Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. У мужа началась проблема 2 года назад , частая диарея ни с того ни с сего. Помогал лоперамид. Сначала пробовали сами исключать молочку, кофеин, клетчатку, фрукты. Но результата не было, то день хорошо то все плохо. Пошел к одному гастроэнтерологу-сделали узд брюшной полости, желудка , селезенки-все ок. Сдавал и копрограмму, и кальппротектин, гормоны, витамины, в общем все. И по анализам все в пределах нормы. Выписали альфанормикс на 2 недели и успокаивающие препараты. Не помогло. Второй гастроэнтеролог тоже выписал альфанормикс , снова пропили и снова нет результата. Нашли профессора одного,Дорофеев Андрей Эдуардович , он назначит Ксефонсан в высокой дозировке но и он не помог. Потом он же назначил колоно+гастроскопию. Все чисто. Отправил к психиатру для назначения антидепрессантов потому что видимо проблема в голове. Антидепрессанты пьет уже 3 недели и ничего не дало пока. Но мы не сдаемся и по этому очень хочу у вас спросить, кто сталкивался с СРК и у кого лечили? Вылечились ли? Возможно порекомендуете хорошего специалиста в Киеве который может помочь справиться с проблемой. Муж чувствует что это не связано с психологической составляющей, потому что он может быть в отличном настроении но расстройство всеравно будет. Мы уже отчаялись и не знаем что делать. Посоветуйте кого-то действительно хорошего, прошу вас
Невгамовна шахиня• 20 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Вот и у меня метеоризм, вздутия ..крутит живот в этот момент....а какие лекарства вам помогли?
Від болі приймала метеоспазміл,чай гастрофіт пила, від вздуття постійно таблетки колькід,при кожному прийому їжі,по інструкції,плюс не їла того що буде провокувати загострення,в мене це було дуже багато продуктів,ще якісь каплі були трав´яні,але не пам´ятаю назву.Може ще,щось було,я вже не пам´ятаю.Як болі пройшли,і зосталося лише вздуття то приймала колькід + дієта.Якщо ви в Харкові то гарний гастроентролог Кекало була,чи зараз приймає незнаю
Бачу_майбутнє• 20 января 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Спасибо за ответ. Я с Днепра ...заиучало это все конечно (