Оцененная• 06 января 2025
Заброньованому чоловіку на підприємство прийшла повістка в ТЦК
Добрий день. Чоловік працює на підприємстві критичної інфраструктури, має бронь, яка закінчується через місяць. На підприємство прийшла повістка на всіх працівників, які приписані до ТЦК певного району. Щось мені моторошно. Може у чиїхсь чоловіків таке було?
Мама Карло• 06 января 2025
Ответ дляЗаведУющая
Звичайно можуть мобілізувати
Уроды. Сами себя мобилизируйте.
Оцененная
• 06 января 2025
Ответ дляElmyska
Супер важных забронированных можно заменить молодыми парнями с 18 до 25 лет.
Молодими хлопцями можна замінити наприклад заправники на АЗС, але в цій самій компанії він не замінить, наприклад, операційного директора або міжнародного логиста чи фінансиста, навіть водія бензовозу не замінить.
Добра всем!• 07 января 2025
Моей кумы брату приходили повестки, потом письма, что он ухылянт. Брата 7 лет нет в живых.
Аристократка-тунеядка• 08 января 2025
Ответ дляБезпринципова
А это считается критичною инфраструктурой?
У нас критическая инфраструктура, потому что мы платим очень много налогов, у нас все зп белые и очень высокие. Только ради справедливости надо сказать, что АБСОЛЮТНО ВСЕХ забронированных мужчин у нас, спокойно могут замещать женщины, перебирать бумажки и командовать, не нужно быть мужчиной, поэтому я за то, чтобы бронировали иключительно тех мужиков, профессии которых не смогут осилить женщины
Безпринципова• 08 января 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Теперь понятно, почему депутатов не берут, у них зп ещё выше:)
Роздратована шкіра• 08 января 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не смешите. Таких очень мало. А большинство забронированных могут легко заменить. На фронте есть люди разных профессий.
Вот на Советчице не раз говорят, а кто вам лифт починит, свет и т.д. На почти всех предприятиях, где есть бронь, бронируют в первую очередь себя любимых директоров и приближенных, которые к физическому труду не имеют никакого отношения. Так что не рассказывайте здесь сказки про супер важных забронированных.
Типография. Технолог, инженер допечатной подготовки, печатник. Эти специальности на каждом углу пачками или любого с улицы можно взять?
Пищевое производство. Технолог, инженер, отдел качества. Тоже заменить любым можно?
Вы думаете, все гайки крутят? Есть специальности, где работают головой и владеют глубоко узкой спецификой,
заменить с разбегу не получится.
Оцененная
• 13 января 2025
Історія закінчилася добре для мого чоловіка. Прийшов в ТЦК, показав бронь в Резерв+, сказали, що Резерв то фігня!!! і для них то не має ніякої легітимності (питання навіщо на неї було витрачали гроші, але ми всі і так знаємо відповідь, нащо під час війни на щось ліве витрачаються гроші). Перевірили чоловіка через Оберіг, поставили печатку на повістці, все!