Ростки жимолости• Изменено 06 января 2025

Где искать программы или информацию Как выехать из Украины в Европу( переселенцы

Без шуток и оскорблений
Я с дочкой переселенцы из Донецкой области. Покаталась по Украине, потратив практически все сбережения решила выехать из страны
Понимаю, что моей зарплаты хватает на сьем и мин набор продуктов, а домой я уже точно не вернусь
Поэтому принято решение окончательно выезжать
Но я не знаю где искать? Как и куда ехать?
Вот я такая «мадам Добрый вечер» снеслась на третий год войны. Созрела. Оптимизм иссяк и больше не верю всем этим провидицам, что война скоро закончится
Вот есть я и дочь
Куда мне звонить? Писать? Где искать помощи?
Попразендовна• 08 января 2025
Ответ дляПеремелица
Не удавитесь ядом, отложите расейские брошюрки, уже неинтересно даже. Жизнь бумеранг, помните об этом...
В мене вдома не було і не буде російських покидьків. А ті що зайшли зненацька в 22му,лежать прикопані в лісі штабелями. Я, на відміну від вас, нікуди не біжу і не збираюсь. А у вас все так і відбувається в житті, бо немає у вас розуміння що таке батьківщина, як і хто повинен її захищати. Все шукаєте хто б вам де копієчку кинув, да на шару погодував. Таке у вас нікчемне життя, без роду і племені.
Перемелица• 08 января 2025
Ответ дляПопразендовна
Не оправдыаайте свою трусость и несостоятельность псевдопатриотизмом. Чтоб вы делали, если б ваш дом ракетой разнесло или полностью оккупировали/разрушили город, посмотрела бы на вас, как бы умничала в своём селе.
Это право каждого человека, жить там где ему безопасно, и прежде всего детям, а вы рискуйте дальше жизнью своих детей, чтоб оправдать свою трусость перед трудностями. Это ваше право, как и право тех, кто уехал, но судить вы права такого не имеете! А молча закрой свою варежку и дуй кормить свиней, чтоб по горам не разбежались
Перемелица• 08 января 2025
Ответ дляПопразендовна
Смотрите чтобы ваш любимый бумеранг вам в лобешник не залетел. Попрошайничество до добра не доведёт.
Кстати, а чё это вы всё на бурятском, да на бурятском. Вы та самая данбасская беженка, каторая никак украинский не выучит? Вы ж там Путина ждали, чего не встречаете, а в Европы сбежали? К вам там пришли ваши кореша из Бурятии.
Я из Киева, и людям желаю только добра, и наши ребята вас же защищают и на украинском, и на русском, пока вы там свиней кормите. А людей с востока и юга встречала в Европе, которые потеряли абсолютно все, поэтому знаю, что они чувствуют, как это начать все с нуля в чужой стране, без денег, без ничего. Они, в отличие, от вас добрее, трудолюбивее
Попразендовна• 08 января 2025
Ответ дляПеремелица
Ой как халявщики оправдывают свое право на халяву.Просто смешно.
Вы кто такие в Германии или Дании?Пользуйтесь тем что создали в Украине,и не лезьте с протянутой рукой к тем,чьи предки строили свои государства и социал для своих потомков,а не для хитросделаных попрошаек.
С каких это пор человек может жить где хочет?Он может жить где хочет в пределах своей страны.В чужой он никто и не имеет права ни на что.
Скажите спасибо за то что вас пока принимают,и поумерьте свои аппетиты,не позорьте Украину.
Перемелица• 09 января 2025
Ответ дляПопразендовна
У вас типичное совдеповское мышление 🤦‍♀️ вы ж ничем не отличаетесь от рашистов, от большевиков, там тоже считают предателями тех, кто уехал, не поддержал войну... Это вы не позорьтесь. Хорошо так рассуждать, имея свое невредимое жилье
Скажите, чем у нас помогают тем,.кто потерял все? Им дали жилье? Или у нас такие зарплаты, что ничего не стоит арендовать жилье там, где есть работа? Только не надо рассказывать про пустые хаты в заброшенных сёлах.
А я в Европе работала и ничего ни у кого не брала. Я о тех, кто остался без ничего, кто здесь никому не нужен, кто уехал с одним рюкзаком. Я лично знаю таких, они как раз не ходят с протянутой рукой, а стараются работать, не сидят. Ходят с протянутой рукой такие, как вы, которые здесь имеют свое жилье, но едут в Европу ради красивой жизни. И насмотрелась я беженок с западной... быстрее всех бежали, и они как раз там больше всех и нагло требовали халявы, ещё возмущались, что номер в отеле маленький и не кормят, как дома, что не дают им жилье в больших городах. Ездили и ездят туда сюда к себе домой, получают пособия. Знаю тех, кто в первый год войны ехал в Италию, львовяне, отдохнуть на шару и у них хватало совести там брать помощь от мерии... сами об этом же и рассказывали... зато, какие ’патриоты’ по их мнению, они ж здесь остались...
А вы просто завидуете, что не можете выехать, хотя, нечему там завидовать. Вы не представляете, как тем людям, чью города оккупированы, разрушены, тяжело, как они мечтают оказаться в своём доме, а не тыняться
Неробименінерви• 09 января 2025
Ответ дляПеремелица
Это типичный бот
Я вообще не понимаю как вы попались на его ’удочку’; там же с первого поста было понятно, что будет провокация
Кстати их тут несколько :)
Давно отработанная практика писать в паре
Перемелица• 12 января 2025
Ответ дляНеробименінерви
Это типичный бот
Кстати их тут несколько :)
Увы, знаю лично таких ’ботов’ и псевдопатриотов