Фісташкова кава• 06 января в 21:32

Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов

Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.

Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.

К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.

У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.

Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.

Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
Киця-бриця• 07 января в 01:48
Ответ дляФісташкова кава
Вот в Америке меня ни разу не спросили - ты американка?) Потому что это просто неприлично и не имеет никакого значения. И только в нашей стране: ты украинка, а почему, а докажи, а языковой вопрос, а политические взгляды, а деньги откуда берешь, а спишь с кем, а свадьба когда, а детки когда, а за вторым когда ну и тд и тп. Я написала конструктивно, кажется.
ну, у вас в Україні і контингент був з такими питаннями . Мене ніхто подібним не діставав. В Америці збірна солянка національностей, тому і не запитують, і для них ми всі кацапки, тому навіть краще уточнити, що українка. З єдиним погоджуся, що в Україні велика конкуренція в зовнішності, помішані на догляді. А в Америці можна і не розчісуватись і в піжамі в магазин ходити.
Перша на селі• 07 января в 01:50
Ответ дляЕвга-9246
Українки прям в цій темі доказали, що вони ’зовсім не такі’, як написала автор. Здорові і нетоксичні. Браво.
та і автор не біла і пухнаста.
я б оцінювала людську природу вцілому, незалежно від національної ознаки. в кожному світлого і темного порівну. від усвідомленості залежить що візьме верх.
Ксерокопия ночи• 07 января в 01:50
Ответ дляФісташкова кава
Значит ваш муж любитель пышечек и это отлично, что вы любимы) но в Украине не много любителей 105кг женщин, вы бы это поняли, если бы начали сейчас знакомиться

это я не в обиду вам, а просто из наблюдений. не о вас пишу
Так одружився він не на пишечці. :)
Ми 27 років разом. Нам добре вдвох. Весело. То серед ночі танцюємо на кухні, то політику обговорюємо, то історію Америки. Стільки різних тем цікавих! Раніше подорожували багато до війни. В нас спільні інтереси і ми любим один одного. Не важлива зовнішність, коли це твоя людина.
Матку мені видаляли - підтримував. Але ніколи не казав живота відрізати чи груди мої до пупа - підтягти.
Люблю навчатись - теж підтримує. Я вічна студентка в нього :)

П.С. З сексом все ок.
автор Фісташкова кава • 07 января в 01:50
Ответ дляКиця-бриця
Это хорошо, что все хотят быть красивыми и ухоженными, но часто это заходит слишком далеко. И эта гонка мне вообще не интересна) просто не хочу в этом участвовать
автор Фісташкова кава • 07 января в 01:52
Ответ дляКсерокопия ночи
Так одружився він не на пишечці. :)

П.С. З сексом все ок.
В том и дело. Муж вас полюбил стройной) и уже будучи любимой вы поправились)
а вот изначально влюбиться в душу 105кг девушки мужчины не разбежались, понимаете? да, есть примерны, но..)
Киця-бриця• 07 января в 01:54
Ответ дляФісташкова кава
якщо ви навіть тему тут створили, то гризе добряче вас, кому нє інтєрєсна, ті живуть своїм життям і не переливають з пустого в порожнє. А що ви тут намагаєтесь довести? там була не гарна, а тут гарна і що? Це ж треба щоб роками так зачепило, відпустіть і живіть, не зациклюйтесь
автор Фісташкова кава • 07 января в 01:55
Ответ дляКиця-бриця
Было свободное время, зашла и написала тему к обсуждению. Не вижу ничего плохого в этом. Если вам тема не интересна - это норма. А я просто рефлексирую и обсуждаю
Ксерокопия ночи• 07 января в 01:56
Ответ дляФісташкова кава
Не те щоб стройн - фігура в мене погана. Талії нема, ноги короткі, велики плечі. Таке…
Але я була сама весела :)
Евга-9246• 07 января в 01:56
Ответ дляПерша на селі
та і автор не біла і пухнаста.
Як на мене, то автор щиро розказала про свої почуття та образи, заслужено назвавши більшість українок токсичними. Що вони успішно й довели в коментах. Чи ви не згодні з такою оцінкою? Ну то почитайте коменти в будь-якій з тем на цьому форумі.
Ксерокопия ночи• 07 января в 01:57
Ответ дляФісташкова кава
До речі, кума моя заміж вийшла в 42 з вагою 120 кг.
Чоловік обожнює
Статус Ква• 07 января в 01:57
Ответ дляФісташкова кава
Я за вас рада, искренне. У меня так не получилось в Украине, как и у моих подружек. Хорошие мужья у единиц. Может я ошибаюсь в своих выводах, но знаете, захотелось как-то подбить итоги. И они не в пользу украинских мужчин как мужей и отцов
Как же Вы правы,автор,во всём ❤️. Я думаю ,причина в том,что с детства общество и родители прививают только материальные ценности у нас. Из за этого человек с того же самого детства постоянно в погоне за ними, а за всеми не угонишься. Отсюда зависть,злоба и отупение. Тут постоянно все пытаются переплюнуть друг друга. В этом беда нашего общества. У нас не прививают духовные ценности ,просто жить в своё удовольствие, уважать,ценить друг друга и т.д. У нас офигенная страна ,но люди в большинстве ...(( Понты и дикая меркантильность. Есть замечательные люди ,но их очень мало(
Вспомнила одну родственницу,которая однажды за праздничным столом ляпнула ,что если бы она вернула время назад и у неё была возможность ,она бы продала одну из своих дочек,чтобы хоть одна ,вторая была богата. У всех был шок ...
автор Фісташкова кава • 07 января в 01:57
Ответ дляЕвга-9246
Ваше сообщение как бальзам на душу. Просто краткое резюме моей темы, спасибо!
Кидаю курити• 07 января в 01:58
Ответ дляФісташкова кава
Неприятно такое слышать. Мой муж хочет, чтобы я была отдохнувшая и ухоженная, в хорошем настроении. Это и весь список требований
Автор, але ви якось двояко розмірковуєте. Зараз пишете, що ваш чоловік хоче вас бачити доглянуто, раніше ви написали, що скинули вагу. І дорікаєте інших, що женуться за модою, щоб комусь догодити. З ваших слів, ви така ж сама. Навіщо вам було в Америці худати, якщо вас люблять такою яка ви є, і нікому до цього немає діла? Ви не коректно написали пост, краще б було написати як щасливо ви вийшли заміж
Ксерокопия ночи• 07 января в 02:00
Ответ дляСтатус Ква
Я додам: 73% дурнів в Україні, на жаль.
Вкаблучках• 07 января в 02:04
Ответ дляКсерокопия ночи
Що ви несете? С ким ви спілкувались тут? Я важу 105 кг, а чоловік мене обожнює!
На руках носит?
автор Фісташкова кава • 07 января в 02:04
Ответ дляКидаю курити
Я написала так, как смогла и захотела. А уход за собой я усилила потому, что просто нравится и делаю это с позиции заботы о себе и удовольствия. Я и в Украине это делала, просто на время расслабилась, было дело. Для моего мужа ухоженность - это мытая голова, свежий маникюр и не более) в Украине ухоженность - это совсем другой список желательного, если следовать трендам и тенденциям. фитоняшкой в Америке быть не обязательно. до 50кг весить необязательно. а вот откройте тиндер в Украине. что-то такое там:
Місячне Сяйво• 07 января в 02:04
Вывод очевиден, вы просто переложили ответственность в том, в чем нереализовались на окружающих вас людей. Детская позиция, надо бы было давно стать взрослой и найти причины ваших проблем в себе.
Стигла полуниця• 07 января в 02:06
Ответ дляЕвга-9246
Так вона займається займається в своїй темі тим ж самим про що і пише.
Це називається подвійні стандарти.
Статус Ква• 07 января в 02:06
Ответ дляФісташкова кава
Да, именно так. И я не боюсь в этом признаться. Не только очень красивые женщины заслуживают счастья. Нам, обычным девушкам, тоже хочется любви и заботы.
Я всегда говорю ,красота внутри. Фантик (эти надутые губы ,нарощеные ногти,ботоксы,реснички и т.д.) - это ж можно легко сделать каждой. А вот начинка может оказаться гнильем. И этот фантик уже никому не интересен.
Сколько раз я видела откровенно некрасивых людей на первый взгляд ,но после общения они становились необычайно красивыми , с которыми не хотелось расставаться. Это и есть красота.
Киця-бриця• 07 января в 02:08
Ответ дляФісташкова кава
тоді зрозуміло, рефлексія так рефлексія, пропрацьовуєте, як механізм подолання травми, удачі. Щаслива людина живе повним життям тут і зараз, а не копирсається в минулому, які всі були погані і не дооцінили вас, пропрацьовуйте, хай вийде. Цікаво спостерігати, коли в конфєтно-букетний період розповідають, як їх обожнюють , це підліткове, мені більше імпонує таке справжнє після 20 років сумісного життя
Перша на селі• 07 января в 02:08
Ответ дляЕвга-9246
а потім автор своїми коментарями довела що вона такий же токсік.ні, я не згодна. якщо почитати іноземні анонімні форуми, результат буде таким же як і на порадниці.
я не ідеалізую ні чоловіків, ні жінок закордоном.
Стигла полуниця• 07 января в 02:09
Ответ дляСтатус Ква
Навіщо гроші і все інше. Можна обернутися в пальмове листя і бути щасливим Коли дитина буде хотіти фрукти чи нову іграшку розповідати їй про духовне
автор Фісташкова кава • 07 января в 02:09
Ответ дляПерша на селі
Приведите пример моего поста, где я токсична. Может я за собой чего-то не замечаю
Вкаблучках• 07 января в 02:10
Ответ дляФісташкова кава
Так это вам, автор, нельзя переливать из пустого в порожнее, то ли дело они со своими обличающими постами и нравоучениями.
Вкаблучках• 07 января в 02:11
Ответ дляКсерокопия ночи
Чоловік обожнює
А до 42 перебирала?
Стигла полуниця• 07 января в 02:11
Ответ дляПерша на селі
Назвати всіх чоловіків в Україні недеакватами це не токсичність. Головне не переплутайте.
автор Фісташкова кава • 07 января в 02:11
Ответ дляВкаблучках
по-моему классная тема получилась, информативная. и много приятных девочек зашло. я довольна и буду рада еще пообщаться в продолжение
автор Фісташкова кава • 07 января в 02:12
Ответ дляСтигла полуниця
Номер поста назовите, где я пишу что все мужчины в Украине неадекваты
Если обвиняете - то дайте доказательства
Или вы просто ля-ля?
Тишком нишком• 07 января в 02:14
Ответ дляНесу добро людям
Мне опосля пансиону все другим кажется (с) в Украине все токсичны, в Омериках люди-ангелы
Самые лепшие в рашке)
Тишком нишком• 07 января в 02:15
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Полноватая автор была некрасива для наших мужчин, и вообще все токсичны у нас, стала в Америке красавицей, мужа нашла, и успешный успех и все дела.
Блин, 90% советчиц полноваты , неужели у них такие плохие и страшные мужья?))