Весняний Марафон• 05 января в 14:44

Чем заменить шопоголизм?

Я шопоголик. Хочу излечиться

Как? Чем заменить?
Милота• 05 января в 14:44
Алкоголизмом. Не будет ни сил,ни денег
автор Весняний Марафон • 05 января в 14:44
Ответ дляМилота
Алкоголизмом. Не будет ни сил,ни денег
Я столько не выпью ))
Милота• 05 января в 14:45
Ответ дляВесняний Марафон
Я столько не выпью ))
А вы не пробовали)))
Дідова баба• 05 января в 14:45
Начните курить
автор Весняний Марафон • 05 января в 14:45
Ответ дляМилота
А вы не пробовали)))
Алкоголь мне такого удовольствия не приносит )
автор Весняний Марафон • 05 января в 14:46
Ответ дляДідова баба
Начните курить
Тоже вариант
Бджолина королева• 05 января в 14:46
А зачем заменять? Меня устраивает мой шопоголизм
Бавовнятий Пупс• 05 января в 14:46
Да , если не иду в магазин, то сижу на сайтах . . Почтальоны , 2 смены мой телефон уже наизусть помнят..
Murzeelka• 05 января в 14:47
Начните продавать. Вам понравится
Алина-1240• 05 января в 14:47
Есть деньги,то почему и нет.жизнь одна и вы у себя одна
tarveldy• 05 января в 14:52
Мені свого часу допоміг секонд(не більше 100 грн), зараз живу по правилу купую лише якщо щось викидую
Це все важко, шопоголізм хвороба , як алкоголізм чи ігроманія
Аnnеt• 05 января в 14:52
копите на что-то крупное, откладывайте деньги на депозит
В кого тако було• 05 января в 14:58
Молитесь.
Василина Семеніч• 05 января в 15:01
Меня остановило ограничение в деньгах,но теперь лежат горы дорогих тряпок,сумок,которые не могу продать намного дешевле, потому что не модно
Подруга шопоголик,детей нет,мужа практически тоже. Она скупает зару и остальной ассортимент массмаркетов,потом это отвозит маме или отдаёт вещи даже с ярками.
Каркуша Клара• 05 января в 15:02
Зробити аналіз витрат і що в залишку залишається. Інвентаризацію того що є. Я б вам допомогла за окрему плату, але нажаль зараз взагалі часу немає. А робити не якісно не люблю. Подобається коли бачу результати.
Цикавенная• 05 января в 15:06
Покупайте деньги вместо всякого барахла
Для драки• 05 января в 15:08
Можно спортоголизм, трудоголизм например
Цикавенная• 05 января в 15:08
Ответ дляtarveldy
У Вас дети. Поэтому покупки на секонде как бы объяснимы. У меня тоже ребенок. Начала вместо вещей себе покупать вещи ребенку.
Через пару лет меня отпустило. Беру только самое необходимое по мере роста.
Цикавенная• 05 января в 15:09
Ответ дляДля драки
Вообще да. Когда ты с утра до вечера на работе, то нет времени шариться по магазинам в поисках ненужного хлама.
Почемучка• 05 января в 15:13
В мене приступи шопоголізму тоді, коли я не зайнята. Коли роботи багато, то навіть якщо є гроші, то часу на покупки нема. То на роботі я займаюсь державними тендерами, і таким чином свої шопоголічні потяги задовольняю, щодня купуючи щось, навіть посада звучить фахівець з закупівель віддділу закупівель
Сама вумна тутички• 05 января в 15:17
Разберитесь со своими чувствами - что вы закрываете в жизни этим шопоголизмом? Какую потребность? Что будет, когда не будет возможности покупать?
В кого тако було• 05 января в 15:23
Эх! Почитала тему, сразу же крем заказала, на Maudau.
Один раз живем...
тянитолкайка• 05 января в 15:32
Ответ дляСама вумна тутички
Совершенно верно

У меня такие эпизоды шопоголизма крайняя редкость, и происходят исключительно в проблемные периоды.

Ясно понимаю, что пытаюсь себя пожалеть и наградить покупкой, когда жестокий мир обидел)
Для драки• 05 января в 15:42
Ответ дляЦикавенная
Именно так. А на выходных хочется отдохнуть.
автор Весняний Марафон • 05 января в 18:36
Ответ дляЦикавенная
Не смешите. Я онлайн покупаю
Ответ дляПочемучка
О, вот мне нужна такая работа 🥳
автор Весняний Марафон • 05 января в 18:37
Ответ дляСама вумна тутички
Стресс. Мало радостей в жизни
Коли мовчу- приємна жінка• 05 января в 18:44
Вирощування квітів і томатів
автор Весняний Марафон • 05 января в 18:58
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вирощування квітів і томатів
Интересный вариант.

Правда в этой квартире у меня мало света и холодно. Плохо все растет
tarveldy• 05 января в 20:07
Ответ дляЦикавенная
Ні, от вже півроку +/- я тримаюсь, секонд не економить гроші зовсім, це такий собі квест щось між полюванням, психологією і соціологією . Зараз я малій замовила необхідні речі, старший взагалі не любить багато одягу , поміняла старе на нове
Єдине відірвалась на шкарпетках , але перед тим викинула всі старі