Ніка Найз• 09 января в 18:07
РФ активизировала принудительную мобилизацию на ВОТ Запорожской и Херсонской обл
Оккупационные власти временно захваченных страной-агрессором РФ территорий Запорожской и Херсонской областей проводят принудительную мобилизацию местного населения. Об этом 9 января в Telegram сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
По данным украинской военной разведки, в указанных областях в период с 1 октября по 31 декабря 2024 года россияне мобилизовали в свою армию примерно 300 человек.
ГУР МО зафиксировало активизацию давления на мужчин в возрасте до 60 лет, от которых оккупанты требуют встать на так называемый воинский учет. Тем, кто пытается избежать участия в войне против Украины, угрожают, в частности, лишением заработка и средств к существованию.
В то же время на оккупированных территориях Луганской области, по информации разведчиков, захватчики пытаются поощрить мужчин единовременными выплатами в размере 2,5 млн руб. за подписание контракта на военную службу.
"Активизация процесса принудительной мобилизации на оккупированных территориях Украины свидетельствует о усилении московитского террора в оккупации и показывает очередное нарушение Россией международного права", – говорится в сообщении ГУР МО.
ReintTycha• 09 января в 18:44
Ответ дляLady luck21
Потеряете друзей. Ну не тупите же так
Побачимо.
Lady luck21• 09 января в 18:46
Ответ дляReintTycha
Побачимо.
Отпишитесь пожалуйста потом, мне интересно прям
ReintTycha• 09 января в 18:48
Ответ дляLady luck21
Знаєте. Нам тут влада втирала про Покровськ- що то мертве місто. А там і досі живуть люди, як виявилося
Тому, я вже не вірю нікому
Lady luck21• 09 января в 18:49
Ответ дляReintTycha
Тому, я вже не вірю нікому
Нашій владі вірить нізя
Valentina shop2020• 09 января в 19:26
Ответ дляНіка Найз
Если придут кацапы они уже не будут жалеть ’детей 18-25’
всех загонят в строй!
Уже пришли жиды и всех пытаются загнать на войну,с 18 тоже
Виктория-1980• 09 января в 20:03
Ответ дляНіка Найз
Отсидеться не получится! Или воевать за веру царя и отечество или к стенке!
Ну не знаю.... Сама из ТОТ. Остались там кое какие родственники и знакомые. Ничего про мобилизацию не слышали.