Teonaa• 16 января 2025

У нас в державі зараз якісь мутки із бронюванням?

Пошу знову. Минув місяць без одного дня! І досі не продовжили бронювання. На роботі кажуть ми нічо не знаєм, чекаємо, все подали; брату чоловіка, який був заброньований до літа, бронювання знято; в електричці чуда розмови чужих тіток, що у них тоже там в усіх якісь неполадки-затримки з бронюванням (їхніх чоловіків різних, колег чи ще когось); плюс гуляє інфа що з якогось числа лютого місяця знов там зось в усіх знімають і знов возяться щось перевіряють ітд.
Тобто що це - це ми зараз міс уже чекаємо, потім навіть якщо продовжать, походимо до такого-тт лютого і знов знімуть?
Поясніть мені якось розгорнуто, якого диявола ці качелі, бо мене це вже почало трохи дратувати.
Може таке бути, що тим, хто ці бронювання дає, дали усну вказівку тягнуть резину, щоб у всіх позакінчувалась бронь, щоб було кого гребти?
автор Teonaa • 16 января 2025
Не пошу знову. Пишу
NastYulya• 16 января 2025
В нашем ООО Украина всегда какие-то мутки.
Малютка-0984• 16 января 2025
28 февраля аннулируются все действующие брони. Потом будут выдаваться заново исходя из того останется ли предприятие в статусе критически важного. При этом надо будет повторно проходить все эти круги ада с тцк, влк..И да, бронь могут снять или не внести в Оберег. Они не понимают, что забрав всех мужчин, экономика рухнет. Женщины не смогут работать инженерами, газовщиками, энергетиками и т.д. как бы им этого не хотелось. Я не знаю ни одной женщины электрика, сантехника или лифтера..вот честно... Ну а заберут мужчин, ок...обеспечить их сейчас они не могут, все за свой счёт. Знакомый но ноле, у него из 100 тыс 60-70 уходит на свое обеспечение : каска, броник, очки, одежда и т.д...
Ксения Ш.• 16 января 2025
Не те слово:((
Вся бронь летить в ж...
Досі невідомо, скільки людей можна забронювати за новими правилами (критична інфраструктура).
Лякає період, коли попередня бронь закінчується, а нової ще не буде:((
олена олена• 16 января 2025
Ответ дляМалютка-0984
Щомісяця каску і бронік купує? А зі старими що стається?
Його в спотривках і без бронежилету на нуль завезли?
Про зарплату на нулі ви погано проінформовані.
Танюша• 16 января 2025
Ответ дляКсения Ш.
Не те слово:((
Вся бронь летить в ж...
Дуже правильно лякаєтесь.
Маю досвід коли ’ між бронюваннями’ виникло вікно, і співробітнику вручили повістку прямо на роботі - ну і класика жанру - влк одним днем
автор Teonaa • 16 января 2025
Ответ дляNastYulya
Була бронь, прийшла повістка. Пішов - нічо не хочуть.
Зара знов пришлють повістку бо скажуть велк іди проходь. Проходиться влк , за відсутності броні - большой прівєт.
А що змінилося? Робота та сама, зп те саме, людина та сама. Те що нема броні - так іі і нема, того шо нєфіг резину тягнуть. Самі ж і тягнуть. Ну що це?
Ніка Найз• 16 января 2025
Пока не пройдет коронация Трампа и не будет ясности направления ветра, с бронью будут мутняки в сторону ее отмены!
Ніка Найз• 16 января 2025
Бронь действует до 28 февраля!
Kristal2013• 16 января 2025
Ответ дляКсения Ш.
Не те слово:((
Вся бронь летить в ж...
Київ. Повідомили 50%. Критична інф. В деяких відділах з замість 9 робітників, працюють 2. Інших вже призвали. Минулого разу більше кварталу чекали бронь робітники , після закінчення броні.
автор Teonaa • 16 января 2025
Ответ дляМалютка-0984
Вони все панімают, і нема куда всіх забирать, і нема де всіх вчить, і нема кому всіх зловить, і нема в шо всіх вдіть, і я вже не кажу про амуніцію і зброю і техніку.
Тотхац тупо знімуть (викреслять) таке поняття як бронь. Це не документ,   яка судячи з усього не має ніякої сили: захотіли забрали, захотіли забирають щомісяця, захотіли - забрали, захотіли відмінили, захотіли - підприємства позбавили статусу, захотіли ще дось
Для чого вона тоді існує
Ксения Ш.• 16 января 2025
Ответ дляМалютка-0984
Так, це жахливо...
Війна звісно -страшна річ, але те, що робить наша влада - лякає не менше.

У чоловіка на роботі заброньовані механіки, без них рухне надважлива галузь. Але кого це хвилює?:(((
Ніка Найз• 16 января 2025
Ответ дляМалютка-0984
Во время Второй мировой женщины могли работать на всех мужских должностях! И сейчас смогут!
автор Teonaa • 16 января 2025
Ответ дляолена олена
Погано и добре ми інформовані, факт у тому що донати пора припиняти. І тоді буде видно хто в чому укомплектований перебуває в арміі.
олена олена• 16 января 2025
Ответ дляTeonaa
Так припиняйте.
автор Teonaa • 16 января 2025
Ответ дляНіка Найз
У вам завжди все погано, вас особисто я не запитую
Ксения Ш.• 16 января 2025
Ответ дляТанюша
Дуже правильно лякаєтесь.
Ох, я в такому відчаї...
Чоловіку 50.
Критичне підприємство, тобто, все по закону.
Ледве заспокоїлися після попереднього бронювання, а тут знов сюрприз:(
asja2017• 16 января 2025
Автор, у мужа на работе с самого начала так. Никогда бронь быстрее, чем за месяц не оформляли. Причём у них маленькая организация, начальство все заранее отправляет, а вот в выше стоящих кабинетах потом тянут.
автор Teonaa • 16 января 2025
Ответ дляKristal2013
На отож, той раз при броні на 6 міс, саме квартпл і секали. Ще й чогось іі дали на папері типу вчасно - тобто з 6 міс (мінус квартал) вдалося проходити лише три. І от знову місяць ждання з моря погоди
Ніка Найз• 16 января 2025
Ответ дляTeonaa
Я имею право высказывать свое мнение без Вашего одобрения, Слава Богу...
Малютка-0984• 16 января 2025
Ответ дляолена олена
Нет, не каждый месяц, но после обстрела каску пришлось менять. Его по дороге на работу в бус заперли, через 3 дня он был в учебке в том, в чем на работу тогда шел. То, что им выдали ’казенное’ это была жесть, особенно обувь.
автор Teonaa • 16 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Ну то ми не хочемо
Мало лі що ми можемо? Жінка може все. Це чоловік без жінки - ноль без палочки
Ніка Найз• 16 января 2025
Ответ дляTeonaa
Ну то ми не хочемо
ну не хотите дальше
выж кричите шо экономика в опаснте!
а кто работать будет?
вре_Динка• 16 января 2025
Ответ дляМалютка-0984
28го? не 10го?
Ніка Найз• 16 января 2025
На сегодня заброниррованных почти 1 000 000 чел.
Как думаете Трамп расстроится когда узнает эту цифру?!
Малютка-0984• 16 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
автор Teonaa • 16 января 2025
Ответ дляasja2017
Я б на місці своїх кадровиків потоваришувала б з тим відділом кадрів що броні дає. І є ж різниця - надсилати «в рельсу» списки і тупо мовчки чекать, і подзвонитт і сказати альо, петро петрович здрастуй, як там , дорооий, наші списки.
А ці куриці сидять, ждуть
Еленнн• 16 января 2025
Ответ дляTeonaa
Для чого вона тоді існує
...’буде хаос..’ (цитата)
автор Teonaa • 16 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Ну то майте, мовчки
Вас і так забагато щодня, і ваші смішні заклики вже порядком надоїли. Ідіть і воюйте, мовчки і ефективно. Шо ви цими жінками задовбуєте
Ніка Найз• 16 января 2025
Военнообязанные, которых работодатели не успеют забронировать, могут быть призваны на военную службу. Важная информация для тех, кто подпадает под бронирование и не имеет права на отсрочку.

28 февраля истекает срок бронирования у всех военнообязанных мужчин в Украине.
Сколько времени у руководителей критически важных предприятий будет, чтобы “перебронировать” своих работников и могут ли мобилизовать ранее забронированных – читайте в материале ТСН.ua.
Так, согласно постановлению Кабинета министров Украины от 22 ноября 2024 №1332, действие бронирования, которые были предоставлены до 1 декабря 2024, заканчивается 28 февраля 2025 года.
Следовательно, предприятия критически важны для обеспечения потребностей Вооруженных Сил, других военных формирований в особый период, которые соответствуют критериям и не утратили свой статус, или приобрели такой статус должны подать своих военнообязанных работников в списках на бронирование, в частности через портал “Дія”.
’Военнообязанные, которых работодатели не успеют забронировать, или если предприятие потеряло статус критически важных, потеряют бронирование с 28 февраля 2025 года и соответственно и отсрочку, а потому могут быть призваны на военную службу во время мобилизации’, — рассказала адвокат Марина Бекало в комментарии сайту ТСН.ua.
Бронирование, которое было реализовано от 1 декабря 2024 года уже по новым правилам согласно постановлению Кабмина №1332, действует на соответствующий срок.
Согласно постановлению Кабмина №1332 предприятия, имеющие статус критически важных для обеспечения потребностей Вооруженных Сил, должны быть включены в Единый перечень критически важных предприятий на основании представленного Минэкономики или государственным органом соответствующего уведомления средствами портала “Дія” в произвольной форме.
После чего такое предприятие может подавать своих работников в списках на бронирование через портал ’Дія’. В списках указываются сведения такого предприятия и военнообязанных лиц.
’В случае, если военнообязанный работник состоит на военном учете, в трудовых отношениях с предприятием, которое его бронирует, уточнил своевременно свои персональные данные и не находится в розыске, в течение 72 часов с момента формирования списка средствами Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов, берется на специальный военный учет на срок действия отсрочки в автоматическом режиме”, — рассказала Марина Бекало.