белая метелица• 05 января 2025

Страх неизбежности смерти, думаете там просто пустота?

ReintTycha• 05 января 2025
Ответ дляclernikol
Как объяснить сны, которые рассказывают о том,что случится в будущем?
Та мозок не вивчений .якось наші вчені не осилили того. І мабуть наше життя запрограмованн заздалегідь. От і віщі сни- то шалості нашого мозгу.як і ефект дежавю
Олеся Польова• 05 января 2025
Но зависит конечно от того как вы живете. Грешите, или нет ) Можно в разные места попасть
liss• 05 января 2025
Ответ дляАлина-1240
Вы будете видеть,слышать,понимать,мыслить,но без тела вообще)а потом повторное воплощение
Это наверное кто сильно накосячит повторное воплощение )))
MargaretBlackTaro• 05 января 2025
Ответ дляОльга.Д.О.
Никогда таких снов не видела. За всю жизнь ниразу. Только мои страхи, мечты, переживания, ожидания, предвкушения и т.д.
До вашего рождения вам тоже сны снились? Помните что-то? Сны - работа исключительно мозга. Нет мозга, нет снов. Но мне, также как и вам, очень хотелось бы верить, что это не так. И смерть - не конец.
У меня есть знакомые, которым не снятся сны вообще. А другим сценарии. У первых нет мозга?)
Алина-1240• 05 января 2025
Ответ дляliss
Нет,вы вечны)))
автор белая метелица • 05 января 2025
Ответ дляОлеся Польова
Если даже тут,в материальном мире далеко не пустота,а огромное разнообразие, то там уж и подавно
Как то на душе тяжело просто, понимаю что никому неизвестно, но вот сидели за новогодним столом с родными и я вижу как стареют родители.. Как стареют наши собаки. В зеркале тоже вижу уже тетку, а казалось бы, вчера было детство. Я осознаю ценность каждого момента и ценю как никто другой. Но мысль, что нас всех не будет и все исчезнет меня просто разрывает на куски
Форсия• 05 января 2025
Ответ дляliss
Ну раньше и интернета не было , просто человек был 0 развития . Не думаю что сейчас мы на большом этапе развития .
Да и не верю в то что набор костей и мяса может функционировать без духа , мы ж не роботы , кто то рождается добрым , кто то злым и готовым убивать - это и есть дух человека .
Вы всерьез уверены, что без интернета не было науки?)) Если бы мы были на нулевом развитии, то не изобрели бы интернет. 🤪
Вы сами себе противоречите.
А рождаемся мы все одинаковыми, даже разлученные близнецы вырастают разными, это зависит от воспитания и окружения. Все живые существа живут одинаковую жизнь, рождаются, взрослеют, оставляют потомство и умирают. Человек отличается от животных только наличием разума.
Ольга.Д.О.• 05 января 2025
Ответ дляMargaretBlackTaro
Сны снятся всем. Ваши ’первые’ , по каким-то физиологическим причинам просто их не запоминают.
clernikol• 05 января 2025
Ответ дляОльга.Д.О.
Я видела и не раз, причем касающиеся вообще других людей. Когда я получила ожоги 3 степени и больше месяца лежала в ожоговом, перед данным событием у меня было отчётливое предчувствие беды и отказ идти в то место, где случилась беда, но родители меня заставили пойти с ними. И таких историй в мой жизни было достаточно
Ольга.Д.О.• 05 января 2025
Ответ дляMargaretBlackTaro
Про наркоз умолчали))
Под наркозом была - снов не помню. В коме людям сны не снятся.
Олеся Польова• 05 января 2025
Ответ длябелая метелица
В этом теле да, уже не будет. Но душа вечная. Покрутимся в сансаре, пока не надоест наслаждаться каплями материального счастья. Потом осознаем что пора вернуться к Господу. А тогда уж вечная жизнь, полная блаженства в духовном мире.
MargaretBlackTaro• 05 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
Вы сами себе противоречите.
1. Это зависит от генетики если что, а не от воспитания
2. Нет, животные порой умнее) Страшно осознавать, что пустых и недалёких людей допустили вообще к интернету
liss• 05 января 2025
Ответ дляАлина-1240
Нет,вы вечны)))
Та ну на ..родись, жуй сопли .. хоти стать взрослым .. стал .. а здесь работа .. а потом старение… это страдания по кругу )))
А где вечно зеленые лужайки и ничего не делание ?!
Алина-1240• 05 января 2025
Ответ дляliss
Нигде
Форсия• 05 января 2025
Ответ дляMargaretBlackTaro
Мировой океан покрывает свыше 70% земной поверхности и, по оценкам ученых, процентов на 80 не изучен. Фактически мы знаем намного больше про Марс и Луну, чем про океанское дно.

Вижу вы даже Гуглом пользоваться не умеете.
Вижу, вы только гуглом и умеете пользоваться, а собственных знаний и кругозора ноль. Океан изучен ровно а той мере, в какой это нужно человечеству в данный момент. Просто так выбрасывать миллионы на пустой интерес никто не будет, не тот строй. Если вы спонсируете такие экспедиции, подскажу к кому обратиться.))
liss• 05 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
Вы сами себе противоречите.
Не все . Вот вы мой опус не поняли . А разжевывать мне лень. 🦥
Форсия• 05 января 2025
Ответ дляMargaretBlackTaro
С последним абзацем полностью согласна.
MargaretBlackTaro• 05 января 2025
Ответ дляОльга.Д.О.
А мои знакомые видели и под наркозом и в коме, ушедших близких с которыми общались. Вывод, не дано вам по уровню узнать непознанное)
Ishoy• 05 января 2025
Я верю, что там не пустота, а новая жизнь. Не может быть там пустоты, потому что в таком случае жизнь не имела бы смысла, а раз жизнь есть, то и смысл в ней есть
автор белая метелица • 05 января 2025
Ответ дляIshoy
Просто думаю, а вот муравьи, мухи, в них тоже смысл? Или мы такие же бессмысленные как и они
Олеся Польова• 05 января 2025
Ответ дляMargaretBlackTaro

Некоторые ученые утверждают что на Луне никто ещё не был. И это всё фейк американцев.
Я вот тоже не поверю, пока сама не ступлю на поверхность Луны. Да и вообще как понять чтоэто будет Луна, а не какая-то другая планета ?
А Веды вообще говорят что Луна это одна из райских планет. А на райскую планету в теле землянина попасть невозможно
Ishoy• 05 января 2025
Ответ длябелая метелица
Конечно во всем есть смысл. Если мы не видим в чем-то смысла, то это не значит что его нет, просто мы его не можем осознать
MargaretBlackTaro• 05 января 2025
Ответ длябелая метелица
Я думаю, что от уровня развития зависит что будет потом. Муравьи и мухи не задумываются о том, о чём вы, так же как и некоторые люди. Пожрали, потрахались, размножились, в лучшем случае денег заработали, всё) Вот у них будет пустота, небытие. Что их душа будет делать там, если кроме физики у них ничего не было при жизни?
Олеся Польова• 05 января 2025
Ответ длябелая метелица
Надо жить как человек, а то есть опасность стать назойливой мухой, любящей сидеть на какашках ))
Или гавкающей на всех собакой.
А я вот боюсь что мне надо завязывать с оливье, чтоб потом не хрюкать )))
TAM-rico• 05 января 2025
В таких темах завжди хочеться написати: ’ У падаючому літаку атеїстів немає’
Larisa12• 05 января 2025
Ответ дляReintTycha
Я заздрю вам, що так думаєте про сни. В мене в житті такі шалості були, що нема сенсу і писати, прочитавши коментарі)
Larisa12• 05 января 2025
Ответ дляОлеся Польова
Це да. А ще на тому світі все що і в нас є і манікюр і одяг і зачіски і обовʼязки, сумувати не буде коли.
Larisa12• 05 января 2025
Ответ длябелая метелица
Після смерті всі молоді, ну років 33. І високі. Наші бабусі молоді і дуже гарні
liss• 06 января 2025
Ответ дляАлина-1240
Нигде
Це зрада
Алина-1240• 06 января 2025
Ответ дляliss
Це зрада