Мизимец• 08 января в 01:03

нашли собаку

знакомые подобрали собаку, с ошейником. размером с лабрадора. Никто собаку не ищет, ан объявления не откликается. Вопрос возник ,как проверить, что собака не агрессивная. не будет кусаться и нападать без причины? Ребенок сейчас в лагере, они боятся, как собака может отреагировать на ребенка и на чужих. Собак никогда не держали
Цідило правди• 08 января в 01:05
Кинолог, только так
YaЯна• 08 января в 01:06
Лабрадор це спокійна і дружелюбна собака, дуже любить дітей
автор Мизимец • 08 января в 01:07
Ответ дляYaЯна
это не лабрадор, это дворняга, но похожий по цвету и размеру
Сегодня не целуюсь• 08 января в 01:16
Ответ дляYaЯна
Не завжди дружелюбна, а спокійна, то це взагалі не про лабладора
Форсия• 08 января в 01:17
Можно проверить на пищевую агрессию, но через пару дней, когда она немного отъестся. То есть попробовать забрать у нее миску с едой или кость из пасти. Агрессивная собака будет огрызаться.
Но вообще, первую неделю асе потеряшки милые и добрые, а потом могут начинать показывать характер.
Форсия• 08 января в 01:20
Если собака ласкается, радуется их приходу, играет, слушается всегда, спокойно дает себя вымыть, расчесать и тд, то очень мало вариантов, чтобы она внезапно напала. Тем более дворняга, а не ротвейлер или немец.
автор Мизимец • 08 января в 01:22
Ответ дляПерезагрузка
Он пока очень расстроенный, скулит иногда, но ластится, спит рядом, когда гуляет ,не срывается, не рвется с поводка
Инстагра_мерша• 08 января в 01:23
Или такими милыми и остаются)) у меня уже 2 года чудо живет. Да, он первый раз проявил пищевую агрессию (начал рычать) через пару месяцев, когда я дала ему кость. У него аж в зобу дыхание от счастья такого сперло)) ну и решил, что делиться не хочет. Я прикрикнула-отобрала. Потом дала , конеш. Но в целом не собака, а счастье, очень добрый, ласковый корректный.
Попадалочка• 08 января в 01:25
Ответ дляПерезагрузка
Ой, не все. Мы нашли пинчера, сразу же нам руку откусить пытался. Такой злой и агрессивный, сидел только на поводке у нас, чтоб выгулять надевали ватные штаны!
Как нашли его хозяина и отдали - будто на свет заново родились!
Форсия• 08 января в 01:25
Ответ дляМизимец
Если он пошел сразу с ними, а не отлавливали, то видно же по собаке, что она не агрессивная. Если ребенок не будет ее бить палкой или наступать на лапы, то чего бы ей огрызаться?
Но если сложно справиться, плохо слушается, то конечно нужны несколько уроков с кинологом, он научит хозяев обращаться с собакой и понимать ее.
Форсия• 08 января в 01:27
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы молодец, все сделали правильно.
Инстагра_мерша• 08 января в 01:28
Ответ дляМизимец
Я своего когда взяла, он неделю вообще почти ничего не ел: я и корма в ассортименте покупала и еду всякую . Думала у меня редкий тип собаки: не пещевик))) ага. Щаз)) как освоился, то ест как ни в себя) на улице так вообще, даж то, чем бездомные брезгуют)) хотя пару лет уже прошло, мог уже понять, что без еды не брошу))
Форсия• 08 января в 01:29
Ответ дляПопадалочка
Значит он еще мало бродил, не оголодал, не отчаялся найти хозяина.
Попадалочка• 08 января в 01:30
Ответ дляПерезагрузка
У нас он пробыл 9 дней! А нашли, наверное, быстро, потому что вряд ли это мелкое и агрессивное нечто смогло бы выжить долго на улице
Мальдивирую• 08 января в 01:32
Может собака чипирована, тогда можно найти хозяина.
У собак как и людей, разные характеры. У меня подобрашка, размром, к счастью, с джека расела, милая и страшно трусливая, но изза этой трусливости очень агрессивная. Купаю, ногти стригу - трясется, норовит укусить. Как то зажевала какуюто пластиковую гадость, которая нацепилась на зуб и при сжимании челюстей стала врезаться в десну, пыталась я это снять, одев лыжные перчатки, прокусила до крови.
Инстагра_мерша• 08 января в 01:38
Ответ дляМизимец
И еще мой боялся отходить далеко от дома, а шумных улиц так вообще. Прочитала, что через не хочу надо водить все-равно, просто начинать по чуть-чуть ну и без агрессии. Все прошло, бегает вдоль трассы без проблем уже)). Единственный баг, что у него появился: он вначале очень боялся потеряться. Когда я начала его выпускать без поводка (через полгода и вначале в лесопарке только) , он пробегал не больше 30 метров и больше дистанцию себе не позволял. Потом понятно больше, а теперь в его любимых местах, откуда он уезжать не хочет, дошло до того, что он не сразу к машине бежит, если я трогаюсь)) глянет, еще минуты 3 гуляет и только потом бежит догонять)). Тоже понял уже, что он мамина-царапка и никто без него никуда н уедет и не уйдет).
Nataliya65• 08 января в 01:53
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы замечательная! Счастья и добра вам и вашему хвостику!
Organic• 08 января в 02:29
Ответ дляПопадалочка
У меленьких собак часто плохой характер. Их просто не воспитывают
Organic• 08 января в 02:45
У меня тоже подобранец. Вывел меня из депрессии. Характер говнистый, гавкучий ужас, очень умный и вонючий))) моя любимка
Баба на горошині• 08 января в 07:49
Ответ дляYaЯна
размером с лабрадора это не лабрадор
как вы читаете????