Мяо мой мяо• 08 января в 06:56

А в Европе кошки бегают на самовыгуле или только по домам сидят?

Леді Душка• 08 января в 06:58
Британия- бегают. Европа не знаю
Почемучечка• 08 января в 06:59
ниразу уличную кошку не встречала. да и собаку тоже. Польша
Бува і таке• 08 января в 07:00
Германия - бегают. Я даже идентифицировала бездомных кошек. Одной бездомной вычислила место обитания.
Бува і таке• 08 января в 07:07
Ответ дляПочемучечка
В Польском Щецине одной из достопримечательностей был уличный кот Гацек. Когда он прославился - ему на улице построили будку.
Недалеко от Галереи Каскада.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гацек_(%D0%BA%D0%BE%D1%82)

Гацек (кот)

Гацек (пол. Gacek) — кот, который за 2020—2023 годы стал заметной туристической достопримечательностью города Щецин, Польша. Кот имеет пятизвёздочный рейтинг на Google Maps.[1]
Гацек

Дата рождения
около 2013
Страна
Польша
Род занятий
бездомный
Годы активности
2020—2023
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе
Слава этого кота началась, когда немецкий турист выложил на YouTube видео, демонстрирующее историю Гацека, которое стало вирусным и собрало более 4,5 миллионов просмотров.[2] Гацек — бездомный кот, но чаще всего его можно найти отдыхающим в построенной специально для него деревянной будке на улице Кашубской в центре Щецина.[3] Кот привлекает внимание туристов, в том числе и иностранных. Некоторые люди приезжают в Щецин специально, чтобы встретиться с Гацеком, которого называют «королём улицы Кашубской».[3]
БезПаспортаНеПродаю• 08 января в 07:15
Италия, Германия - бегают. И домашний, и бездомные
Куколка-мяуколка• 08 января в 07:16
В Чехии ни кошек, ни собак на вольном выгулк не вижу. Только домашних и в приюте
No problems• 08 января в 07:22
В Польше, в сёлах и маленьких городах точно бегают.
No problems• 08 января в 07:24
Ответ дляБува і таке
Недалеко от Галереи Каскада.

Гацек (кот)

Гацек

Дата рождения
около 2013
Страна
Польша
Род занятий
бездомный
Годы активности
2020—2023
Мы его видели возле костёла. Но сейчас его забрали волонтёры, похудел он, и живёт в тепле где то у частного лица. Где то года полтора уже.
Доль Чекомбана• 08 января в 07:30
Очень даже. Если не многоквартирный дом, то бегают.
Европа, дом, кошка, вот еще не пришла с ночи))
Доль Чекомбана• 08 января в 07:32
Ответ дляПочемучечка
Уличная и самовыгул - разные вещи. Уличных и в моем городе нет
Готова до другої• 08 января в 07:37
Ответ дляПочемучечка
Бездомных нет, а вот домашние на самовыгуле в небольших домах есть
Закуйовджена життям• 08 января в 07:40
В Бухаресте не видели кошек ,были этому очень удивлены
Почемучечка• 08 января в 07:40
Ответ дляГотова до другої
я не в частном секторе, про своих котов не подскажу. на улицах не видела ни разу
ЛеньГуглить_правда• 08 января в 07:44
Ответ дляПочемучечка
Приезжайте во вроцлав
Я вам 3+1 покажу
Бачу_майбутнє• 08 января в 07:48
Австрія. Бігають, кішка сестри ще й регулярно мишей, інколи живих, тащить в квартиру.
Смурфик• 08 января в 08:03
Пригород. Польша бегают. Постоянно приходят. Вот одна приблудилась бесхозная, беременная. Сначала есть только просила, теперь и погреться.
Анонимарик• 08 января в 08:07
У Нідерландах бігають, але всі домашні. Одного разу кіт почав ходити до гуртожитку , де живуть українці. Вони його почали підкормлювати
Кіт все частіше приходив. Господарям довелося втручатися, бо кіт перестав вдома ночувати
Шкідлива молекула• 08 января в 08:12
Бездомних немає, Польща. Є такі що живуть в приватних будинках чи перших поверхах квартир і їх випускають. Але життя їхнє коротке
Lisichka1307• 08 января в 08:13
Взагалі не зустрічала на вулиці
Качка в тапцях• 08 января в 08:21
Болгария - много уличных бездомных, но они на одних местах сидят по несколько лет, где их и кормят. Очень упитанные попадаются -)
Злюка бобер• 08 января в 08:24
Греції, Чорногорія, Хорватія повнісінько
Да Щас же• 08 января в 08:24
Ответ дляПочемучечка
Зато там бігають кабани, лосі і косулі.
ПробілНеПрацює• 08 января в 08:26
У Франції гуляють, але вони всі мають власників
Мульйонерша• 08 января в 08:28
До нас у двір приходять сусідські Лео і Мілу
Таракашечка• 08 января в 08:51
Да, но очень мало, бездомных нет
Твердая валюта• 08 января в 09:02
В Германии бегают, город среднего размера, 160 тыс.
Бездомных не встречала, а соседские гуляют вовсю.
Багиня• 08 января в 09:40
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В Польше бегают по двору коты соседей регулярно, частный сектор. один раз даже в силок, поставленный для куниц, поймался)
Анонім Завгосп• 08 января в 09:43
Штраф если самовыгул. Но бегают все равно.
Телепузик• 08 января в 09:46
Германия - бегают. Мои оба гуляют целыми днями. Есть и ничейные, их кормят.
Мрію про космос• 08 января в 14:11
Эстония - бегают, но очень редко можно встретить