Чарівна патика• 08 января в 08:20
Я возвращаюсь домой
Была за границей. Переосмыслила какое счастье когда есть свой дом, когда рядом близкие, когда ты не зависишь от кого то.
Путешествовать можно, но больше я не хочу уезжать из Украины
Мольфарочка• 08 января в 09:39
Ответ дляПрестидижитатор
Польша
Обычная уборка офиса. 8 часов
35000 гривен
Минималка
Это БЕЗ языка, образования и остального
Обычная уборка офиса. 8 часов
35000 гривен
Минималка
Это БЕЗ языка, образования и остального
Нельзя смотреть только на одну зарплату. А аренда какая в Польше, а услуги, а медицина? И на любую более менее стоящую вакансию там толпа желающих
Престидижитатор• 08 января в 09:40
Ответ дляМольфарочка
Я выше написала
Страховку почти все поляки имеют на работе бесплатную, частную
Мольфарочка• 08 января в 09:40
Ответ дляNo problems
Ми онлайн працюємо
Місто не важливе
У нас жінка з села працює.
Місто не важливе
У нас жінка з села працює.
А сейчас у вас какие то вакансии есть?
Престидижитатор• 08 января в 09:41
Ответ дляМольфарочка
По моей профессии в Украине зп 15-20
Распишите, плиз, траты
Жилье надо снимать
Распишите, плиз, траты
Жилье надо снимать
Женщинас• 08 января в 09:42
Ответ дляНезламна
Я удивляюсь, как вам удается в сотый раз регистрировать новый клон. У вас сто телефонов?
А зачем американский бюджет экономить?Мне кажется,что сейчас у тех кто оказались при власти, лучшие за всю историю независимой Украины времена.Прямо золотые.
Мольфарочка• 08 января в 09:45
Ответ дляПрестидижитатор
Я выше написала
При чем тут поляки, речь про украинцев
Лагшмивара• 08 января в 09:48
Ответ дляБезникаяЯ
Тільки от ціни виросли на 50-100%, а ЗП на 10-20%, у нас будівельна фірма, ЗП майже не ростуть, навіть у відпустки тільки за свій рахунок ходити можна, бо тарифний нічим оплачувати.
Дуууже погані справи у бізнесу( У нас велике виробництво скоротилося втричі в порівнянні з довоєнним часом. Звідси і з/п низькі і відпустки за власний рахунок. А ціни скажені. І так в кожній сфері, люди виїхали, ті що залишились бідніють з кожним днем, чоловіки ховаються, звідси попиту немає, замовлень немає, виробництва переживають свої найгірші часи. Не знаю, як виживати.
Престидижитатор• 08 января в 09:49
Ответ дляМольфарочка
При чем тут поляки, речь про украинцев
Я знаю как минимум один офис, где у уборщицы была частная страховка и бесплатные обеды
+страховка на детей
Кудряшка Сью• 08 января в 09:51
Ответ дляsvitochkaa
у нас огромная страна и те ракеты люди видели только в инете.погибнуть из за мобилизации?а когда убьют и изнасилуют ребенка,жену ,родителей -это что?в своем же дворе орки
Серйозно? То підор*шка може й не стріляє в не обстрілює, так виходить згідно вашого допису? А вимкнення світла були взагалі казочками?
Разгуляшка• 08 января в 09:53
Ответ дляКофр для ноги
Что именно Вас разочаровало?
Страх неопределенности. Постоянные вопросы себе: зачем я тут, как дальше, получится ли ...
Я жила в городе с развитой инфраструктурой, с хорошей информационной поддержкой. Имея твердые знания немецкого А2, можно было дальше совершенствовать язык и строить будущее.
Джинци на Флісі• 08 января в 09:55
Ответ дляОце фіфа
Боюсь, что поиск работы здесь, будет еще большим разочарованием для вас.
Є зараз повно роботи для будь-якого віку. По темі, у нас в місті на фармацевтичний склад потрібні люди пакувати замовлення. Як на мене, робота якраз для жінки середнього віку.
Це просто приклад, який попався сьогодні на очі..
Кудряшка Сью• 08 января в 09:55
Ответ дляСмячиком
Троляка, заказная тема.
Та 100%. Одна тема що треба йти в окопи, бо будуть буряти у дворі, ця що треба повертатися. Люди вже не такі дурні
КаваЗМолоком• 08 января в 09:56
Ответ дляЧарівна патика
Вот ходишь по этим улицам чужим и душа просто болит, когда самые родные далеко, а когда ехала то думала что еду в какой то прекрасный мир. Почему так идеализируют Европу? У нас к врачу захотел - попал хоть через час. Имея хороший доход - жить можно на прекрасном уровне в прекрасной квартире, где ты хозяйка. Когда переживаешь о чем то - все твои близкие РЯДОМ.
Вас не коснулась война? Все ваши рассуждения актуальны в довоенное время: все родное/знакомое/понятное…Вы одинокая? Без пары? Я семейная- прекрасно жили в Украине до войны, в айти работа. Я не спала ночами, переживала что ракета на голову прилетит или мужа на войну заберут. Это главные страхи. Выехали, да, все чужое, но спим спокойно
Мольфарочка• 08 января в 09:57
Ответ дляПрестидижитатор
По моей профессии в Украине зп 15-20
Распишите, плиз, траты
Жилье надо снимать
Распишите, плиз, траты
Жилье надо снимать
Со съёмным жильём будет приблизительно одинаково
Гола з конопель• 08 января в 09:57
Ответ дляПригощаю кашею
Если на время спрятать корону в тумбочку, то работы хоть жопой жуй. Реально не хватает рабочих рук.
И желудок туда же, бо такие зарплаты и цены, что он не понадобится
Престидижитатор• 08 января в 09:57
Ответ дляМольфарочка
В смысле?
Вы можете расписать?
Я ж расписала примерно
Вы можете расписать?
Я ж расписала примерно
Лика-прилипка• 08 января в 09:59
Ответ дляЧарівна патика
Мама пишет, что застелает у меня дома мою любимую постельку. Господи, я реально очень рада что осознала это все
а чого поїхали? з якого міста? вам було страшно і хотілось пожити без обстрілів в беспеці, а маму норм було залишити?
Мольфарочка• 08 января в 09:59
Ответ дляПрестидижитатор
+страховка на детей
Напишите город, где такие чудеса. Представляю количество претенденток на это место
Престидижитатор• 08 января в 10:00
Ответ дляМольфарочка
Вроцлав
Могу даже улицу написать
А теперь вы, пожалуйста, распишите с моей зарплаты растраты в Украине
Могу даже улицу написать
Чучело-Мяучело• 08 января в 10:02
Ответ дляAntiprom
Видаліть з резюме всі дати і не говоріть свій вік. Якщо запитають тпк і говоріть, щоб обирали по проф якостям спеціаліста. Це була порада від НR..не моя.
Це в Європі, Канаді саме так роблять. Писати дату народження, сімейний стан наявність детей - не можна. В Канаді навіть фото в резюме не можна, щоб не було дискримінації за зовнішністю.
Единая страна!• 08 января в 10:03
Ответ дляЛика-прилипка
Авторица просто стебется по моему. Поехала путешествовать и загрустила. Не смогла к доктору и импортному записаться сопли полечить. Постелька любимая, мама и все знакомые и близкие на тех же местах. Тролиха беспринципная
бифидобактерияЖоржик• 08 января в 10:05
Ответ дляsvitochkaa
Знакомая риторика. Ника Найз?)
Рожки-да-ножки• 08 января в 10:07
Ответ дляОце фіфа
Пожалуйста. Я детский стоматолог, работаю в хорошей клинике. Именно на детскую стоматологию работодатели носом крутят, предпочитают моложе. За мое образование забываем. Куда я могу пойти?
Теоретически.
Во взрослую пойдете, там как раз опыт ценят и нет эйджизма
Моська-слон• 08 января в 10:08
Ответ дляДодекаэдр
Ага, особенно счастье жить в стране где идёт война, постоянно сирены , тревоги ,над головой ракеты летают и люди от них погибают. Мужчин на улице ловят и на фронт отправляют. А особенно большое счастье вернуться в Украину тем , кто там всё потерял и жильё в том числе. А в Европе плохо и скучно. Войны нет,, безопасно, ни сирен тебе ни ракет,, от ракет не погибнешь ни насильной мобилизации. В общем сплошной ужас )
Можна було б написати значно простіше: навіщо жити і працювати вдома, коли можна жити на шиї багатої європейської держави і не працювати.
Навіщо всі ці заламування рук про знищені будинки, ракети і шахеди? Соціальний ліфт та гроші з неба - ось головний мотив тих, у кого вдома простоють квартири з чоловіками. А таких - десь відсотків 80.
66сезон666серия• 08 января в 10:14
Ответ дляNo problems
В любій країні де йде така війна економіка падає, сильно падає
В нас колись були кращі зарплати у звичайних спеціалістів, котрі працюють на ставку?
Кучерявочка• 08 января в 10:14
Ответ дляЕдиная страна!
Скорее всего.
Тема о том, как все беженки хотят домой😂
Ни одной такой не знаю. Хотели в первые месяцы. Сейчас уже все устроились и в зе-концлагерь никто возвращаться не хочет и не собирается. А особенно под ракеты и вечные шахеды.
66сезон666серия• 08 января в 10:15
Ответ дляПрестидижитатор
Польша
Обычная уборка офиса. 8 часов
35000 гривен
Минималка
Это БЕЗ языка, образования и остального
Обычная уборка офиса. 8 часов
35000 гривен
Минималка
Это БЕЗ языка, образования и остального
Какая стоимость аренды квартиры?
Рожки-да-ножки• 08 января в 10:16
Ответ дляРазгуляшка
Зачем вы уехали ?