Фісташкова кава• 06 января в 21:32
Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов
Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.
Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.
К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.
У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.
Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.
Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
ВыФсеВрете• 07 января в 12:01
Ответ дляСекретница
Автор, спасибо большое за откровенность и Вашу историю. Всегда будут те, кто не согласен. А для кого-то ваш опыт будет примером, что все может быть по другому.
Среда всегда влияет на человека. Про подруг 100%
Так автор ще в конфетно-букетному періоді,висновки можна зробити коли мінімум роки в шлюбі проживе, дітей народить
Я тертий жук• 07 января в 12:10
Ответ дляВыФсеВрете
Да навіть в мене в 98 -2002році,були вчителі чоловіки в школі,і я не про фізкультуру
Ну и сколько их было? Один физрук, один трудовик, один математик или физик. В процентном соотношении 2-10%, не больше. Я школу окончила тоже в 90-х. Школа большая, по 5-6 классов на параллели, учились в 2 смены. На всю школу 4 учителя-мужчины было. Физрук, физик, трудовик и еще по НВП был бывший военный.
ВыФсеВрете• 07 января в 12:15
Ответ дляЯ тертий жук
В нас був хімік,який був і завучем,фізик,математик.Фізруків,трудовика,музиканта,і той що вів обжд,я не беру до уваги . В нас не велика школа, була.Зараз ми за кордоном,в школі в дитини,чоловіків педагогів,і то менше,ніж в мене в школі було)
З горіха зерня• 07 января в 12:27
Ответ дляSo_so
Есть такое. Девочкам по 5 лет, на дне рождения шло обсуждение, что им нужно держать себя в форме, потому что скоро предстоит конкуренция.
Слова были другие, но об этом.
это же наверное мамы так говорили, а не девочки
З горіха зерня• 07 января в 12:29
Ответ дляХвилювАллочка
согласна с вами полностью, и все это обусловлено просто низким ( очень низким) уровнем воспитания и культуры в Украине. Дети разговаривают матом, отношения в семьях ужасные в основном, недостача мужчин и конкуренция за них у женщин, завистливость ( национальная черта).
Давно общаюсь с местными ( тоже живу в европейской стране) , то что говорят или бывает краем уха слышишь про наших ( и женщин в том числе) это на голову не налазит. Иностранные мужчины в шоке, что наши женщины бросаются спать с местными , будучи замужними и в Украине есть муж, например. Многое можно что рассказывать.
И да, отношения к женщине у местных мужчин и к семье абсолютно другое, но это все - воспитание и менталитет.
а в европейских странах дети не разговаривают матом?) понятное дело, что не русским, у них там свои матюки местные)
З горіха зерня• 07 января в 12:32
Ответ дляSo_so
Мамы, конечно, когда еду принесли, это я так написала(
так вот замечу, что это не мужчины транслируют такое, мол ты жирная или страшная, ты мне не нравишься, а именно женщины всем внушают такую точку зрения. что мужчине надо соответствовать и конкурировать с другими)
Фісташкова кава
• 07 января в 12:55
Ответ дляЩастя-здоровля
Автор, искренне рада за вас, есть в ваших словах правда по поводу Украины. Единственный вопрос какая разница в возрасте у вас с мужем? Из окружающих историй - австриец лет 55-60 ищет искреннюю украинку лет 20. Его уже несколько разводили на деньги и и он удивляется, что украинки такие плохие оказались.
Мой муж старше меня на 4 года
Фісташкова кава
• 07 января в 12:57
Ответ дляЯ тертий жук
Продайте квартиры. Зачем вам они в Украине? Как я поняла, возвращаться вы не собираетесь.
Будете покупать? :))
Киця-бриця• 07 января в 12:59
тема дивна, автор жаліється на українську мізогінію, робить з себе жертву, а перед цим цілий опус про те, які недалекі, нездорові, токсичні українські жінки
, хоч країну і змінила, але український характер забрала з собою. Через деякий час і там почне щось дратувати, в мене кума така ж, вже розлучилася з американцем і називає їх тупими
ША! я прийшла!• 07 января в 13:01
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вас здесь не поймут. У меня была ситуация, когда девочка беженка откровенно вешалась на шею моему мужу. Муж ахренел и попросил избавить его от таких встреч. Мы перестали общаться с этой девочкой. Она так и не поняла почему .
А почему Вы не назвали ей причину?
Вдруг, она не понимает, а если понимает, то тем более
Фісташкова кава
• 07 января в 13:01
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Це виключно ваші таракагани. Ви і в Україні могли знайти чоловіка щоб вас кохав і лису і хвору. Просто не там шукали, бо шукали серед багатіїв. Шукали там де дуже великий конкурс на чоловіка. Якщо б шукали нормального середньостатистичного чоловіка, то у вас би його ніхто не намагався вкрасти. А у штатах ви знайшли середнячка. То це у вас в голові проблема, а не у нашому суспільстві.
Я с вами не согласна. Во-первых, в Украине я и сама неплохо зарабатывала и не совсем понимаю, что значит ’нормального середньостатистичного чоловіка’? Это такого, у которого ни кола и ни двора, только потому, что мужчин в Украине меньше, чем женщин?Во-вторых, мой муж и по американским меркам не середнячок, а гораздо выше. И я не вижу причин соглашаться на меньшее. Каждый имеет столько, во сколько себя оценивает.
Я не выходила замуж за деньги, а выходила по любви. Но достаток для меня тоже важен. А не бегать потом и занимать на хлеб
Сонечко• 07 января в 13:03
Ответ дляТишком нишком
У меня все ок. Бороться не надо за наших мужчин
да я тоже замужем) но я переживаю за дочку, мальчиков с каждым годом в классе все меньше и меньше.
Привіт з ботойбіччя• 07 января в 13:10
Ответ дляФісташкова кава
Ось воно і поперло. То ви людей за грошами не бачите.
Фісташкова кава
• 07 января в 13:13
Ответ дляНе заздріть тьоті
Заметила по комментам, что Вы склонны льстить тем, кто с Вами соглашается, и колко отвечать тем, кто не согласен.
Не это ли причина того, что у Вас в Украине не было подруг? Подруги ж не могут быть пушистыми зайчиками всегда и во всем)
И кстати. За два с лишним года Вы уже завели себе подруг, приятельниц в Америке?
Льстить? Это потому, что я одной девушке сделала комплимент, что она приятная?
Не заздріть тьоті• 07 января в 13:14
Ответ дляФісташкова кава
Вы забываете что пишете?) Тогда отсортируйте свои комментарии и перечитайте.
Часть моего коммента Вы попытались не увидеть;) Так есть уже у Вас подруги в Америке?
Гомосноб• 07 января в 13:23
Ответ дляТишком нишком
Не нервничайте, спокойнее ))
По моему это вы нервничаете что кто то что то хочет
КартаБезКомиссий• 07 января в 13:39
Ответ дляФісташкова кава
Да, уже есть эти разговоры. Что в Украине не за кого будет выходить замуж и мужчинам будет из кого выбирать, а женщины будут драться за мужчин. Как после второй мировой. Это все просто ужасно и за кого будут выходить девушки - непонятно. И до войны нормальных мужчин было не так много. А с этой трагедией нашего народа - вообще швах
Ой, еее. Автор, признайтесь, набираете лохушек в сексуальное рабство?
Карма хамелеона• 07 января в 14:31
Все верно сказали! И добавить нечего. Часто вижу картину как наш мужик с лишним весом рассуждает, что 65 кг весить для женщины и иметь целлюлит это фу, а сам при этом на 9-м месяце двойню ждет. Ну и про пополам и критика вечная, все так и есть. В Украине конечно есть хорошие мужчины тоже, но как же их мало. А все дело в деньгах. В Америке женщины могут сами себя прокормить и детей тоже и закон относительно алиментов жесткий и беспринципный, алименты там достойные, не то что у нас пару тысяч гривен как собаченке кидает мужик в лучшем случае, вот и вынуждена женщина пока дети маленькие терпеть этого дебила и слушать про свой целлюлит… все дело в деньгах и законах.
Тишком нишком• 07 января в 14:33
Ответ дляГомосноб
Я нет. Я просто спросила, вы сразу в агрессию. Ладно, хорошего дня
Вкаблучках• 07 января в 14:34
Ответ дляLeka_Leka
Что вы делаете на Советчице, счастливая женщина, живущая в чужой стране и имеющая там мужа и подруг?)
А сюда приходят только несчастные неудовлетворённые жертвы? Вы поэтому сюда пришли? Да ещё и 12 лет тут общаетесь?
булоТАЙминуло• 07 января в 14:35
Ответ дляВкаблучках
Ну зачем вы свое описание людям лепите?)))
Мы местные, тут развлекаемся. А вы что тут делаете?
Ответ дляВкаблучках
Я живу в этой стране))) Могу себе позволить писать не под анонимом)))
Спасибо за внимание , даже не поленились глянуть сколько лет я зарегистрирована на сайте)
Вкаблучках• 07 января в 14:37
Ответ длябулоТАЙминуло
Это очень показательный ответ на вопрос, что тут делают ’счастливые’ женщины. Десятилетиями)))
булоТАЙминуло• 07 января в 14:38
Ответ дляВкаблучках
Вы что тут делаете?)))
Вкаблучках• 07 января в 14:38
Ответ дляLeka_Leka
А по вашему менталитету должна была? Полениться?) Ну да, не местная))
Вкаблучках• 07 января в 14:39
Ответ длябулоТАЙминуло
Вы что тут делаете?)))
Я на допросе? Что хочу, то и делаю) Или по правилам должна перед ’местными’ отчитаться? )