КонхфЭдкаТузик• 09 января в 14:57

Кто в Финляндии? Это правда?

Правда есть такие цены? Сколько у вас в месяц уходит на еду?
ПростоБелка• 09 января в 17:26
Ответ дляПросто красавица
Это анализ бонусов из сети магазинов с- группы. Есть ещё к- группа и лидл. Это что касается продуктов. Наверняка автор комментария посещает и эти магазины.
Подождите, автор комментария написала, что это все, что они потратили на еду. При чем здесь бонусы?
автор КонхфЭдкаТузик • 09 января в 17:26
Ответ дляСеменівни сусідка
Гельсінки.
Спеціально зайшла в банківський додаток порахувала скільки грошей ми потратили на супермаркет в грудні.
320 євро. Сімʼя двоє дорослих, син підліток.
Так, багато продуктів зі знижкою 60%.
Але в мене червоною рибою вся морозилка завалена)))
А мясо, говядину, печень едите?
Весела моль• 09 января в 17:27
Ответ дляСеменівни сусідка
Все не так просто))
Рыба это не только лосось. Мы еще икру покупаем, это тоже типа рыба считается. Еще креветки.
Мясо тоже в разную цену: мы и курицу покупаем и телятину.
Без обид
Обследуйте своих мальчиков на уровень белка в организме

Вам можно на себе экономить. Но мальчики растут же
Просто красавица• 09 января в 17:28
Ответ дляПростоБелка
Это анализ именно из магазинов группы с.
У меня такое же приложение, это с банк. Но кроме магазинов этой группы, я посещаю другие, тот же лидл, например. Как и все остальные люди. Но траты именно в том скриншоте показывают покупки именно в с группе.
Семенівни сусідка• 09 января в 17:28
Ответ дляПросто красавица
Почему бонусов? Анализ покупок.
Приложение С-маркет вам может сделать диаграмму на любую группу товаров.
Я вот только сейчас это обнаружила. Диаграммы всякие можно построить: когда что покупал и сколько потратил.
Весела моль• 09 января в 17:29
Ответ дляПросто красавица
Как всегда. Условные огороды и хозяйство не учитываем
Просто красавица• 09 января в 17:30
Ответ дляСеменівни сусідка
Почему бонусов? Анализ покупок.
Ну я зашла сейчас к себе, через кнопку бонусы и дальше. Поэтому так и написала.
Вы же ходите в лидл и к маркет? Этих покупок на вашем скрине не будет.
Семенівни сусідка• 09 января в 17:30
Ответ дляВесела моль
Без обид

Что вас смущает ? Я не пойму
Что не так? Мало чего?
Весела моль• 09 января в 17:30
Ответ дляСеменівни сусідка
Что вас смущает ? Я не пойму
Что не так? Мало чего?
Белка
Просто красавица• 09 января в 17:30
Ответ дляВесела моль
Белка
Почему мало? Человек же написал, покупает много рыбы и мяса.
Семенівни сусідка• 09 января в 17:31
Ответ дляПросто красавица
Да. Мы только в С-маркете еду покупаем. Он у меня близко с домом.
Семенівни сусідка• 09 января в 17:32
Ответ дляВесела моль
Белка
Белок - это рыба и мясо?
У меня этого полный холодильник
Просто красавица• 09 января в 17:32
Ответ дляСеменівни сусідка
Да? Я вот лидл люблю наравне с призмой😄
Семенівни сусідка• 09 января в 17:33
Ответ дляПросто красавица
Да? Я вот лидл люблю наравне с призмой😄
Там (в лидле) есть скидки 60%?
Я тут всю тему распинаюсь, что покупаю такие продукты. Замораживаем и едим в течении недели
Весела моль• 09 января в 17:34
Ответ дляПросто красавица
По 10 кг на троих, на месяц?

Это по 100 грамм в день на человека
Просто красавица• 09 января в 17:35
Ответ дляСеменівни сусідка
Там (в лидле) есть скидки 60%?
Не скажу насчёт 60, но скидки и акции бывают.

У нас минус 60 в призме после шести, люди приходят пораньше, накидывают в тележки и катаются до 6. Потом на кассу. Я в таких аттракционах не участвую.
ПростоБелка• 09 января в 17:35
Ответ дляПросто красавица
Я понимаю
Ну так только в этом магазине она потратила 300 евро. Логично предположить, что и в других не меньше...
Вот и проучается вполне реальная сумма, а не 300 евро на 3 человека в месяц на питание. Аж смешно, ей богу
Просто красавица• 09 января в 17:36
Ответ дляСеменівни сусідка
Кстати, в ситимаркете рыба часто бывает по 7 евро за кг. Дня три длится акция.
В этом году какой-то небывалый ’урожай’ рыбы, поэтому так дёшево.
Семенівни сусідка• 09 января в 17:36
Ответ дляПросто красавица

А я участвую)) Да именно так. Прихожу пораньше, набираю полную корзину чтобы на неделю
Семенівни сусідка• 09 января в 17:37
Ответ дляПросто красавица
Я знаю))) и на нее тоже бывает -60%
Семенівни сусідка• 09 января в 17:38
Ответ дляПросто красавица
И икра перед Новым годом была дешево.
Да, в этом году рыбное царство
Просто красавица• 09 января в 17:39
Ответ дляСеменівни сусідка
Я знаю))) и на нее тоже бывает -60%
В нашем к концу второго дня рыбы не остаётся. Поэтому до минус 60 там не доходит.
Просто красавица• 09 января в 17:39
Ответ дляСеменівни сусідка
И икра перед Новым годом была дешево.
Да, в этом году рыбное царство
Икра в дисасе всегда по вполне доступной цене👍
Вкуси мене• 09 января в 17:39
Ответ дляВесела моль
А теперь считаем меню на троих

Два из них растущий организм!
таких цін тут немає
ШобВам_КакНам• 09 января в 17:43
Ответ дляНа_оба_рот
не знаю цін у Фінляндії, а в Нідерландах на їжу я+діти 9 і 13 років в місяць в мене близько 150-200 євро. Це без кафе, готую все сама вдома. Звичайна їжа як і вдома була.
в месяц? Ну прям очень скромно!
Мы в бельгии, в неделю столько, вряд ли в Нидерландах прям сильно дешевле...
Но да, мы едим дофига, конечно.
Звожу з розуму• 09 января в 17:56
Ответ дляФсеСама
Если честно, немцы в шоке сколько наши люди едят (мягко выражаясь). И почему при таком «полноценном рационе» наши завсегдатаи всех поликлиник и постоянно критикуют медицину в Германии.
Я в шоці скільки німці жеруть
Щедрик ведрик• 09 января в 17:58
Ответ дляМуркамурковна
може вони ходять за наборами їжі) там кожен тиждень спокійно можна брати на людину набір) а на то й набір можна втрьох жити
в Данії так само
Щедрик ведрик• 09 января в 18:00
Ответ дляНевгамовна сила
Кто как ест.
Меня знакомая в Германии в 2022 г. уверяла, что они питаются с ребенком на 5 евро в день, остальное копят. И учила меня, что макароны, овощи из тафеля и котлетки, 20/80 фарш к хлебу , вот так есть нужно.
А я расточительная и вообще плохая хозяйка.
У меня же меньше 15 евро в день не получалось никогда.
Финляндия страна дорогая и составить полноценный рацион с нормой белка и хорошим витаминно-минеральным составом для двоих на этот бюджет невозможно.
Я не уявляю, що треба було їсти на 15 є/день в Німеччині в 2022. Я там жила пів року,якщо що
Щедрик ведрик• 09 января в 18:01
Ответ дляФсеСама
Кстати да. Везде где мы были с немцами, они очень скромными порциями питаются. Хотя в кафе/ресторанах местной кухни у них мужицкого размера порции и в выходные без резерва не пробиться) Может они раз в неделю плотно едят?!
вони дома економлять електрику і газ, тому не дуже готують
Швидкоруч• 09 января в 18:17
Ответ дляПросто красавица
Мне нравится, очень спокойная страна. Спокойные и добрые люди. Русские есть, пока встречала только адекватных, хотя ватные есть точно, но они помалкивают.
А язык тяжёлый?
Вы работаете? Как местные к украинцам относятся? Как вам климат?