Цветочница• 09 января 2025

Запотевают окна, чем помочь?

Утром встаем а там прямо море океан:( купили прибамбас для вытяжки влаги из воздуха, он наполняется, а окна мокрые каждое утро:( появилась плесень, плесень убрали с мужем, но окна все равно мокрые:( вентиляция работает проверяли люди приходили) почему так? что делать ? может кто сталкивался? на улице у нас ночью + 5 , днем около + 15
Паратруперсупер• 09 января 2025
Оставлять микро проветривание или купить спец штуку, она крепится на окно изнутри, для притока воздуха снаружи, я не знаю как это называется, но в эпицентре должны знать
автор Цветочница • 09 января 2025
еще поставили такие контейнеры с солью специальной они тоже наполняются а окна все равно мокрые:(
Закусенец• 09 января 2025
Оставляйте на микропроветривание. Плотные шторы тоже могут мешать движению воздуха. Избыточная влажность в помещении
Паратруперсупер• 09 января 2025
Ответ дляЦветочница
Контейнеры и поглотители не решат эту проблему
автор Цветочница • 09 января 2025
а самое смешное что такие окна у нас в нашей комнате и одно в зале где вообще нет никакой влажности, на кухне нормально все
Ms. Похвала• 09 января 2025
Послухаю, у нас також така ситуація, вода навіть стікає з вікна по підвіконню на підлогу під ранок
автор Цветочница • 09 января 2025
Ответ дляMs. Похвала
у нас нет влажности в доме по приборам проверяем, а на окнах прямо водопад и тоже стекает на подоконник, я подложила полотенца меняю каждое утро:(
Швендяю містами• 09 января 2025
Почитайте про рекуператор, автор
Закусенец• 09 января 2025
Ответ дляЦветочница
Тогда наверняка у вас есть шторы
Паратруперсупер• 09 января 2025
Ответ дляЦветочница
У нас такая же история, съемное жилье. И во всех квартирах в доме такое. Я выше написала, как соседи многие решили эту проблему
Паратруперсупер• 09 января 2025
Ответ дляШвендяю містами
Почитайте про рекуператор, автор
О, вот так он называется 🌟🌟🌟
автор Цветочница • 09 января 2025
Ответ дляЗакусенец
Тогда наверняка у вас есть шторы
они по всему дому есть но только эти два окна как здрасьте
Фиктивная• 10 января 2025
В нас в квартирі тільки в одній кімнаті таке. Щось незрозуміле...
Дюагональ• 10 января 2025
Ответ дляЦветочница
Неправильно установленные окна. И приборы ваши ничто. Чтобы снять правильные параметры влажности в быту, гигрометр должен стоять несколько суток в вашей привычной бытовой жизни.
Ставьте рекуператор.
Паратруперсупер• 10 января 2025
https://epicentrk.ua/shop/provetrivatel-okonnyy-po...
Поддакиваю иногДА• 10 января 2025
Ответ дляЦветочница
Єрунда такі, нормальний осушувач потрібно. Мій може витягнути 5 л води за ніч з повітря. По перше, вентиляція- не закривайте двері в кімнати, хай повітря вільно гуляє, по друге - нормальний осушувач. Стелі низькі, вікна старі -?
Поддакиваю иногДА• 10 января 2025
Ответ дляЦветочница
На ніч зачиняєте двері в спальню?
Тракторні війська• 10 января 2025
Автор, вы что не проветриваете в квартире? Окна постоянно закрыты? Вообще себе такого не представляю, я бы задохнулась наверное. Конечно, там будет и плесень, и грибок и рассадник бактерий
Поддакиваю иногДА• 10 января 2025
В мене теж таке, орендована квартира, вікна старі.. з того що реально допомагає це потужний осушувач, також не зачиняти двері в кімнати на ніч, провітрювати і не вішати штор
Нічний дожор• 10 января 2025
У нас такая же фигня. И куча плесени. Прекрасная заграница. Руки у европейских мастеров наверное из Ж. В Украине ни в одной квартире такого не видела.
Поддакиваю иногДА• 10 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Одне провітрювання не допоможе, як купила осушувач, так і перестало тікти з вікон
Тракторні війська• 10 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В смысле одно проветривание? Одно за сутки? у меня окна на проветривании круглосуточно, никакой влаги нет и всегда свежий воздух
Нічний дожор• 10 января 2025
Ответ дляТракторні війська
При 15-16 градусах в квартире осталось только проветривание делать зимой, чтоб вообще окоченеть
Поддакиваю иногДА• 10 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Що ви маєте на увазі під провітрювання? Привідкриті вікна чи просто цей типу режим провітрювання, де ручки на 45 градусів повертаються?
Тракторні війська• 10 января 2025
Ответ дляНічний дожор
Я так поняла, это температура на улице, а не в квартире. Но и +16 в квартире вполне нормально, у меня так. Если не проветривать, откуда в квартире возьмётся кислород, чем дышать? Не понимаю людей, которые закупоривают квартиру и сидят как кроты в норах
Тракторні війська• 10 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Окна откинуты сверху на проветривание
Мальчун-задирун• 10 января 2025
Ответ дляПаратруперсупер
У нас такие штуки на всех окнах и абсолютно не помогают. Но у нас высокая влажность в доме.
Ноунэйм• 10 января 2025
Лише два рецепти - регулярне наскрізне провітрювання, відкрити всі вікна, щоб сильний протяг був, хвилин по 10 хоча б, кілька разів на день. І достатньо теплі включені батареї, щоб тепло було.
Нічний дожор• 10 января 2025
Ответ дляТракторні війська
У нас в квартире зимой 15-16 градусов и это очень холодно
Мама Карло• 10 января 2025
Ответ дляЦветочница
Плохая вентиляция