Фісташкова кава• 06 января в 21:32
Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов
Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.
Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.
К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.
У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.
Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.
Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
Кондуктор автобуса• 07 января в 09:04
Ответ дляГомосноб
Еще допишу:
Наши мужчины не приучены ухаживать за женщиной, добиваться, потому что женщины сами на них прыгают, едут и на блюдечке себя предлагают
100%
Тишком нишком• 07 января в 09:04
Ответ дляСонечко
себе посочувствуйте))
У меня все ок. Бороться не надо за наших мужчин
Я тертий жук• 07 января в 09:05
Ответ дляФісташкова кава
Я описала свой опыт, а вы свой. У меня есть квартиры в Украине, но понятно, что моему мужу они неинтересны. На счет груди 4-5 - я рада, что вы этого не сделали, потому что такое делать допустимо только по собственному хотению.
Продайте квартиры. Зачем вам они в Украине? Как я поняла, возвращаться вы не собираетесь.
ЯниЯ• 07 января в 09:06
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я тоже та думала, пока не вышла замуж за иностранца и не посмотрела на его друзей, как они относятся к женам и детям
А у меня подруги счастливы и с украинцами. Две из них хорошо обеспечены и дня не работали. Я живу за границей, и понимаю что возле все +- одинаково. Есть хорошие мужчины, а есть и откровенный неликвид. Но да, в украине конкуренция за мужчинами больше и больше классных ухоженных женщин.
Тишком нишком• 07 января в 09:06
Ответ дляМоре Щастя
Я в Америке уже 10 лет. Работают абсолютно все американки с 2-3 месяцев ребенка, ибо и не принято тут особо сидеть с детьми годами в декрете, и обычно не в состоянии один муж содержать всю семью, и теряется квалификация. Некоторые женщины ещё существенно больше своих мужей зарабатывают. Не работают всего пара девочек, кстати украинок, с украинскими же мужьями. Неработающей американки не знаю ни одной
Ну там хоть быт вместе. У нас тоже многие женщины работают и быт на них
Тишком нишком• 07 января в 09:08
Ответ дляТа_все_ок_будет
’я не обязана что-то делать по дому ’ Они там на чистоте не зациклены и вы там вписались. В пижаме в мазазин тоже ходите ? В одежде не по размеру, из которой все части вываливаются ?Что там еще у вас на повестке ?
Я думаю дело не в этом. А в том, что женщина реально не обязана сама тащить быт
ЛижТолько• 07 января в 09:08
Ответ дляДюймовочка
Капець, ну і коло спілкування у вас було . Жах.
Я зі Львову , мені 35 років , не красуня і теж є зайва вага , але чоловікам завжди була цікава і ніколи мені ніхто не казав що робити .
І подруг таких немає , які покличуть на каву мого чоловіка , … навіть знайомих .
Можливо це справа в Києві , я не знаю . Але я дуже рада що ви стали щасливими ! Будь то в США чи Європі чи в Україні . Любіть себе і знайте , щастя всередині нас а не десь там .
😂
Статус Ква• 07 января в 09:08
Ответ дляviter33
Вчора опублікували рівень IQ по країнах за 2024 р. (по рез.тестів за 2024 р.)
На другому місці в світі - Іран
На першому - Китай
На другому місці в світі - Іран
На першому - Китай
Это фейковый рейтинг.
ЯниЯ• 07 января в 09:10
Ответ дляФісташкова кава
Нет, у меня другой опыт и окружения. Зарабатывают мужья
Автор, я честно рада за вас.
Моя приятелтница, у которой жизнь в украине не очень складывалось тоже уехала в Америку, уже нашла мужчину, замуж вышла и они ждут пополнения в семье. Правда он намного старше, но тем не менее. Радостно, когда человек находит свое счастье, не важно где.
Я тертий жук• 07 января в 09:13
Двоякое чувство от вашей темы. Ваша история счастливой жизни только началась. Наслаждайтесь ею и не доказывайте никому и ничего. Знаю одно, когда все хорошо, в душе любовь, то такую тему писать не будешь.
Море Щастя• 07 января в 09:15
Ответ дляТишком нишком
Но одна из моих украинских подруг или знакомых не бросала 2-3 месячного младенца на няню (в лучшем случае, а то и ясли) ради работы. У вас много таких знакомых? Очень сомневаюсь. Большинство сидит как минимум пару лет в декрете
svitochkaa• 07 января в 09:18
Ответ дляЯ тертий жук
вы что троля мертветчуковского не признали?сепарша сидит на немецком пособии и подработку нашла пока мушь на эсвэо
svitochkaa• 07 января в 09:19
Ответ дляМоре Щастя
сто проц
Щастя-здоровля• 07 января в 09:19
Ответ дляФісташкова кава
Автор, искренне рада за вас, есть в ваших словах правда по поводу Украины. Единственный вопрос какая разница в возрасте у вас с мужем? Из окружающих историй - австриец лет 55-60 ищет искреннюю украинку лет 20. Его уже несколько разводили на деньги и и он удивляется, что украинки такие плохие оказались.
svitochkaa• 07 января в 09:19
Ответ дляЯниЯ
Автор, я честно рада за вас.
как прекрасно.он ей в папы или в деды годится?какое счастье подвалило!
svitochkaa• 07 января в 09:21
Ответ дляЯ тертий жук
какие квартиры у сепарши с голым задом.достала из под матраса укр паспорт -ума хватило и не в магадан рванула в пятерочке убирать а на пособия в германию.
ЯниЯ• 07 января в 09:21
Ответ дляspart-5037
О да ))) даже мой прекрасный муж мне ещё до войны говорил - и что ??!!! Я буду работать, а ты дома сидеть ??? Как это ???
Т.е. в его голове ге укладывается, что женщина может просто заниматься собой , а не быть загнанной работой и бытом.
Я конечно делала как хотела, но это просто колокол был для меня.
Ничего удивительного. Если конечно мужчина обеспечен и гонит женщину на работу то он конечно жлоб. Но если это среднестатистический мужчина не хватающих звёзд с неба то для комфортной жизни в финансовом плане нужно работать двоим. Другое дело, что наши мужики не привыкли делить быт и все на плечи женщины, что категорически неправильно. Но на счёт работы двоим такое же и в турции, где я живу, сейчас повсеместно. Не хочет и турецкая молодёжь себе жену ’на шею’. Все хотят себе работающую жену и жить лучше на две зарплаты и это нормально. У кого нормальная работа в декретах не задерживаются. А казалось бы, восточные мужчины. Все течёт, все меняется. Всё хотят жить лучше.
svitochkaa• 07 января в 09:22
на болотах и до войны был 1 нормальный мужик на 10 баб.а как путька кинул в украинский мясокомбинат мужиков соотношение стало 1 к 20ти
ЯниЯ• 07 января в 09:26
Ответ дляsvitochkaa
Ну она рада и такому, в украине была у неё просто беда с мужчинами. Я тоже была немного в шоке, что ему лет 55. Ну это её жизнь и её выбор.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 января в 09:47
Буває по-різному і десь, і в Україні. Спершу про жінок. Скажу чесно, що в Україні мені простіше, бо тут більш ’прості’ в плані емоцій люди і, як правило, майже все написане на обличчі чи вилетить з рота). Тобто, якщо заздрить людина, то це зрозуміло майже завжди. Або якщо оком ’накинула’ на чоловіка, то теж часто це очевидно. Ну важко українцям стримувати емоції. Від того і стільки пліток, розмов про особисте, обговорень і т.д. Але таким чином люди ’виплескують’ той негатив, що в них назбирався і на завтра або спокійні і щасливі, або йдуть шукати нову жертву:).
За кордоном (я з цим стикалася неодноразово і серед багатьох культур) люди здебільшого стримані. І в особистому спілкуванні, і по роботі. Менш відверті, менш щирі в плані прояву емоцій. Тому й здається, що всі щиро за тебе радіють. Але це дуже рідко саме так. В обличчя одне, в спину інше (варіантів мільйон, особилво від жінок: ’через те, що вона так догоджає чоловікові - і працює і вдома краса, наші чоловіки вимагають того самого’, ’чого вона вічно ’встряє’ зі своїми пропозиціями - без неї було спокійно і все так добре влаштоване’, ’нахіба вона знов так одяглася, буде наших чоловіків ’клеїть’, ’скільки можна виготовлювати на кухні’ і таких мільйон прикладів).
Про чоловіків: частково погоджуюся, що ставлення до жінок в наших чоловіків більш споживацьке. Цьому є просте пояснення. Дефіцит чоловічого ’генетичного матеріалу’ складався історично протягом декількох століть: або вбиті на війні, або вбиті тяжкою фізичною працею, або закатовані, або просто алкоголізмом підкошені. В Україні жінок більше, ніж чоловіків (а здорових з них ще менше) - тому і заклалася така модель поведінки, коли жінка паталогічно боїться залишитися одна, без дітей, без ’штанів’. А чоловіки навпаки - звикли диктувати, що і як змінити жінці в собі чи поведінці. Патріархат, знов-таки. Плюс обмеженість жінок в правах, здебільшого, економічних - коли дискримінація така, що жінки просто залежні від чоловіків. Оце все в комплексі й породжує оце ’споживацьке’ відношення. Жінки, які не потребують від чоловіка нічого і незалежні, теж чоловіків трохи тригерять (я маю на увазі, середньостатистичних), бо треба напрягтися, треба постаратися, аби звернути на себе увагу. А в успішних і ’сильних-благородних’ вмикається тумблер і азарт ’змагання-переможець-приз’:-))). Якось так
Привіт з ботойбіччя• 07 января в 09:48
Це виключно ваші таракагани. Ви і в Україні могли знайти чоловіка щоб вас кохав і лису і хвору. Просто не там шукали, бо шукали серед багатіїв. Шукали там де дуже великий конкурс на чоловіка. Якщо б шукали нормального середньостатистичного чоловіка, то у вас би його ніхто не намагався вкрасти. А у штатах ви знайшли середнячка. То це у вас в голові проблема, а не у нашому суспільстві.
Привіт з ботойбіччя• 07 января в 09:50
Ответ дляspart-5037
Да, поддерживаю. Как отцы они просто супер
смотришь - мамы в телефонах залипают, а папы носятся с детьми и все это с лёгкостью...не то, что наши.
Как мужья не знаю, не было опыта. Но если бы развелась, больше бы за нашего не вышла это точно.
Бо наші жінки не дають чоловікам дітей з народження. Моя дитина. А в розвинених странах кажуть, це наша дитина. Звідти все починається.
Оно само купилось• 07 января в 09:50
Ответ дляРуда ліса
Рада, автор, что нашли свое счастье. И неважно где. Мужчины везде разные. У вас сплошь позитивные наблюдения. У меня разные.
Примеры из жизни:
1. Коллега вышла замуж, уехала в США. Прекрасная девушка, добрая, улыбчивая. Родили двух деток. По фото идеальная счастливая семья. Была жестоко убита мужем вместе со старшей дочерью. По словам родителей, ревновал и часто избивал, были все предпосылки к тому, что так закончится.
2. Семейная пара, возраст - около 50 обоим. Была в командировке, остановилась на пару дней у них в гостях (пригласил хозяин дома). Такие теплые и уважительные у них отношения, что не стеснялись посторонних людей в доме, ругались и оскорбляли друг друга, орали и обвиняли друг друга ’ты у меня украла деньги’, ’ты спал там с кем-то, я знаю’ 🤯 В доме ни порядка, ни уюта, ни банального уважения. Она - свободная женщина, пол ночи проводит в барах с друзьями, он - дома один, в доме грязно, поесть нечего, он себе за коробкой куриного супа типа мивины ездит в какую-то забегаловку (мин 40 туда на машине ехать). Счастья в доме, заботы друг о друге, уважения не заметила. Вообще не поняла, зачем они живут вместе.
3. Еще одна коллега, долго переписывалась с симпатичным мужиком, договорились встретиться для начала на нейтральной территории - в Киеве. Он попросил ее забукать отель, и приехать. Она все сделала за свои деньги, поехала. Тот не прилетел, на несколько дней пропал с радаров. Потом от него она получила глупое объяснение, что не смог. Почему не предупредил заранее, непонятно. Позже пригласил ее к себе. Она, на седьмом небе от счастья, покупает билет за свой счет, летит к любимому. Прилетает, в аэропорту никто не встречает. Подозрительно. Звонит ему, где же ты, вот она я - а он якобы забыл, да не проблема, бери такси, приезжай. Естесственно опять за свой счет. Приезжает к нему домой - живет чувак с родителями в тесной квартирке. Выяснилось, что около года переписки были просто флиртом. Он не рассчитывал на серьезные отношения, потому что ему надо содержать стареньких родителей, и дочь от первого брака. Так некрасиво разбились мечты о суровую правду.
Ни одного из этих мужчин не считаю нормальным. Среди украинских мужчин таких откровенных отморозков я не встречала. Хотя и слышала негативные примеры.
Примеры из жизни:
Ещё одна история. Женщина воспитывает одна сына подростка. Знакомиться с американцем, встречи очень нравятся, он ее кружит, собираются жениться, но у него одно условие - ее сын ее не интересует, куда хочешь пристраивая, но его не должно быть на горизонте. И она согласилась, оставила сына своей тёте, и полетела замуж. Но это было ещё в 90-х
Не заздріть тьоті• 07 января в 09:51
Ответ дляФісташкова кава
Неприятно такое слышать. Мой муж хочет, чтобы я была отдохнувшая и ухоженная, в хорошем настроении. Это и весь список требований
Интересно, а что будет если у Вас будет плохое настроение, или заболеете и вид у Вас будет не очень, а что если выскажете какое-либо мнение или возражение?
Не заздріть тьоті• 07 января в 09:56
Ответ дляЛастовиння
вы перечите себе.
Меня любят и такой.
Но я похудела, сменила цвет волос, начала ухаживать за собой.
(Так вас не любили в Украине потому что от вас требовали губ и носов, серьезно?)
Я и раньше много путешествовала.
А сейчас я много путешествую.
Относительно токсичности. Я уверена что люди везде одинаковые плюс минус. Просто наше общество не считает необходимым шифроваться, а воспитанное европейское общество понимает что это не камильфо и рисует на лице неискреннюю улыбку. Внутри поверьте мне, все те же самые мысли
Меня любят и такой.
Я и раньше много путешествовала.
А сейчас я много путешествую.
Согласна с Вами. Автор пребывает в какой-то эйфории (любовной наверное) и не замечает, что в той же Америке разводов никак не меньше чем у нас, и людей одиноких тоже. А как же так? Ведь там везде идеальные люди, нет токсичных и т.д.
Оно само купилось• 07 января в 10:14
Ответ дляУсатая полосатая
Ви прожили майже все своє життя в Украіні і трошки більше двох років в америці і зараз перебуваєте в становищі з прикритлю дупою вашим чоловіком. Ви поживіть там років 10, а потім будете тут розповідати яка Америка і люди там прекрасні. І як на мене вас і украінкою наразі назвати не можна…
Я взагалі впевнена, що вона з якогось заднього Новгорода російської педерації. Так ненавидіти українців...
Оно само купилось• 07 января в 10:20
Ответ дляВкаблучках
Почему все? Те, что встречались на пути автора.
Помните цитату : Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (Зигмунд Фрейд)
По словам автора, в Украине сплошные идиоты, а в Америке, поголовно - прекрасные люди. Она не привела ни одного примера нормальных людей в Украине.
Викачую яйцями• 07 января в 10:22
Ответ дляОно само купилось
ну как же - а официантка, бросающая на шею мужа, ведь о боги, в ресторане до них никто щедро не заказывал еду