КонхфЭдкаТузик• 09 января 2025

Кто в Финляндии? Это правда?

Правда есть такие цены? Сколько у вас в месяц уходит на еду?
ПростоБелка• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Это анализ бонусов из сети магазинов с- группы. Есть ещё к- группа и лидл. Это что касается продуктов. Наверняка автор комментария посещает и эти магазины.
Подождите, автор комментария написала, что это все, что они потратили на еду. При чем здесь бонусы?
автор КонхфЭдкаТузик • 09 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Гельсінки.
Спеціально зайшла в банківський додаток порахувала скільки грошей ми потратили на супермаркет в грудні.
320 євро. Сімʼя двоє дорослих, син підліток.
Так, багато продуктів зі знижкою 60%.
Але в мене червоною рибою вся морозилка завалена)))
А мясо, говядину, печень едите?
Весела моль• 09 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Все не так просто))
Рыба это не только лосось. Мы еще икру покупаем, это тоже типа рыба считается. Еще креветки.
Мясо тоже в разную цену: мы и курицу покупаем и телятину.
Без обид
Обследуйте своих мальчиков на уровень белка в организме

Вам можно на себе экономить. Но мальчики растут же
Просто красавица• 09 января 2025
Ответ дляПростоБелка
Это анализ именно из магазинов группы с.
У меня такое же приложение, это с банк. Но кроме магазинов этой группы, я посещаю другие, тот же лидл, например. Как и все остальные люди. Но траты именно в том скриншоте показывают покупки именно в с группе.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Почему бонусов? Анализ покупок.
Приложение С-маркет вам может сделать диаграмму на любую группу товаров.
Я вот только сейчас это обнаружила. Диаграммы всякие можно построить: когда что покупал и сколько потратил.
Весела моль• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Как всегда. Условные огороды и хозяйство не учитываем
Просто красавица• 09 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Почему бонусов? Анализ покупок.
Ну я зашла сейчас к себе, через кнопку бонусы и дальше. Поэтому так и написала.
Вы же ходите в лидл и к маркет? Этих покупок на вашем скрине не будет.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляВесела моль
Без обид

Что вас смущает ? Я не пойму
Что не так? Мало чего?
Весела моль• 09 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Что вас смущает ? Я не пойму
Что не так? Мало чего?
Белка
Просто красавица• 09 января 2025
Ответ дляВесела моль
Белка
Почему мало? Человек же написал, покупает много рыбы и мяса.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Да. Мы только в С-маркете еду покупаем. Он у меня близко с домом.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляВесела моль
Белка
Белок - это рыба и мясо?
У меня этого полный холодильник
Просто красавица• 09 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Да? Я вот лидл люблю наравне с призмой😄
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Да? Я вот лидл люблю наравне с призмой😄
Там (в лидле) есть скидки 60%?
Я тут всю тему распинаюсь, что покупаю такие продукты. Замораживаем и едим в течении недели
Весела моль• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
По 10 кг на троих, на месяц?

Это по 100 грамм в день на человека
Просто красавица• 09 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Там (в лидле) есть скидки 60%?
Не скажу насчёт 60, но скидки и акции бывают.

У нас минус 60 в призме после шести, люди приходят пораньше, накидывают в тележки и катаются до 6. Потом на кассу. Я в таких аттракционах не участвую.
ПростоБелка• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Я понимаю
Ну так только в этом магазине она потратила 300 евро. Логично предположить, что и в других не меньше...
Вот и проучается вполне реальная сумма, а не 300 евро на 3 человека в месяц на питание. Аж смешно, ей богу
Просто красавица• 09 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Кстати, в ситимаркете рыба часто бывает по 7 евро за кг. Дня три длится акция.
В этом году какой-то небывалый ’урожай’ рыбы, поэтому так дёшево.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица

А я участвую)) Да именно так. Прихожу пораньше, набираю полную корзину чтобы на неделю
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Я знаю))) и на нее тоже бывает -60%
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
И икра перед Новым годом была дешево.
Да, в этом году рыбное царство
Просто красавица• 09 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Я знаю))) и на нее тоже бывает -60%
В нашем к концу второго дня рыбы не остаётся. Поэтому до минус 60 там не доходит.
Просто красавица• 09 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
И икра перед Новым годом была дешево.
Да, в этом году рыбное царство
Икра в дисасе всегда по вполне доступной цене👍
Вкуси мене• 09 января 2025
Ответ дляВесела моль
А теперь считаем меню на троих

Два из них растущий организм!
таких цін тут немає
ШобВам_КакНам• 09 января 2025
Ответ дляНа_оба_рот
не знаю цін у Фінляндії, а в Нідерландах на їжу я+діти 9 і 13 років в місяць в мене близько 150-200 євро. Це без кафе, готую все сама вдома. Звичайна їжа як і вдома була.
в месяц? Ну прям очень скромно!
Мы в бельгии, в неделю столько, вряд ли в Нидерландах прям сильно дешевле...
Но да, мы едим дофига, конечно.
Звожу з розуму• 09 января 2025
Ответ дляФсеСама
Если честно, немцы в шоке сколько наши люди едят (мягко выражаясь). И почему при таком «полноценном рационе» наши завсегдатаи всех поликлиник и постоянно критикуют медицину в Германии.
Я в шоці скільки німці жеруть
Щедрик ведрик• 09 января 2025
Ответ дляМуркамурковна
може вони ходять за наборами їжі) там кожен тиждень спокійно можна брати на людину набір) а на то й набір можна втрьох жити
в Данії так само
Щедрик ведрик• 09 января 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Кто как ест.
Меня знакомая в Германии в 2022 г. уверяла, что они питаются с ребенком на 5 евро в день, остальное копят. И учила меня, что макароны, овощи из тафеля и котлетки, 20/80 фарш к хлебу , вот так есть нужно.
А я расточительная и вообще плохая хозяйка.
У меня же меньше 15 евро в день не получалось никогда.
Финляндия страна дорогая и составить полноценный рацион с нормой белка и хорошим витаминно-минеральным составом для двоих на этот бюджет невозможно.
Я не уявляю, що треба було їсти на 15 є/день в Німеччині в 2022. Я там жила пів року,якщо що
Щедрик ведрик• 09 января 2025
Ответ дляФсеСама
Кстати да. Везде где мы были с немцами, они очень скромными порциями питаются. Хотя в кафе/ресторанах местной кухни у них мужицкого размера порции и в выходные без резерва не пробиться) Может они раз в неделю плотно едят?!
вони дома економлять електрику і газ, тому не дуже готують
Швидкоруч• 09 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Мне нравится, очень спокойная страна. Спокойные и добрые люди. Русские есть, пока встречала только адекватных, хотя ватные есть точно, но они помалкивают.
А язык тяжёлый?
Вы работаете? Как местные к украинцам относятся? Как вам климат?