Нафаня Маня• Изменено 06 января 2025
У кого дальнозоркость, зайдите.
У кого дальнозоркость и вы носите линзы, скажите, как видите на расстоянии? Очень плохо вижу близко, ношу очки, но не могу к ним привыкнуть. Ношу не так давно.
Докладальниця• 06 января 2025
У меня один глаз дальнозоркий, линз нет, есть очки для чтения но я ими не пользуюсь, пользуюсь, другим глазом
Мольфарочка• 06 января 2025
Користуюсь окулярами для читання, даль без окулярів. Лікар сказав, що окремі окуляри для далі будуть потрібні, але не зараз. Для читання окуляри-половинки, щоб дивитись в даль поверх окулярів, не знімаючи.
Нафаня Маня
• 06 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Ну это же ужас с этими очками... Накраситься нормально не могу, постоянно очки забываю, что-то пишешь на работе, одеваю, пришли люди ко мне снимаю. В магазине нужно искать постоянно их в сумке, прочитала этикетку, снимаю.
Докладальниця• 06 января 2025
Ответ дляНафаня Маня
Лазерная коррекция в помощь
Мольфарочка• 06 января 2025
Ответ дляНафаня Маня
Для нафарбуватись є дзеркало зі збільшенням. Окуляри-половинки якраз для того щоб не треба було знімати-вдягати. Їх зсовуємо на кінчик носа і піднімаємо, щоб почитати. Бачили мабуть, як людина на вас дивитьсь поверх окулярів і окуляри зсовує вниз на нос? Оце оті окуляри-половинки. А що робить, так і соваєш туди-сюди.
Кров з молоком• 06 января 2025
Линзы ношу только цветные нулевку, потому что очки постоянно не ношу, если все время в них, то искажается восприятие, например по ступенькам когда иду. А так надела, когда что то делаю, читаю, пишу, на экране смотрю
У меня +3,5 очки, в линзах с диоптриями постоянно бы чекнулась
Нафаня Маня
• 06 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Есть зеркало, даже есть такие очки, это все неудобно. Сами очки, это очень неудобно(((
Мотористка• 20 января 2025
Я сделала прогрессивные очки, привыкла,удобно. Менять здоровый хрусталик смысла не вижу, и в больнице мне это подтвердили. У меня тётя поменяла, но близко видит плохо, надевает очки