Фісташкова кава• 06 января в 21:32
Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов
Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.
Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.
К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.
У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.
Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.
Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
Море Щастя• 07 января в 03:50
Ответ дляВыФсеВрете
Автор ну таке,а тисячі вийшли заміж в Україні і щасливі.Ніколи не прероблювала себе,в угоду чоловікам, чоловік на руках носить)
Аналогично. Вышла замуж в Украине ещё и никто меня не гнобил, подруги не были токсичными, никто мне губы колоть не советовал.
Я уже 10 лет живу в Америке и ещё и как тут стригут носы, колят губы и качают усиленно зад. А сиськи просто через одну вставляют! И люди абсолютно разные есть, токсичных хватает.
Вы ещё слишком мало в Америке живёте, автор и идеализируете ее и американцев. Прозрение и у вас наступит в итоге.
А
Просериарила молодость• 07 января в 03:52
Ответ дляПерша на селі
всім ярликів навісили і узагальнили:
Только жаль, что наши украинские мужчины не страну безопасную для нас строили, а бюджет разворовывали и плевали на простых граждан, простых женщин и детей
чи може ви до британки підійдете і скажите прямо, що в неї перебір з макіяжем і автозасмагою ?
В Британии после нашествия мусульман за 25 лет - 250 тыс изнасилований, поэтому хорошо, что наша плевала на простых женщин и детей, а то забота разная бывает.
Дама_с_коготками• 07 января в 03:53
Ещё не читала 16 страниц, что вам тут написали. Но полностью согласна с вами. Выехав в Польшу в 16м году, я уже за етиоа колоссальную разницу в отношении к женщине. Потом удалось получить визу в швецию. Мне вообще открылся совершенно новый мир. Не была в США, но на наслышана. Некоторые из окружения вышли замуж в США, и как наши беженцы туда попали и прозрели. Вам тут наверное написали много ’хорошего ’. Но это просто или отрицание реальности, как психзащита, или некоторым просто повезло.
Оно само купилось• 07 января в 03:56
Ответ дляВыФсеВрете
Читаю і живу даюсь,наче я в якійсь іншій Україні заміж виходила і чоловіка ,собі обирала.
Вони про росію пишуть. Тут кілька ботів з текстами як у автора. Тільки все, що вони описують, було актуальним в Україні, років 20-25 тому. В Росії й зараз так, як в їх постах
Дама_с_коготками• 07 января в 04:00
Ответ дляОно само купилось
В росии, как же как и в Украине с этим всем, только еще хуже. Наоборот, в Украине раньше было лучше, чем сейчас. Даже в 90е, к девушкам и женщинам не относились мужчины так плохо, как сейчас
Море Щастя• 07 января в 05:31
Ответ дляspart-5037
О да ))) даже мой прекрасный муж мне ещё до войны говорил - и что ??!!! Я буду работать, а ты дома сидеть ??? Как это ???
Т.е. в его голове ге укладывается, что женщина может просто заниматься собой , а не быть загнанной работой и бытом.
Я конечно делала как хотела, но это просто колокол был для меня.
Я в Америке уже 10 лет. Работают абсолютно все американки с 2-3 месяцев ребенка, ибо и не принято тут особо сидеть с детьми годами в декрете, и обычно не в состоянии один муж содержать всю семью, и теряется квалификация. Некоторые женщины ещё существенно больше своих мужей зарабатывают. Не работают всего пара девочек, кстати украинок, с украинскими же мужьями. Неработающей американки не знаю ни одной
Ответ дляФісташкова кава
Да и об этом страшно думать. Бедные наши женщины, все время волокут на себе. То войны, то другие катастрофы. Но есть и хорошая новость - мы сами строим свою судьбу
Боже, автор,яка ви токсична. Токсичність ваша зашкалює..но не повезло вам в Україні ну буває таке життя..ні це ж треба зі своїми образами 3 роки носитись і потім видати цю фантасмагорію на-гора
Море Щастя• 07 января в 05:42
Ответ дляЖующаЯКонфету
Маю інший досвід, середовище американців з доходом вище середнього. Жінки дуже люблять пластичні операції, практично в кожної як мінімум мамопластика, випалений блонд, нарощені вії та волосся. Вихваляння брендовими речами, приватними школами дітей. Чоловіки не менше наших блядують, просто значно ретельніше це приховують, бо в «моді» сімейні цінності і тому подібне.
Ага, семейные ценности. Просто при разводе жена мало того, что обдерет, как липку, так ещё и в некоторых штатах муж после развода ещё и жену должен пожизненно содержать помимо детей. Вот и лядуют тихоньку, причем и мужчины, и женщины примерно одинаково, но разводиться ни-ни, семья превыше всего :)
Просериарила молодость• 07 января в 06:12
Ответ дляМоре Щастя
В Украине вроде как жене полагается 50% от общего имущества, но тут мужья хитро оформляют все на маму или покупают недвижимость только в неофициальном браке Поэтому развестись не проблема здесь для мужиков.
Вареничніца• 07 января в 06:23
Ответ дляФісташкова кава
Нет, у меня другой опыт и окружения. Зарабатывают мужья
Мармони, чи баптисти?
ПазлШредінгера• 07 января в 06:30
Ответ дляФісташкова кава
С каждым словом согласна. Но видите, здесь много девочек кто считает по-другому и проблем не видит. Это странно. Откуда тогда столько тем на советчице о неудачных браках с мужчинами непригодными для совместной жизни.
Я поняла, что больше бы не хотела даже рассматривать украинцев. Читаю их комменты по соцсетям, сплошное обесценивание наших женщин, фу, противно
Автор, але ж ви зараз те саме робите...
ОбережнаЯ• 07 января в 07:10
Ответ дляПотішаюся
Автор, в чем-то я с вами согласна.
Но это только ваш опыт, у меня такой же опыт, но в Украине
не была в США и не знаю, правду ли пишет автор. Но про укр. женщин чистая правда. Токсичные бабы в 90% случаев.
КонФФетОшка• 07 января в 07:52
Автор, вы 2 года замужем за иностранцем а уже «не вписываюсь в украинское общество»😂 неприятно вас читать. Я знаю много девочек которые вышли замуж и уехали 10-20 лет назад, в тч и я. И поверьте, хватает и здесь историй, когда мужчина ушел к молодой. И так же иностранцы хотят стройную жену. Может напрямую не говорчт, но мои коллеги жалуются что жена растолстела и ничего не делает. У многих брачные контракты, такие что после развода женщине ничего. Есть конечно и истории удачных браков. Насчет искренних подруг - у меня за 10 лет большинство подруг украинки, не принимают нас местные. Да, в гости на чай с тортиком позовут, но близкими подругами вы не станете
Та_все_ок_будет• 07 января в 08:00
’я не обязана что-то делать по дому ’ Они там на чистоте не зациклены и вы там вписались. В пижаме в мазазин тоже ходите ? В одежде не по размеру, из которой все части вываливаются ?Что там еще у вас на повестке ?
Ответ дляДюймовочка
Капець, ну і коло спілкування у вас було . Жах.
Я зі Львову , мені 35 років , не красуня і теж є зайва вага , але чоловікам завжди була цікава і ніколи мені ніхто не казав що робити .
І подруг таких немає , які покличуть на каву мого чоловіка , … навіть знайомих .
Можливо це справа в Києві , я не знаю . Але я дуже рада що ви стали щасливими ! Будь то в США чи Європі чи в Україні . Любіть себе і знайте , щастя всередині нас а не десь там .
В Києві совка більше в 1000 разів
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 января в 08:16
Не всю тему прочитала, але не бачила поста, де автор розказує, як вона кохає свого чоловіка, наче просто дозволяє себе любити. Щиро бажаю автору не тільки бути коханою, а і самій кохати.
P.S: Я заміжня вдома за українцем. Кращих чоловіків ніж наші, котрі люблять, роблять все для сімʼї, заробляють, строять будинки, купують квартири, ще і нас від окупантів захищають - немає!
Гомосноб• 07 января в 08:26
Ответ дляФісташкова кава
Моя тема не о том, чтобы идеализировать штаты - здесь свои проблемы. Моя тема о том, что есть места на земле, где к женщинам отношение лучше, где женщина больше защищена. И мой пост больше для тех, кто думает знакомиться, но не решается. Девочки - делайте и ничего не бойтесь, попробовать точно стоит
Я на Тиндере уже 15 лет периодически, замуж так и не вышла. Сразу были пару серьёзных кандидатов, но не сложилось, а потом только искатели развлечений, хотя у меня фото все в одежде без призывных вырезов и поз.
ХЗ почему так
И это я уже 3 года ищу в Европе.
ХЗ почему так
И это я уже 3 года ищу в Европе.
Кондуктор автобуса• 07 января в 08:40
Ответ дляРуда ліса
Рада, автор, что нашли свое счастье. И неважно где. Мужчины везде разные. У вас сплошь позитивные наблюдения. У меня разные.
Примеры из жизни:
1. Коллега вышла замуж, уехала в США. Прекрасная девушка, добрая, улыбчивая. Родили двух деток. По фото идеальная счастливая семья. Была жестоко убита мужем вместе со старшей дочерью. По словам родителей, ревновал и часто избивал, были все предпосылки к тому, что так закончится.
2. Семейная пара, возраст - около 50 обоим. Была в командировке, остановилась на пару дней у них в гостях (пригласил хозяин дома). Такие теплые и уважительные у них отношения, что не стеснялись посторонних людей в доме, ругались и оскорбляли друг друга, орали и обвиняли друг друга ’ты у меня украла деньги’, ’ты спал там с кем-то, я знаю’ 🤯 В доме ни порядка, ни уюта, ни банального уважения. Она - свободная женщина, пол ночи проводит в барах с друзьями, он - дома один, в доме грязно, поесть нечего, он себе за коробкой куриного супа типа мивины ездит в какую-то забегаловку (мин 40 туда на машине ехать). Счастья в доме, заботы друг о друге, уважения не заметила. Вообще не поняла, зачем они живут вместе.
3. Еще одна коллега, долго переписывалась с симпатичным мужиком, договорились встретиться для начала на нейтральной территории - в Киеве. Он попросил ее забукать отель, и приехать. Она все сделала за свои деньги, поехала. Тот не прилетел, на несколько дней пропал с радаров. Потом от него она получила глупое объяснение, что не смог. Почему не предупредил заранее, непонятно. Позже пригласил ее к себе. Она, на седьмом небе от счастья, покупает билет за свой счет, летит к любимому. Прилетает, в аэропорту никто не встречает. Подозрительно. Звонит ему, где же ты, вот она я - а он якобы забыл, да не проблема, бери такси, приезжай. Естесственно опять за свой счет. Приезжает к нему домой - живет чувак с родителями в тесной квартирке. Выяснилось, что около года переписки были просто флиртом. Он не рассчитывал на серьезные отношения, потому что ему надо содержать стареньких родителей, и дочь от первого брака. Так некрасиво разбились мечты о суровую правду.
Ни одного из этих мужчин не считаю нормальным. Среди украинских мужчин таких откровенных отморозков я не встречала. Хотя и слышала негативные примеры.
Примеры из жизни:
Я тоже читала подобный треш. Но автор о другом, думаю.
Ментально там где она, отношение к женщине иное, лучше. Сама женщина-это ценность, и не потому что у неё губы на пол лица и верблюжья лапка, как у нас, а по праву рождения. Так же и во Франции, Австрии и т.д (я жила там)
Отношение к женщине в целом другое. И это заслуга женщин, а не мужчин в целом
Да, понятно, что много факторов влияет на это все: и отсутствие войн, и история страны, воспитание, школа, колледжы и т.д
Так же точно понятно что везде есть исключения, как вы описали, но в целом вполне понятно, что там женщине жить легче, общество другое, она сама другая .
Тут мизогиния только расцветает. И очень мало женщин задумываются начать с себя чтобы преодолеть это.
Увы
Без Баяна• 07 января в 08:40
Ответ дляСонечко
В штатах мужчин в 2 раза больше, чем женщин) а у нас с точностью да наоборот, плюс за последние 3 года эта разница выросла еще больше, боюсь представить, что будет через пару лет...как в 45м, будут девушки с девушками медляки танцевать...
Не совсем верное замечание. Точнее не верное
Гомосноб• 07 января в 08:41
Ответ дляsvitochkaa
она в такой америке как мы с вами во владивостоке.троль она .ботня мертветчуковская
Куда ты своего метверчука тулишь? Тем больше нет, что ли?
Organic• 07 января в 08:42
Я в Европе сейчас живу и говорю нашим мужчинам, что они зажрались (в плане выбора женщины и отношения к женщинам). И им эти слова очень не нравятся.
Местные намного уважительное относятся к женщинам, чем наши.
Гомосноб• 07 января в 08:44
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор. Вы сейчас озвучили все что я чувствую после двухлетней жизни Ес.
Бабы:
Желчные
Склоченые
Завистливые
Обозленные, неудавлетворенные.
Токсичные, истеричные
Полное отсутствие эмпатии, уважения.
Завистливые, чувство собственной важности зашкаливает.
Наши бабы это пзд просто. И вы правы - они полном опозорили Украину.
Киевэто мой дом, мои улицы, тротуаре, садик, школа, храм. Но просто нереально находиться сейчас тут.
Конкуренция.
Лечь под чужого мужика- та запросто. Не ссыться и слава богу.
Я полгода тут, и меня просто разрывает этот контраст
Бабы:
Желчные
Склоченые
Завистливые
Обозленные, неудавлетворенные.
Токсичные, истеричные
Полное отсутствие эмпатии, уважения.
Конкуренция.
Еще допишу:
Наши мужчины не приучены ухаживать за женщиной, добиваться, потому что женщины сами на них прыгают, едут и на блюдечке себя предлагают
Я тертий жук• 07 января в 08:48
Ответ дляФісташкова кава
А мужики военные и рады стараться. Верные семьянины
Вы уже и до военных добрались. За своим американцем следите. Немало знаю случаев, когда вначале супружеской жизни американские мужья окружают любовью и заботой супругу, не разрешают ей работать, а потом резко становятся абьюзерами.
Совбез• 07 января в 08:53
Автор, подивіться трошки з іншого боку на ситуацію, яка у Вас склалася. Можливо діло у Вас, а не в країні і мужчинах? Можливо, нарешті Ви почали себе відчувати прекрасною саме а Америці тому і підтягнувся мужчина відповідний? У мене в Україні тільки з моїм приходом мудрості та досвіду змінилася ситуація. Я переїхала в інше місто, почала жити окремо від батьків, подорослішала, прийняла себе, стала впевненішою, зрозуміла чого я хочу, полюбила себе і тоді все трапилося...
Слобожаночка• 07 января в 09:02
Ответ дляЯ Вас не боюся
Удалено администрацией...
А вот и прекрасная иллюстрация того, что автор написала.
Статус Ква• 07 января в 09:02
Ответ дляОно само купилось
Про расею тут вообще речь пока не шла. Там сплошное отупевшее быдло. Все более менее нормальные оттуда выехали. Мы о людях тут пишем ,если что. Там людей нет.