Мишка-шалунишка• 07 января 2025

Америка уже не принимает?

После Германии ..
тяжко , на работу не берут , язык тоже не очень .
Дети подростки так и сидят в интеграционном классе
Божа кульбабка• 07 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Приїдьте і побачите , всі депресивні , не памʼятаю когось тут веселого , в настрої … темно , сиро .
По роботі постійні відмови .
В Україні теж темно та сиро
Божа кульбабка• 07 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Там работа есть всегда , любая , быстро .
Английский легче , та даже без языка много работы . Солнце есть , люди легче / приветливее / открытие / счастливее
В мене знайомий був в Америці на початку вторгнення 2022 ,казав ,що там потрібен дозвіл спеціальний ,щоб працювати та гарне знання мови
Невісточка ж• 07 января 2025
Ответ дляЛастоноша
знакомый через шлях свалил в Польшу, а ч-з пол года уехал в США, работает в автосервисе за 2000/мес, 1000-хата, 500-пожрать и даже 500 отложить получается, а с социалкой там х.з. если ты не Хамас или транссексуал то врядли кто-то чем-то поможет
2 тыс дол? Это оч мало для такой страны как америка
Божа кульбабка• 07 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Работать , как и везде
Так там така сама бюрократія ,як і в Європі
Божа кульбабка• 07 января 2025
Ответ дляЧервона ікорка
На старті без хорошої англійської і навіть з корисними навичками і професією (типу кухаря, колориста, перукаря) вам світить максимум 18 доларів за годину. В багатьох штатах ще менше.
Це до 3 тис на місяць максимум.
Житло - мінімум 800 доларів на місяць за кімнату, від 1300 за студію, від 1600 за ван бедрум, і це я пишу ціни недорогих штатів типу Джорджії, бо в Каліфорнії, Флориді, Вашингтоні чи Іллінойсі дорожче буде. Житло здають порожне, тож потрібно хоча б тисячі 2-3 щоб купити саме необхідне. Ну і навряд чи вам без кредит скор здадуть житло без депозиту в декілька тисяч.
Машина обов´язково. Це від 4 тис за 8-10 річний седан в норм стані, +-250 страхування щомісяця.
Інтернет 50, зв´язок від 40, білли за житло від 100. Поки не буде машини - таксі, бо ГТ не розвинений.
Їжа мінімум 500 на місяць на 1, при умові домашнього готування, замовляти або харчуватись по буфетам і ресторанчикам буде дорожче.
І це все на 3 тис в місяць.
Цікаво, як швидко розіб´ються ваші рожеві окуляри?
Ви забули ще про техас
Дама_из_рекламы• 07 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Тут что-то не так , для чего-то люди им нужны . Как мышеловка 🪤 я чувствую тяжесть , но не понимаю что это и почему
Господи, да едьте в Украине. И нет ни проблем, ни тяжести, ни депрессии.
Дама_из_рекламы• 07 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
А в США с этим легче? Муж работает там, а я не хочу туда лететь, далеко от родных и я уже здесь привыкла, опять все менять, английский забыла,немецкий не выучила.
У вас муж работает в США и спрашиваете на советчице как там?)
Дама_из_рекламы• 07 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Эээ. Вы только по фильмам об штатах судите? И явно только по ромкомам. Там оказаться на улице, бездомной - раз плюнуть. Особенно после Германии, в которой вы привыкли что с вами носятся. Какой у вас уровень английского?
Червона ікорка• 07 января 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Ви забули ще про техас
І про Техас, і про НЙ, і ще про купу місць.
Ніхто не сперечається - США це країна можливостей, де можна гарно заробляти і добре жити. Але для цього потрібно спочатку вкластися в хорошу професію, освіту, англійську, мати хоч якусь фінансову подушку на перший час, і тоді з´являться нормальні перспективи.
А летіти в США, бо німецька не подобається і не хочеться жити ’по правилам’ - це верх легковажності і взагалі крінж.
Червона ікорка• 07 января 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Так, потрібен дозвіл на роботу. По u4u він надається.
Божа кульбабка• 07 января 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Читала про вбивство українки в Америці ,також мала всі можливості,все знання мови,гарну освіту була лікарем там побудувала кар´єру ендокринолога , чоловік колишній застрелив ,залишилась дитина
Червона ікорка• 07 января 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Думаю, такі випадки стаються будь-де, не тільки в США, на жаль, насильство відносно жінок це проблема всього світу.
Семенівни сусідка• 07 января 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Он в двумя высшими работает там дальнобойщиком. У меня прав нет, поэтому я вообще себе не представляю жизнь там. И да,я не рассматриваю вариант ,где я от него полностью завишу, для меня это страшный сон.
Божа кульбабка• 07 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
А що без прав там ніяк?
Дама_из_рекламы• 07 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
я о том что вы не можете у него спросить?
цену нашим высшим образованиям мы и в Украине знаем, так что не думаю что есть смысл ими кичиться. Работает - молодец!
Семенівни сусідка• 07 января 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Ні, не така. Чоловік здав на права за місяць,в день екзамену їх отримав. Хто зараз в Німеччині,знає,скільки б ця процедура тут тривала.
Баба на горошині• 07 января 2025
Ответ дляА що таке?
Подозреваю что английский вы не знаете точно так же, как и немецкий. Кем без языка работать собрались?
В Америке и без английского найдёт работу, полно выходцев из бывшего СССР, которые там имеют маленькие фабрики и пр. мелкий бизнес, куда нанимают наших. В Нью-Йорке даже газеты на русском с предложениями работы есть. Вон в том же Бра́йтон-Бич полно живет выходцев из СССР первой волны эмиграции , которые толком и не выучили до сих пор английский.
Устроиться на работу в Америке нет никаких проблем, со временем и язык выучит, который гораздо проще немецкого. Да и Америка, как бы ее не хаяли, более перспективная страна для будущего своих детей, чем Германия.
Желаю автору темы удачи, чтоб у нее все сложилось и она смогла с детьми переехать в Америку.
Червона ікорка• 07 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Без машини можна прожити, але мало де)
Наприклад, в НЙ, в Чікаго в багатьох районах навіть простіше без авто. Ну ще в Майамі, можливо. Там є ГТ, але через страшенну духоту без авто все одно дуууже складно.
Семенівни сусідка• 07 января 2025
Ответ дляБожа кульбабка
А що без прав там ніяк?
Там без машини неможливо собі уявити життя. Транспортна розв´язка погано покриває відстані, магазини далеко, тротуари часто не пристосовані для перехожих. Якщо школа менше певної відстані, то розв´язки не буде, не факт ,що є транспорт, а пішки далеко. Те,що чула,читала і дивилась.
Семенівни сусідка• 07 января 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Что он мне может сказать о работе женщин там, он работает и живёт практически в машине. И у него ещё на мой взгляд присутствуют розовые очки-он ещё не снимал там самостоятельно жилье, не платил коммуналку ,налоги, не устраивал ребенка в школу.
Дама_из_рекламы• 07 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ааа. Так вы ж не написали, что спрашиваете о работе. Зайдите на indeed.com, и посмотрите какие есть вакансии в нужном вам регионе. Это так для начала. Потом поищите чаты этого штата в телеге, спросите там.
Дама_из_рекламы• 07 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну хотя бы первые полгода вы семьей проживете на его зп? Если да, то можно пробовать.
Семенівни сусідка• 07 января 2025
Ответ дляБаба на горошині
В каком плане более перспективная? Образование платное. Работать на выходцев из бывшего СССР -это страшный сон, даже те,кто в Украине последние годы работали,привыкли к оплачиваемому отпуску,больничным и официальной зарплате. А у этих выходцев все по-старинке, лишь бы кого-то не....ь. По крайней мере в Германии такая ситуация. Не думаю ,что менталитет меняется в зависимости от страны проживания.
Червона ікорка• 08 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Вам в Чікаго було б нормально) це один з найбільших транспортних хабів, там тракістам норм, завжди є вантажі. Вам без машини було б відносно нормально в центрі. Щоправда, про школи в центрі не в курсі, немає нікого з дітьми там.
Семенівни сусідка• 08 января 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Без машини можна прожити, але мало де)
В Чикаго все одно транспорт не покриаає всю площу міста. А якщо з дитиною,то життя в центрі точно не варіант, там ще й дорого мабуть.
автор Мишка-шалунишка • 08 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Кстати да , и Казахстан туда же , спецом ищут наших чтобы платить минималку , или работать от зари до зари , и часы переработки не считают .. гады . Поэтому ищу только немецкие фирмы
Пластилин_Колец• 08 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну в підвішаному стані воно висіти не буде, щось тай рішиться.
Наші люди ахрінєлі трохи, там за спонсорство вже таке бабло почали боати що на голову не налазить.
Я от подала сім’ю з Маріуполя і висить третій місяць, дуже мені шкода їх, тут би вони класно стартанули. Мова є, вона крутий колорист, він ІТ
У меня знакомая семья, отдала деньги на спонсорство еще в июле и тишина, посредник, который занимается поиском спонсоров - говорит типа ждать, но как-то не верится, что выгорит
Червона ікорка• 08 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
В мене родичка з хлопцем зараз розглядають варіант переїзду туди. Центр там норм, транспорт є, метро нормальне, не нью йоркське) музеї, парки - все в доступності, супермаркети є, не Кастко, але скупитись є де. Про школи не в курсі взагалі.
Ван бедрум в нормальному білдінгу можна до 2 тис орендувати.
Я не питалась, який саме район вона вибрала, знаю, що центр і до Мічігану недалеко.
Семенівни сусідка• 08 января 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Так, він щойно повернувся з Чікаго, їздив туди до друзів. Йому після Флоріди і Каліфорнії клімат там дуже не сподобався.
А в якому штаті ви живете?
Пластилин_Колец• 08 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Я сама довго не могла прийняти , чого і що тут не так . Привикала …
А тут енергетично просто жах , не знаю що робити .
Скорее всего это ваша энергетика и вы ее заберете с собой. Попробуйте поискать что-то хорошее, начиная с работы. Работа дает свободу и независимость если вы не можете найти работу в Германии, не факт что в Штатах найдите.