Королева спама• 09 января 2025
Мою плиту 1 раз в квартал. Есть еще такие хозяйки?
Море_море_я_скучаю• 10 января 2025
Ответ дляМама Чели
Жіночки, ну, ви ж у темі про відкриту кухню писали, що ви офігєнні хазяйки, і у вас ніякого срачу... Виходить ви десь брешете?
ну шо ви, то ж інші жіночки
так само як тут постійно в темах хором ниють що грошей немає, але насміхаються з Вовиної тисячі і тих хто її бере.
дамаАмстердама• 10 января 2025
Ну если вы на плите не готовите, то можно раз в квартал смыть слой пыли.
Завтра не пью• 10 января 2025
Мою каждый день, через день. Протираю по мере необходимости. Это занимает менее 5 минут Чтобы приятно было подойти. И дочка в доме, должна видеть , чтобы не быть засранкой.
ПП-шница• 10 января 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
я тоже. Мы заезжали первыми после ремонта, я даже если и хотела бы засрать - рука бы не поднялась)) Хозяин так сокрушался когда мы съезжали, говорит что у него 4 квартиры под сдачу и жильцов выбирает, пускает не всех подряд - но все равно за последнее время мы самые ответственные и чистоплотные попались.
А вообще у меня по поводу сантехники и кухни уже четко отложился рефлекс - протереть ежедневно. Хотя я по меркам советчицы просто жуткая засранка - могу пылесосить и мыть пол раз в неделю, менять постель раз в две недели (и, о ужас, зимой даже в три), вытираться одним полотенцем несколько раз, стирать джинсы не после каждой носки ну и все остальное что тут любят нарушаю
но плита, вытяжка и сантехника - это святое, потому что потом отмывать застывший жир или въевшийся налет так себе удовольствие. Хотя есть знакомая, у которой в квартире чистота, но зато плита - мама дорогая, подходить страшно. Она готовит постоянно, а моет плиту и вытяжку раз в полгода и для нее это прямо достижение, подвиг и гордость собой))
У меня плита дома тоже может быть не мытой, но не на съёме.
Амбасадор щастя• 10 января 2025
Кошмар
Я мою раз в неделю, но готовлю мало и не жарю особо. И все равно там капнет, там пыль, соль, специи да следы оставляют.
JannyMoney• 10 января 2025
У мой плиты глянцевая темная поверхность, видно каждую каплю. Мыть раз в три месяца не получится.
JannyMoney• 10 января 2025
Ответ дляКоролева спама
Она не страдает от редкого мытья, наоборот страшно ее поцарапать как-то или попортить. не тереть мочалкой.
хорошо когда она защищена слоем жирка
З царем в голові• 10 января 2025
Это сваливаю на мужа..
Ненавижу мыть плиту..
Она не в остатках еды и т д, а вот подтеки там немного и оно пригорает.. Это только чистить спец шпателем а я боюсь содрать краску и т д потому что съем.. Сваливаю это мужу
В остальном уборка на мне
Дома у меня газовая плита а не не электро, то мыть было гораздо легче..
Ненавижу мыть плиту..
В остальном уборка на мне