Ростки жимолости• Изменено 06 января 2025
Где искать программы или информацию Как выехать из Украины в Европу( переселенцы
Без шуток и оскорблений
Я с дочкой переселенцы из Донецкой области. Покаталась по Украине, потратив практически все сбережения решила выехать из страны
Понимаю, что моей зарплаты хватает на сьем и мин набор продуктов, а домой я уже точно не вернусь
Поэтому принято решение окончательно выезжать
Но я не знаю где искать? Как и куда ехать?
Вот я такая «мадам Добрый вечер» снеслась на третий год войны. Созрела. Оптимизм иссяк и больше не верю всем этим провидицам, что война скоро закончится
Вот есть я и дочь
Куда мне звонить? Писать? Где искать помощи?
Вот есть я и дочь
Перемелица• 07 января 2025
Ответ дляУжеВотДа
Я из зоны боевых действий,мой дом и бизнес разбомбили. И да, социал помог в первый год встать на ноги - выучить язык, разобраться в законах и специфике страны. И да, мы приехали сюда в одних трусах, потому что все сгорело. И да, я с благодарностью принимала помощь Германии в первый год. И да, мы с мужем сейчас платим налогов больше, чем мои соседи немцы. А вы из какого города? Что потеряли в этой войне?
Поддержу вас! Не зря говорят - за границей держись подальше от наших...
На себе это ощутила. Езжайте, стройте свою жизнь в мирной, цивилизованной стране!
От себя - Польшу не рекомендую, социала нет на первое время, чтоб хоть как-то протянуть, надо пахать по 12 часов без выходных, если нет финансовой поддержки от кого-то.
УжеВотДа• 07 января 2025
Ответ дляГотова до другої
Налог зависит от зарплаты))) и от количества детей и кто ещё работает в семье)
+ есть еще сумма не облагаемая налогом ) я тоже фрайберуфлер). Муж тоже фрайберуфлер + работа на немецкую компанию ( it).
ВільнаНазавжди• 07 января 2025
Ответ дляГотова до другої
Я в курсі. У одруженої людини з дітьми не може бути перший клас. А саме при ньому найвищий податок
Перемелица• 07 января 2025
Ответ дляПопразендовна
Тобто соціал для того щоб сісти десь на шию,і користуватись тим,що накопичили для своїх німці,данці,шведи і т ін?
Вы вообще знаете, что такое потерять все или когда по твоему городу лупят без конца? Легко умничать, сидя где-то в горах? Или может расскажете, какой у нас есть социал для тех, кто потерял все?
Перемелица• 07 января 2025
Ответ дляНоу коммент
Берите билеты и едьте в Германию, сейчас нормально лагерь в Бохум. Там вас оформят, будут кормить, со временем документы и выплаты, найдете дилье и все будет хорошо.
А что скажете, если одной женщине ехать? Как там для тех, кто один?
УжеВотДа• 07 января 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Кстати шутки, шутками, а нам по первому классу пол года считали, после того, как нотариально перевели свидетельство о браке , внесли в базу в Ратхаусе, пересчитали и вернули . Загвоздка была в том, что мы не подали заверенное свидетельство о браке и о рождении ребенка в Ратхаус
ПростоБелка• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
тяжело, хотя бы потому, что квартиры сдаются в большинстве с голыми стенами. и надо всё самой завозить и подключать: кухню, плиту, стиралку, вытяжку и даже люстру повесить, надо всё самой (((
поэтому надо искать своих и просить помощи.
Ноу коммент• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
Моя сестра ехала одна, все нормально, принимают и помогают.
КротоТо• 07 января 2025
Ответ дляУжеВотДа
Какая прелесть.
Называется - а давайте пись..ми потеряемся кто больше потерял от войны.
Соседи немцы на социале?)
Блин, как же вы бесите, новые немцы)
Соседи немцы на социале?)
Блин, как же вы бесите, новые немцы)
Ноу коммент• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
Я тоже была в Германии, поэтому советую эту страну. Там всем помогают и никто не останется на улице и без еды. Всех принимают и оформляют, пока в лагере три раза в день кормят,жилье оплачивают. Сначала нелегко конечно, но со временем все налаживаются, дают жильё постоянное, платят пособие, ходят на курсы учат язык.
Перемелица• 07 января 2025
Ответ дляНоу коммент
А жилье совместно с кем-то, если один?
Перемелица• 07 января 2025
Ответ дляКротоТо
Какая прелесть.
Соседи немцы на социале?)
Блин, как же вы бесите, новые немцы)
Соседи немцы на социале?)
Блин, как же вы бесите, новые немцы)
И не стыдно такое писать? Вам кто-то мешает уехать и начать там строить заново свою жизнь? Откуда столько ненависти и злости? С такими, как вы и врагов не надо
Неробименінерви• 07 января 2025
Если вы хотите на ПМЖ с концами, то смотрите страны которые дают Азиль: Швеция, Франция, прибалты кто-то
УжеВотДа• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
Я знаю несколько одиноких женщин, которые нашли себе квартиры на одного, которые оплачивает социал. Тут как повезет. Есть сумма и квадратные метры, которые вам могут оплатить.
Попразендовна• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
Какой сотворили,такой и есть.Какое отношение вы имеете к деньгам датчан,немцев,шведов и т.д.?
Давайте вы будете работать,а к вам на шею повесят левого человека,который к вашей семье не имеет никакого отношения .
Вы едете за халявой,на которую по сути не имеете никакого права.И отношение к вам соответствующее со стороны коренного населения.Вам улыбаются,но дома говорят совсем другое
Ноу коммент• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
А жилье совместно с кем-то, если один?
Она одна живёт в комнате
Ростки жимолости
• 07 января 2025
Ответ дляПопразендовна
Ну по сути в Украине даже и 1% нет такого отношения
Никто даже из моих родственников не сказал
А приезжайте с девочкой к нам в дом, поживете, освоитесь
Джавеліна• 07 января 2025
Ответ дляРостки жимолости
Ми вас не знаємо, можливо у родичів є причина не сказати так, певний досвід з вашею сім´єю. Звідки ви, скільки дитині, ваші звички, характер - це також грає роль. Вони про вас щось знають. Або такі люди, що лише собі. Іноді краще чужим допомагати, ніж своїм, то вже перевірено.
ОдинРазНадетое• 07 января 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
6 класс самый высокий
ОдинРазНадетое• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
100%
Неробименінерви• 07 января 2025
Ответ дляДжавеліна
С такими соотечественниками и врагов не надо
Перемелица• 07 января 2025
Ответ дляПопразендовна
Вам какое дело до чужих денег? Зависть? Тоже в горах сидите и умничаете?
Там никто пожизненно никого не содержит, а даётся время на адаптацию, помогают это время финансово
Или что делать этим людям, которые потеряли все? В Украине на вокзале жить? Вы в курсе, по чем сейчас аренда здесь? И что вы знаете об отношении тех людей, к счастью, не все такие, как вы...
Перемелица• 07 января 2025
Ответ дляДжавеліна
А вот в той же Польше брали к себе наших людей и не задавались вопросом, какие эти люди, какие привычки, характеры и т.д., просто помогали, давали свое жилье. Поэтому нашим людям очень многому надо учиться и прежде всего доброте, помощи друг другу, а не человек человеку волк...
Джавеліна• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
Так чужих вигнати простіше
Смурфик• 07 января 2025
Ответ дляУжеВотДа
А как муж выехал
Попразендовна• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Перемелица• 07 января 2025
Ответ дляПопразендовна
Удалено администрацией...
Я в отличие от вас на халяве ни дня не сидела, и никому не завидую, но понимаю тех, кто лишился всего и им нужна поддержка. А вам только сочувствовать можно, вашей злости, вашей несчастной жизни, из-за которой вы стали такой, только вам от вашего яда лучше не станет. Жизнь бумеранг, ваш яд вам же и возвращается. И плющит вас от того, что вы трусиха по жизни, боитесь куда-то ехать, что-то начинать, только хамить можете на форумах анонимно ))) хотя, сидите и дальше там в своих горах, не травите воздух нормальным людям
Попразендовна• 07 января 2025
Ответ дляПеремелица
О как интересно халявщики сочиняют.Не плачьте так,европейцы ещё не скоро прозреют.Хотя давно пора .Но ... наивные дурачки,что с них взять
p.s.Ну и какой же я аноним,если вы всю мою подноготную выложили
Перемелица• 08 января 2025
Ответ дляПопразендовна
Не удавитесь ядом, отложите расейские брошюрки, уже неинтересно даже. Жизнь бумеранг, помните об этом...
Попразендовна• 08 января 2025
Ответ дляПеремелица
Смотрите чтобы ваш любимый бумеранг вам в лобешник не залетел. Попрошайничество до добра не доведёт.
Кстати, а чё это вы всё на бурятском, да на бурятском. Вы та самая данбасская беженка, каторая никак украинский не выучит? Вы ж там Путина ждали, чего не встречаете, а в Европы сбежали? К вам там пришли ваши кореша из Бурятии.