КвартираЧья• 06 января 2025
Вопрос по завещанию, есть братья.
Всем доброе время суток ! Досматривала отца ,он сделал на меня завещание,от первого брака ,у него 2 сына .
Они на словах сказали ,что не претендуют ни на что ,имеют жил.площадь . Оба не выходят из дома ,по всем известным причинам .,уже больше года
Вступаю в наследство ,нотариус сказала , что братьям надо писать отказ.
Они наотрез отказались ,сказали не беспокоить большет ,никуда они не пойдут .
Что делать в этом случае ? Завтра буду звонить нотариусу ,но я стрессую ,аж сердце разболелась .
Без их отказа ,я вступлю в наследство? Кто в курсе.
Всем спасибо заранее.
Хропочка з гривкою• 06 января 2025
Ответ дляСито для думок
Что, действительно, пополам имущество суд разделил?
Так, бо той ще й встиг стати інвалідом. Взагалі то знайома надавала і чеки на будівництво (проводила своїм коштом санвузол) і дах і ще щось. І свідчення що тільки вона доглядала. Суд навіть на все це не звернув уваги. Хоча знаючи нашу чудову систему не дивуюсь. Далі вона не пішла.
Слоник-тоник• 06 января 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А где написано,что наследники должны обязательно писать отказ?Не написанное вовремя заявление на принятие наследства уже является отказом.
Нет
Слоник-тоник• 06 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Так, заповіт на мене
Так каким боком тут его другие дети? Они несовершеннолетние или недееспособные?
Сито для думок• 06 января 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Этот срок в 6 мес можно продлить.
Но у автора завещание, там другое
Сейчас уже не продлевают. В 22 году можно было до 10 месяцев
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Этот срок в 6 мес можно продлить.
Но у автора завещание, там другое
По какой причине продлить?Нотариус находится так далеко,что за шесть месяцев не смогли до него доехать?
Сито для думок• 06 января 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Инвалидам другие условия.
Слоник-тоник• 06 января 2025
Ответ дляСито для думок
Не до 10 мес, а до 3 лет.
Не помню, чтоб поменялось законодательство в этом плане.
Но у автора завещание, другие наследники, если они не инвалиды и не несовершеннолетние, к нему отношения не имеют
Слоник-тоник• 06 января 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Все причины указаны в законе
Сито для думок• 06 января 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Не до 10 мес, а до 3 лет.
Мне только недавно это озвучил нотариус.
Слоник-тоник• 06 января 2025
Если есть завещание, другие наследники не имеют к нему отношения (если они не несовершеннолетние, что тут не подходит, и не инвалиды)
Сито для думок• 06 января 2025
Вообще автор вступайте в наследство и не волнуйтесь, у вас же завещание.
Слоник-тоник• 06 января 2025
Ответ дляСито для думок
Наверно, такой же, как и у автора, который при наличии завещания требует отказ от наследства ее братьев)
Сито для думок• 06 января 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Вообще, что автор написала - это реалии нашей жизни. Да, мужчины сейчас не хотят лишний раз светиться, даже те, что заграницей.
Перекус беру завжди• 06 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Ховались від тцк
Це не підстава для оскарження 😁
Слоник-тоник• 06 января 2025
Ответ дляСито для думок
Оспидя, прочитайте ещё раз
КвартираЧья
• 06 января 2025
Ответ дляСлоник-тоник
У вас все тролли ,не выходят ,у одного жена работает , второй из дома за компьютером . Больше не знаю ,мы не слишком дружили разница в возрасте большая .
Слоник-тоник• 06 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Автор, вы дура?
При наличии завещания ничей отказ не нужен!!! У вас завещание, остальные наследники, если им больше 18 лет и они не инвалиды, идут мимо и без отказа
Накидывайте дерьмо дальше
КвартираЧья
• 06 января 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, вы дура?
Накидывайте дерьмо дальше
Чего вы так агрессируете?.
Буду завтра разговаривать ,мне эти лишние хлопоты с отказами тоже как-то не алё!
Слоник-тоник• 06 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Чего вы так агрессируете?.
Да, поговорите сами с собой, может, поймёте, зачем создаёте бредовые темы
Продаю витрішки• 06 января 2025
Ответ дляМюллерная
Можуть потім оскаржити в суді.
Скажуть були не в курсі
При чому тут були вони в курсі чи ні, якщо річ по заповіт, а не про спадкування за законом?
Продаю витрішки• 06 января 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Так, вступите, але краще з їх підписом. У знайомої так брат рідний, казав нічого не треба, пройшло півроку, по спадку вступила у наслідування. Через 8 місяців з´явився брателло і подав до суду на свою обов´язкову частку. В суді представив докази, що він хворів, не міг ’вступити’ у спадок, був в лікарні, потім довго в санаторії... І суд визнав, що то поважна причина. Знайома довго плакала від несправедливості, бо дуже довго доглядала лежачу маму, ремонтувала той будинок (багато вкладень з її сторони було) а потім - попалам її ж ’кошти’
Щось в цій історії не те. Обов´язкова частка - це не пополам, це половина того, що мало би дістатися людині, якби вона спадкувала за законом, і то там маленький перелік людей, які можуть цю обов´язкову частку отримати
Веселуха Муха• 06 января 2025
Ответ дляСито для думок
Та же мысль. Потому что братьям не нужно писать никакой отказ. Если они не подавали документы на вступление в наследство, то спустя 6 месяцев они автоматически его лишаются. Всё будет вам.
Вы явно далеки от наследственных дел 🤷♀️
Не гавкаю- но охраняю• 06 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Да? Почему?
Вступите,больше заявлений же не будет.Если нотариусу так принципиально,пусть напишут(форму возьмите и ксерокс их документов)
Весела пiсенька• 06 января 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Не троль
С меня и брата тоже требовали отказ, мама хотела дом на себя переоформить. После смерти папы прошло больше трех лет, мы вообще с братом не проживали в нем, не были прописаны
Слоник-тоник• 06 января 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Не троль
У вас другая ситуация, у вас вступление в наследство по закону, а не по завещанию
Мост_Устал• 06 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Да? Почему?
Да. Потому что братья не имеют права на наследство
Мост_Устал• 06 января 2025
Ответ дляМюллерная
Можуть потім оскаржити в суді.
Скажуть були не в курсі
Не в курсе чего