Ніка Найз• 09 января в 12:32

Необходимо ли женщинам личное оружие?

Для самобороны, т.к. женщин которые увлекаются охотой я не знаю!
Спортивные увлечения стрельбой тоже не брем. Только личное оружие для женской самообороны!
Я бы например с удовольствием купила себе маленький пистолет в сумочку для своей безопасности.
Вопрос очень актуален для женщин без мужчин!
Результат:
вже голосів: 15
9 (60%) Нужно
6 (40%) Не нужно
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 января в 12:32
...у Беллы дамский пистолетик, который я на Пасху Белле подарил.
Танюша• 09 января в 12:33
А від кого має захищатись жінка?
автор Ніка Найз • 09 января в 12:33
Ответ дляТанюша
А від кого має захищатись жінка?
От кого угодно! От собак во дворе до алкашей, воров, грабителей и оккупантов!
Танюша• 09 января в 12:34
Ответ дляНіка Найз
Не можна стріляти в собак, алкашів , грабіжників.
( Про окупантів не знаю)
автор Ніка Найз • 09 января в 12:35
Ответ дляТанюша
( Про окупантів не знаю)
Все можно! Читайте закон, в частности что касаемо самообороны!
Alex_Kri• 09 января в 12:37
Наличие пистолета - этого недостаточно. Надо уметь им пользоваться (пуля, которая не попала по цели, летит дальше и может попасть в невиновного). И надо быть психически и эмоционально адекватным (а сейчас с этим не у всех хорошо)
Alex_Kri• 09 января в 12:38
Ответ дляНіка Найз
Только если их несколько, или у нападающего оружие, или у себя дома
автор Ніка Найз • 09 января в 12:38
Ответ дляAlex_Kri
Надо сделать курсы для женщин по обращению с пистолетом и патронами, а потом уже выдавать оружие! Курсы как для вождения авто!
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:39
Купіть електрошокер і не партесь, є дамські.
автор Ніка Найз • 09 января в 12:39
Ответ дляAlex_Kri
Об этих юридических аспектах как раз и расскажут на курсах для женщин!
автор Ніка Найз • 09 января в 12:40
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Отличная идея! И потом получить по рукам током во время дождя! Шокер это рекламная игрушка !
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:40
Ответ дляНіка Найз
Несіть свою ідею у верховну раду)
автор Ніка Найз • 09 января в 12:40
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Несіть свою ідею у верховну раду)
Боюсь Тимошенко не поймет такой женский порыв...как женщина с оружием!
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:41
Ответ дляНіка Найз
Ну балончик тоді купіть, нащо вам пі талєт ? Ну якщо так вже сильно хочеться, то звичайно краще калаша, тоді точно пропадете
автор Ніка Найз • 09 января в 12:42
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Не уверена что балоннчик может остановить агрессию 100 кг мужика против 50 кг девочки! А пуля может!
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:42
Ответ дляНіка Найз
Купіть автомат
автор Ніка Найз • 09 января в 12:43
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Женщине лучше иметь дома автомат, а в сумочке пистолет!
автор Ніка Найз • 09 января в 12:43
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Купіть автомат
Только домой!
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:44
Ответ дляНіка Найз
Головне коли його треба, то ще знайти швидко в тій дамській сумочці)))))
clernikol• 09 января в 12:44
Ответ дляНіка Найз
Для начала дайте определение самообороны, когда допустимо применение огнестрельного оружия
автор Ніка Найз • 09 января в 12:44
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Можно кобуру подвесить к лифчику! В Израиле есть такие модели!
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:44
Ответ дляНіка Найз
Очі одинакові що в 50 кілограмового, що в 150,)))))))
автор Ніка Найз • 09 января в 12:45
Ответ дляclernikol
Вопрос к юристам! Это как раз не проблема! Оружие продавали в СССР и Украине давно!
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:46
Ответ дляНіка Найз
А бронік? А якщо грудь маленька і видно? Так не зручно
Alex_Kri• 09 января в 12:46
Ответ дляНіка Найз
Курсы это классно. Только даже курсы по вождению не всем помогают, и окончившие курсы остаются опасными (и это не зависит от пола). А с оружием и после курсов многие тупили - это было видно после реформы полиции, когда новенькие пытались стрелять по машинам при преследовании и их пули летели куда хотели, кроме цели (старые менты были в шоке)
clernikol• 09 января в 12:47
Ответ дляНіка Найз
Это как раз таки проблема! Я бы вам настоятельно рекомендовал бы, прежде,чем нести в массы свои идеи, все таки ознакомиться с юридической составляющей
автор Ніка Найз • 09 января в 12:47
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Лишним не будет! Тем более есть женские модели!
Alex_Kri• 09 января в 12:48
Ответ дляНіка Найз
Только домой!
в помещении автомат не подходит - рикошет от бетона опасен для всех
автор Ніка Найз • 09 января в 12:48
Ответ дляAlex_Kri
Значит надо курсы делать не неделю или месяц а хотя бы 6 мес! За пол года даже самые тупые будут уметь обращаться с оружием во время войны!
lus_so• 09 января в 12:48
Так. Приховане носіння короткоствола знизило би кількість нападів. Нападник п´ять разів подумає, якщо є шанс схопити кулю.