Оцененная• 06 января в 12:07

Заброньованому чоловіку на підприємство прийшла повістка в ТЦК

Добрий день. Чоловік працює на підприємстві критичної інфраструктури, має бронь, яка закінчується через місяць. На підприємство прийшла повістка на всіх працівників, які приписані до ТЦК певного району. Щось мені моторошно. Може у чиїхсь чоловіків таке було?
Админко• 06 января в 19:25
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Гопница-Советчица• 06 января в 19:25
Ответ дляАдминко
Удалено администрацией...
Админко• 06 января в 19:26
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Плекаю думи• 06 января в 19:27
Ответ дляАшотакоя
Чому незаконно? Огляд раз на рік проходити і у кого бронь і хто навчається.
Згідно нових поправок, необовязково щоб не створювати черг
Гопница-Советчица• 06 января в 19:27
Ответ дляАдминко
Удалено администрацией...
Админко• 06 января в 19:29
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
🤡
Напишите нам тут, на какое направление вам посылку направлять. Собирайтесь, пора
ФсеСама• 06 января в 19:30
Ответ дляОцененная
Саме тому і хвилююся. Якщо броні закінчується, наприклад, 10.01, то підприємство в Дію може подати 11.01 і ще є 72 години на підтвердження, тобто за 4 доби можуть і відправити.
На цей час треба щось ’полікувати’.
Гопница-Советчица• 06 января в 19:31
Настоящие мужчины должны или воевать или так помогать армии, чтоб она не нуждалась и не обращалась за помощью каждый раз, когда нужны дроны и другие расходники
Гопница-Советчица• 06 января в 19:32
Неуважение к тем, кто сидит дома, за счёт жены, прячась от происходящего. Кто воюет с тарелкой супа дома, а не с врагом
Послушная• 06 января в 19:32
Ответ дляОцененная
На повістці більш всього написано прийти такого то числа, і знизу має бути що максимум 3 дні дають на те щоб прийти.
Послушная• 06 января в 19:33
Ответ дляАристократка-тунеядка
у нас много забронированных и постоянно приходят повестки, только у нас не всем сразу, а частями, одному уже третий раз приходит. Но никого не забрали, идут, опять сверяют данные и все. Нервы, правда, некоторым трепят.
Так у мого чоловіка теж так було
Послушная• 06 января в 19:38
Ответ дляОцененная
Мінекономіки
Моему теж прислали, теж Мінекономіки. Прийшов відмітили і пішов. АЛЕ. Дали знов на місці в руки повістку на уточнення даних на 3-й день після закінчення броні. Це практика така у всіх ТЦК, тобто вицеплюють тих кого не перебронюють
Послушная• 06 января в 19:40
Ответ дляНачальник Анонимов
в нас теж критична інфраструктура, на медогляді були всі, ходять в военкомат регулярно, тому що повістка видається разом з черговою бронню з датою на анступний день після закінчення броні, і в будь якому випадку, знову отримують нову бронь і йдуть з нею і з повісткою в военкомат відмічаться, тому це ок. Проте цього разу бронь давали на рік здається, то не всім і повістки видали
Моєму чоловіку дали на 3-й деньпісля броні
Послушная• 06 января в 19:45
Ответ дляКурочка
Щось знаєте про це?
Вони на місяць всім продовжили правда не знаю по якому доку, в чоловіка було по 14 січня то стало автоматом по 14 лютого, і в Тцк був оце то дали нову повістку на 17.02
Пи Пи Пилюля• 06 января в 20:01
Ответ дляФиктивная
Вот только хотела за это написать
Люди шли устраиваться на работу с бронью, чтоб не мобилизировали, а оказывается и с бронью могут мобилизировать.
Пипец какой-то.
Нахрена она тогда была?
Очередная замануха для людей? Покажи себя и мы тебя не тронем, а потом бац и ты оказывается очень нужен на войне(((
вы как первый раз. Или как первый день живете.
Elmyska• 06 января в 20:25
Ответ дляФоточки нема
ага, до последнего, да? Когда все мужики погибнут и выедут, тогда вы будете довольны?
А я здесь при чем? Мне исход был понятен с самого начала. Но все вокруг дружно кричали перемога, пока дело не коснулось их самих. Поэтому если гибнуть, то всем конечно, а как ещё?
Elmyska• 06 января в 20:28
Ответ дляВподобайден
О войне объявляет нападающий.
А жертва агрессии объявляет о факте нападения, что Украина и сделала на всех мировых площадках..
Не так, страна должна официально быть в состоянии войны, а не объявлять ее кому то. Известно что происходит, когда страна в состоянии войны?
Elmyska• 06 января в 20:30
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не смешите. Таких очень мало. А большинство забронированных могут легко заменить. На фронте есть люди разных профессий.
Вот на Советчице не раз говорят, а кто вам лифт починит, свет и т.д. На почти всех предприятиях, где есть бронь, бронируют в первую очередь себя любимых директоров и приближенных, которые к физическому труду не имеют никакого отношения. Так что не рассказывайте здесь сказки про супер важных забронированных.
Супер важных забронированных можно заменить молодыми парнями с 18 до 25 лет.
О_Юми• 06 января в 20:32
Ответ дляГопница-Советчица
А хіба забезпечувати армію так, щоб вона нічого додатково не потребувала і не зверталась по допомогу кожен раз це не обов´язок держави?
О_Юми• 06 января в 20:35
Ответ дляИдеальная оптимистка
Коли у Київстарі менше ніж добу були трабли зі зв´язком пам´ятаєте, що було? А давайте мобілізуємо цих інженерів. Я так розумію ви чудово зможете їх замінити, вірно?
О_Юми• 06 января в 20:38
Ответ дляАдминко
🤡
Скоріш за все німецький напрямок. Там воюють найзавзятіше
Вподобайден• 06 января в 20:59
Ответ дляElmyska
Законодательством Украины не предусмотрено конкретного определения понятия состояния войны, и упоминается данный термин всего несколько раз, в частности в разделе о Верховной Раде (объявление состояния войны по представлению Президента) и в разделе о президенте (внесение в Верховную Раду представления об объявлении состояния войны). Аналогичная процедура прописана и в законе ’Об обороне Украины’, где отмечается, что с момента объявления состояния войны или фактического начала военных действий наступает военное время, которое заканчивается в день и время прекращения состояния войны.
Всё.
Читайте конституцию, а не прорашисткие вбросы.
svitochkaa• 06 января в 21:07
Ответ дляElmyska
ой расскажите это болотным путритам которые Киев брали за 3 дня а сейчас полгода курщину отбить не могут.даже за деньги ванька морозиться родину защитить.срочники с корейцам стоят.пусть гибнут все.все на смерть.курщина сама не отобьется а еще Ужгорд впереди Варшава Берлин.или вы думаете баб беременых путька в окопы кинет?
svitochkaa• 06 января в 21:10
Ответ дляElmyska
чего вы уселись в ненависной европе на пособиях.почему магадан не выбрали.доскакались на антимайдане?хорошо скакалось?
Шаманю второпях• 06 января в 22:43
Ответ дляАристократка-тунеядка
на эти 4 дня надо брать отпуск или больничный
так робив знайомий, з дому не виходив
Шаманю второпях• 06 января в 22:52
Ответ дляКракадэ
не знаю, автор , чем вам помочь(( все что могу предложить, это ищите юриста и пусть идет туда с ним, для страховки, чтобы муж ничего лишнего не подписал
найкраща порада
автор Оцененная • 06 января в 23:29
Ответ дляБезпринципова
А это считается критичною инфраструктурой?
Мінекономіки надає бронь. Є багато критеріїв за якими визначається критичність.
автор Оцененная • 06 января в 23:39
Ответ дляПоміркована думка
У меня на предприятии около 80 забронированных
За последние полтора года никого не забрали
Ходили на влк сотрудники, кого вызывали по повестке - проблем не было

Муж забронирован
Предприятие другое
Тоже не слышал чтоб забронированных забирали

Муж был в тцк два раза
Летом хотел пройти влк, но ему там сказали, что забронированным влк проходить не нужно

При этом понимаю что могут быть во всех этих историях неприятные исключения
Чоловік вже 2 роки заброньований, але викликають вперше. У списку майже 50 осіб, повістка надійшла на підприємство від одного з районних тцк Києва. Чоловіку у будь якому випадку треба проходити ВЛК, бо 2 роки тому після поранення був тимчасово непридатний, тепер треба перепроходити. Але вся ситуація не дуже приємна, не просто ж так від нема що робити вони викликають 50 осіб.
автор Оцененная • 06 января в 23:41
Ответ дляКурочка
ця постанова діє і зараз, дивно, що на підприємстві не попередили працівників
Ця постанова про бронювання на три місяці замість одного, як я зрозуміла? Останнє бронювання у чоловіка взагалі було на 6 місяців і у зв´язку зі взломом бази подовжили ще на місяць. А співробітникам, яких бронювали восени дали бронь на рік.
автор Оцененная • 06 января в 23:46
Ответ дляПослушная
Дякую, я теж схиляюся до того, що це так і буде.