда устроились?конкретика.а общими фразами троли умеют петь
Крайня невістка• 05 января 2025
Ответ дляПросто каралева
У посольстві?