Голена блондинка• 09 января в 10:24

Почему урок англ дешевле психолога?

Занятия по англ 350-400 грн. И многие стонут - дорого.

Тогда как психолог - от 1000. И готовы платить

И там и там 2 р в неделю
Латвийские_Номера• 09 января в 11:24
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я и ходила перед психологом к психиатру. Проблемы вообще по неврологии. Спустя время, неудачу с АД, психиатр...отправил к эпилептологу повторно. Тут была моя ошибка - я до ужаса боялась что больна физически и очень серьезно. Когда психиатр держался предварительного диагноза ’психосоматика’ - мне было спокойней. Неврологи меня либо футболили. Либо пугали - и правильно делали. А психолог поддерживала во мне этот страх и опасную иллюзию, что ’это нервы’.
По итогу: генетика, это оказалось вторичным паркинсонизмом, 3 год понимаю 7 препаратов в день, ’по уши’ в долгах. И что я должна думать про психолога, которая на этом наживались?
Если вам психиатры с неврологами не могли сразу поставить точный диагноз, то чего вы ожидали от психолога ? Ваши проблемы слишком серьёзные для психолога. Но это не значит , что все психологи шарлататны. Тем , у кого проблемы психологического характера , психологи неплохо помогают.
Латвийские_Номера• 09 января в 11:25
Ответ дляГолена блондинка
А уж в нашей стране психологам сейчас работы - лечи не хочу 😕
В нашей стране аейчас гораздо больше работы у психиатров. А когда выжившие мужчины вернутся с фронта этой работы прибавится в разы.
автор Голена блондинка • 09 января в 11:27
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Разочарую Вас - есть ещё генетика и она обязательно когда-то вылезет (у меня в 30 лет, 2 родственников похоронили детей с патологиями, в 1.5 года и сразу после родов), подруга умерла от менингита вызванного конкретным вирусом, коллегу хапнул инсульт в 40 от явной патологии сосуда мозга,+мигрень повышает риск в целом, +гипертония. У её сестры тоже такая наследственная патология, на таблетках с 35 и всё у неё хорошо)
Ни 1 психолог не помог бы ни с 1 из этих болезней ’от нервов’-по Вашей логике должны как-то помочь😂😂😂
Кроме совсем малышей (там мама влияет) - взрослые тянут за собой в первую очередь родовые (семейные) программы/сценарии. Ну а проживание их вызывает запуск болезней

Вы же знаете, что и онкология может возникнуть но не развиться. Или угаснуть. Мысли, эмоции, состояния могут как запускать процессы, быть триггером, так и останавливать.

Это не работает топорно. Это тонкая штука
Но все же
Я_не_аноним_100%• 09 января в 11:35
Ответ дляГолена блондинка

Но все же
Если Вам так спокойней жить - считайте дальше, что моральный настрой и оптимизм могут сильно повлиять на чистую биологию,биохимию, генетику.

Если бы это было так - та я б давно умерла.
Я со своей болячкой давным-давно сдалась, готовилась к самоубийству. НО, дала себе отсрочку и купила на последние деньги курс лекарств на 1 курс и таблеток на пару месяцев. Спустя 2 года - всё куда лучше, тремор полностью прошёл.
автор Голена блондинка • 09 января в 11:35
Ответ дляЛатвийские_Номера
Всем хватает работы в области нервной системы

А еще больше у людей связанных с духовной сферой. Любые формы эзотерики и пр.
автор Голена блондинка • 09 января в 11:36
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Ну не сдались же)
Потому и живете, что не сдались )
Я_не_аноним_100%• 09 января в 11:42
Ответ дляЛатвийские_Номера
По правде - я пока нейтрально отношусь к военным, но знаю что нередко они злоупотребляют наркотиками, которые легкодоступны в прифронтовых районах. И что гараздо хуже - популярность Налбуфина на поле боя, это опиоид.
В США опиоидный кризис давно... Спасение - метадон или другой заменитель по гос.програме, бесплатно. Что-то получше не придумали(((

Страшно подумать, что ожидает Украину
Голова колгоспу• 09 января в 12:14
Ответ дляГолена блондинка
Сейчас началка у меня
А репетитор какого предмета всех? Начальной школы?
Печальки.нет• 09 января в 12:27
Ответ дляГолена блондинка
Я сама репетитор. И 400 грн в час это копейки по нынешним ценам. Хотя я именно эту цену для детей пока и держу.
С таким ценником никогда не заработать больших денег. Даже если упахаться

Но и как мама вас понимаю.
Преподаватель на уровень В2 берет больше, например
Даже курсы А1 одна цена, В2 другая
А выше так вообще эксклюзив
Иногда рынок диктует правила
Психолог имеет ещё супервизии и личную терапию (специалист), часть дохода распределяется дальше.
Печальки.нет• 09 января в 12:29
Ответ дляГолена блондинка
Ну так платят. Я сама плачу. И другие платят

Суть в том что психолог стоит дороже (в 2-3 раза или выше, есть цена от 2000 грн в час у психолога )
И стоимость обучения. Вы посмотрите год в УКУ, во Фрейде, там, где реально учат.
Там такие цены на обучение, что ух
И это не конец, сейчас придумали новое законодательство
автор Голена блондинка • 09 января в 12:29
Ответ дляГолова колгоспу
Английский
Печальки.нет• 09 января в 12:32
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мигрень и гипертония - это не генетика
Когда уже гипертония, то психолог бессилен, это уже последняя стадия, если б на предвестниках, можно б было ещё чем то помочь
Гипертония - официально в 7 психосоматических болезней
автор Голена блондинка • 09 января в 12:32
Ответ дляПечальки.нет
Там такие цены на обучение, что ух
Не все учатся там, где вы указали , правда?)

Точно так же знаю репетиторов, которые также проходят обучение в большом количестве, получают сертификаты и пр, тратя очень немаленькие деньги (правда, сами же уточняют, что это скорее для себя - никто из заказчиков не интересуется этим образованием и денег больше не платят 🥸)
Я_не_аноним_100%• 09 января в 12:45
Ответ дляПечальки.нет
Мигрень и гипертония - это не генетика
Просто неучам с дипломом врача надо как-то карьеру делать. Я была на приёме у такого невропатолога-психотерапевта))

Ну да, гипертония - чистая психосоматика))) возраст 70+, вес 100 кг+, любовь к салу и колбасе, диабет 2 типа вообще ни при чём!!!😂
автор Голена блондинка • 09 января в 12:50
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Слушайте, ну если взять пилу и отпилить себе руку, то тут ни психолог, ни хирург уже не помогут. Личный выбор.

Зачем что-то создавать, чтобы потом не знать как вылечить?
Я_не_аноним_100%• 09 января в 13:00
Ответ дляГолена блондинка

https://eliotslater.org/index.php/psychiatry/neuro...

https://me-pedia.org/wiki/Authors_of_our_Own_Misfo...

Расширяйте кругозор. Почитайте историю диагноза ’истерия’ - основа современной психосоматики.
автор Голена блондинка • 09 января в 13:53
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Зачем?

Вы на что так среагировали нервно?
Я_не_аноним_100%• 09 января в 14:10
Ответ дляГолена блондинка
Зачем?

Вы на что так среагировали нервно?
Знаете, страшно подумать сколько людей запускает серьёзную болезнь, становится инвалидом из-за веры в ’всесильную психосоматику’.

Эта😡 *ука не отправила их к коллегам, признав что её знаний недостаточно, есть чему учиться. Она записала больных людей ’в психи’, сломала им жизнь. От них же потом и её коллеги будут отказываться.

Читала когда-то книгу написанную невропатологом с Англии, ’адепт психосоматики’. Это нормально, что она мужчине-колясочнику и внезапно ослепшей женщине отказалась выписать направление на МРТ, а отправила к психотерапевту? Потому что решила что она знает нюансы всех болезней, что невозможно в принципе, и не может ошибаться, что тоже невозможно.
Печальки.нет• 09 января в 15:34
Ответ дляГолена блондинка

Вот это ключевое для себя или это необходимо.
Тут нет вариантов.
После вуза ещё дополнительные обязательно
Плюс новый подарок от правительства)) добровольно принудительные курсы повышения квалификации на клинического психолога. Стоимостью от 6-7 тыс на месяц (есть и по 10). Иначе через год только в школе и можно будет работать.
Печальки.нет• 09 января в 15:36
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

А что свежее 1962 года нет?
Печальки.нет• 09 января в 15:42
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

А вы не замечаете разницы от факта влияния стресса от личностных особенностей отдельного взятого врача, который возомнил себя гуру медицины.
То, что один отдельно взятый врач решил поиграть в господа бога, не делает всех остальных такими же.
Мигрень начинается с головной боли напряжения, вместо того, чтобы отдохнуть, погулять на свежем воздухе, расслабиться, человек берет волшебную таблетку. И напряжение же никуда не уходит, мышцы так и спазмированы, из за чего и нарушается кровообращение.
Человек продолжает пить от головной боли, а в этот момент происходят уже необратимые изменения.
Везде лучше выпить таблетку. Есть болезни, которые и правда банан просто банан, но это не искореняет того, что некоторые вспоминают о своем здоровье только тогда, когда уже силой на скорой везут в больницу. А профилактика болезней, физическая активность, питание, хорошее настроение нужны нам
Я_не_аноним_100%• 09 января в 15:51
Ответ дляПечальки.нет
А что свежее 1962 года нет?
Вторая ссылка