Оцененная• 06 января 2025
Заброньованому чоловіку на підприємство прийшла повістка в ТЦК
Добрий день. Чоловік працює на підприємстві критичної інфраструктури, має бронь, яка закінчується через місяць. На підприємство прийшла повістка на всіх працівників, які приписані до ТЦК певного району. Щось мені моторошно. Може у чиїхсь чоловіків таке було?
Пенек Возмездия• 06 января 2025
ТЦК признали, что мобилизовывают () забронированных сотрудников, просто отменяя их отсрочку.
Нардеп Федиенко публикует ответ Николаевского областного ТЦК о том, почему они мобилизовали такого мужчину.
Там признают, что вызвали к себе забронированных, ’но должностными лицами, которые осуществляли аннулирование отсрочки от призыва... не учтен факт бронирования указанных работников за предприятием, которое было признано критическим важным; а не исполнителем мобилизационного задания’.
’То есть так теперь можно аннулировать отсрочку работнику критически важного предприятия, даже не обратив внимания на то, что он был забронирован’, - комментирует Фединеко (член оборонного комитета Рады).
И отмечает, что демобилизовать такого человека теперь невозможно.
Ранее Сухопутные войска заявляли (), что забронированных мобилизовывают, потому что бронирования, оформленные не в ’Дие’, не появляются в реестре автоматически.
Тундиринда• 06 января 2025
Ответ дляКалинові вуста
Ну так повістка пройти комісію чи просто занести доки на бронь в тцк. Всі так роблять.
Ответ дляsvitochkaa
а шо там курщина?слышали новости?как то не видно мотивированных и не мотивированных россиян родину защищать.свою землю.даже за бабки.срочники и корейцы стоят
Ну в капиталистическом мире это нормальная практика, не находите? Все мужчины вольные птицы, куда хотят, туда летят. Не отбирают и принудительно не бусифицируют . Вот организовали бы владыки Украины солдатов НАТО, а наших только полюбовно и за деньги (кто хочет), чем плохо?
ГейТуда• 06 января 2025
Ответ дляElmyska
На деньги другие планы
ГейТуда• 06 января 2025
Ответ дляElmyska
Ну да, дешевле мясников нанять и отловом заниматься
Мясники тоже не за деньги, а чтоб самим не идти
СамавиховуюКота• 06 января 2025
Ответ дляТут надолго
Від чого вам млрошно?
В країні війна
Официально?
Кракадэ• 06 января 2025
Ответ дляФиктивная
Вот только хотела за это написать
Люди шли устраиваться на работу с бронью, чтоб не мобилизировали, а оказывается и с бронью могут мобилизировать.
Пипец какой-то.
Нахрена она тогда была?
Очередная замануха для людей? Покажи себя и мы тебя не тронем, а потом бац и ты оказывается очень нужен на войне(((
Пипец какой-то.
Нахрена она тогда была?
я вам больше скажу, они не только с бронью забирают, они еще возвращают на учет тех, кого исключили, именно исключила до вступления в силу нового закона. Хотя не имеют права, те, кто смогли добиться исключения из учета до вступления нового закона могут вернуться на учет только по желанию, закон не имеет обратной силы даже во время ВП. Но я лично знаю такого человека, тупо вернули на учет, теперь в тцк треплют нервы и пытаются всеми правдами и неправдами добиться от него заявления о принятии на учет . Вот так вот, законы они для нас, простых людей, но не для них((
Viktoria_St• 06 января 2025
Ответ дляElmyska
Это ещё и прибыльно, мясники себе оставляют %, остальное на верх несут.
Форс мажор• 06 января 2025
Ответ дляПлекаю думи
Якщо є бронь/відстрочка то медоглят то добровільне бажання а не обовязок
На жаль, тцк дуже маніпулюють цією нормою і всіх поголовно відправляють на влк.
Цирк на дроті• 06 января 2025
Ответ дляКракадэ
А коли новий закон вступив в силу?
Кракадэ• 06 января 2025
Ответ дляЦирк на дроті
А коли новий закон вступив в силу?
16 мая, если не ошибаюсь.
Форс мажор• 06 января 2025
Ответ дляКалинові вуста
Не маю звички шукати того, чого нема
Постановою Кабінету Міністрів України від 16 травня 2024 року №560 затверджено Порядок проведення призову громадян на військову службу під час мобілізації, на особливий період, яким врегульовано питання надання відстрочки від призову на військову службу під час мобілізації і пунктом 63 якого визначено, що військовозобов`язані, які звернулися до районного (міського) ТЦК з заявою про надання відстрочки, до прийняття рішення відповідною комісією не направляються для проходження медичного огляду для визначення придатності до військової служби.
Начальник Анонимов• 06 января 2025
в нас теж критична інфраструктура, на медогляді були всі, ходять в военкомат регулярно, тому що повістка видається разом з черговою бронню з датою на анступний день після закінчення броні, і в будь якому випадку, знову отримують нову бронь і йдуть з нею і з повісткою в военкомат відмічаться, тому це ок. Проте цього разу бронь давали на рік здається, то не всім і повістки видали
Оце так цабе• 06 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
у нас все по работах у кого бронь.никого никуда не забрали.в военкоматы ходят.но все дома
Ну звами все зрозуміло, ботоферму забронювали на вічно.
Фоточки нема• 06 января 2025
Ответ дляФиктивная
Вот только хотела за это написать
Пипец какой-то.
Нахрена она тогда была?
Пипец какой-то.
Нахрена она тогда была?
я сразу брони не доверяла. Считай тцк на блюдичке принесли списки людей, где работают, образование, влк пройдено. Выбирай по списку кто нравится и мобилизируй.
Фиктивная• 06 января 2025
Ответ дляКракадэ
Вот это самое страшное в нашей стране.
То что всем на законы плевать.
Например, где гарантия, что будучи многодетным, забронированным, исключенным из учёта, с оформленным уходом и т.п, ты завтра не окажешься на войне?
Люди остаются в стране, оформляют отсрочки или пользуются правом отсрочки, брони, а через время кто-то решает, что можно отменить закон о сделать все по своему.
Так смысл тогда жить в этой стране и в ней оставаться? Вот реально задумываюсь над этим, хотя ни разу никуда не уезжала.
И реально жаль мужчин. Всех, и тех, кто уже на войне, и тех, кто пытается не попасть в мясорубку
То что всем на законы плевать.
Кракадэ• 06 января 2025
Ответ дляФиктивная
Вот это самое страшное в нашей стране.
То что всем на законы плевать.
увы, при этом от нас требуют соблюдение законов, а сами творят, что хотят
Оцененная
• 06 января 2025
Ответ дляФоточки нема
Я про це намагаюся не думати( але навіть десь читала цитату представника ТЦК, що заброньовані це реальний резерв. Але виходу все одно немає. Мій точно ховатися не буде. Він воював в 2022 в Луганській області, після поранення його вдалося демобілізувати, но той час я мала інвалідність, але після 5 років безрецедивності (слава Богу) її зняли. Не знаю, як я пройду це знову..
Кракадэ• 06 января 2025
Ответ дляОцененная
не знаю, автор , чем вам помочь(( все что могу предложить, это ищите юриста и пусть идет туда с ним, для страховки, чтобы муж ничего лишнего не подписал
Форс мажор• 06 января 2025
Ответ дляОцененная
Треба було виїжджати по своїй інвалідності ще тоді. Але розумію, що ваш чоловік міг не хотіти. З бронню чи без, якщо він колишній військовослужбовець, то всі дані і так про нього є. Не сховався б і без броні.
Вся така шо куди там• 06 января 2025
Ответ дляПлекаю думи
Бронь то не показник....бог дав бог забрав
Угу, спробуйте оформити. Бог 🤦🏼♀️
Гопница-Советчица• 06 января 2025
Лафа закончилась, читайте новости. Теперь могут и с бронью призвать.
Вчера главнокомандующий сказал, кндровцев могут 500 тыс завести, кто будет против них сопротивление держать? Те, кто эту войну два года на себе тянут
Гопница-Советчица• 06 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Автор пусть не идет народ гибнет нужно живыми дополнять начнут грести
А дальше, что запустить их в глубь страны и пусть выжигают и выкашивают всех и все?
Белоснежко• 06 января 2025
Ответ дляТут надолго
Від чого вам млрошно?
В країні війна
а когда объявили состояние войны, напомните?
Идеальная оптимистка• 06 января 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Сидят ровно на жопе, ’держат экономический фронт’. Уже пора меняться. Сколько военных после ранений не могут идти воевать, вот пусть они теперь поработают в спокойной обстановке, а вы уважаемые, защищать свою страну и семьи.
Тут надолго• 06 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Удалено администрацией...
Фоточки нема• 06 января 2025
Ответ дляГопница-Советчица
а сколько за эти почти 3 года людей набрали+ сколько было на 2022 год? где они все?
Те кто орут никаких переговоров- пусть идут и держат, что хотят. На билеты с Польши и Германии можем скинуться.