Домашка• 10 января 2025
Депортація чоловіків
Як думаєте, дійде діло до депортації призовних хлопців ? Саме ця думка крутиться в голові останнім часом. Вже скільки разів про це говорят в новинах, останній Зе говорив, щоб йому почали повертати тих чоловіків, що призовні
ПАЦАНКА О• 10 января 2025
Ответ дляСоображалочка
Многие давно в Великобритании, Швейцарии, Соединенных Штатах Америки. По-моему совершенно бесчеловечно заставлять потомков и наследников лучших людей нашей родины жить в Украине, ежедневно подвергать свою жизнь опасности. Даже если папа здесь ’кует металл’, сын за отца не в ответе. Неужели дети шахтера должны жить в угольной шахте?
Нужно быть добрее, гуманнее и четко понимать, они - элита, а все остальные - расходный материал, который сдали в долгосрочную аренду.
Отношусь с пониманием к выбору руководителей Украины.В конце концов кто из нас,будучи на их месте,не поступил бы так же?Не понимаю только их челядь,которая пытается меня убедить,что они не такие.
Ответ дляСоображалочка
Не отмазывайтесь, отважные и энергичные очень нужны в третьей штурмовой. Прихватите с собой верную шпагу, мушкет и капитана Де Тревиля. Не в пехоте, так в кавалерии вы сможете послужить родине. Это позволит вам стать настоящим героем советчицы :)
Ну ладно. Я все-таки на советчице не первый день и, судя по тому, что тут пишут дамы, если ты не зарабатываешь штук 5 евро в месяц, не имеешь жилье и не готов обожать и содержать их детей, то можешь хоть трижды быть штурмовиком - тебе ничего не светит, это во-первых. Во-вторых - сомневаюсь, что, если мне оторвет ноги, то какая-то советчица из патриотических чувств мне даст. А для меня секс занимает место гораздо выше, чем патриотизм.
Совбез• 10 января 2025
Ответ дляМорская свинка
В Чехії більше саме заробітчан з внж. Вони є основною робочою силою. Також багато інших іноземців. Часто бачу в робочому одязі темних чоловіків, не знаю, хто вони. Чоловіків біженців не так багато.
Заробітчани, які до війни приїхали, на ті ж умови кошика не підуть)
Соображалочка• 10 января 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Для того, чтобы оказаться на их место, нужно обладать определенными качествами, такими как жадность, беспринципность, жестокость, умение идти по костям. Говорят, у акулы отсутствует центр насыщения, она жрет и не может остановиться. Это одно из обязательных условий выхода в высшую лигу.
Что касается провластных агитаторов, многие имеют значительную личную выгоду. Хотя, есть и идейные. По моей памяти, здесь была девушка, годами занимавшаяся изготовлением окопных свечей. Подобно религиозным фанатикам-неофитам, они крайне нетерпимы к тем, кто не разделяет их воззрений.
Mrs.Sexuality• 10 января 2025
Ответ дляNatal_ka91
Навіщо це країнам? Їм потрібна робоча сила, при чому це часто якісна і професійна робоча сила. Зе може собі говорити що завгодно, але я думаю, це навряд чи буде в реалі. Плюс це створить такі умови що люди просто будуть подаватися на біженство, брати громадянство інших можливих країн і тд.
Можно подумать до украинцев в тех странах никто не работал, не сочиняйте уже, и мобилизация не есть в перечне для подачи на беженство, это не преследование
А_мій_самий_самий• 10 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Це хто сказав,якись бомж? Офіційно влада таких заяв не робила,нащо ви тягнете фігню
В 2024 году они это обсуждали и высказывались именно в том ключе как написала я. Так что фигню несёте именно вы
Соображалочка• 10 января 2025
Ответ дляdArtagnan
Вы хотите сказать, что плотская любовь для вас важнее любви к родине? Прекращайте, не наговаривайте на себя, вы не такой.
Кстати, из наших воинственных советчиц только одна, далеко не самая кусачая, попыталась подготовиться к службе в армии. Бегала кроссы, качала бицуху, потом училась на заочных курсах костоломов при академии тцк. Сейчас как-то забила, строчит темы о неизбежности третьей мировой.
Жена миллионера• 10 января 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Это преследование по половому признаку
А есть ещё и отказ от службы по религиозным соображениям - везде есть, а в Украине нет.
Mrs.Sexuality• 10 января 2025
Ответ дляЖена миллионера
Это преследование по половому признаку
Нет такого в подачи на беженство, не сочиняйте, по религиозным еще может прокатит или нетрадиционной ориентации, но это все еще доказать надо сначала
Жена миллионера• 10 января 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
По религиозным нет?!
Есть, конечно
Вы просто не в курсе
Есть, конечно
Вы просто не в курсе
Mrs.Sexuality• 10 января 2025
Ответ дляЖена миллионера
По религиозным нет?!
Есть, конечно
Вы просто не в курсе
Есть, конечно
Вы просто не в курсе
Я вас об этом и написала, почитайте еще раз
Єдина Країна• 10 января 2025
Ответ дляПампушечка
Забули своє перше повідомлення?
Коли було в історії Європи, що відправляли примусово не своїх громадян?
Омг, Украина какое отношение имеет к Европе?
Єдина Країна• 10 января 2025
Ответ дляЖена миллионера
Что было?
Что не граждан отправляли на войну? Ну давайте уже ссылку, чем вы это подтвердите
Господи, да начните вы уже хоть чем-то в жизни интересоваться кроме Советчицы. Идете в любую крупную библиотеку европейскую (Берлин, Лондон, Копенгаген, Париж) и начинаете изучать историю мира.
Или вы из тех, у кого нет пруфа, значит не было?🤦♀️ Тогда спросите у ИИ, пусть он ищет ссылки на то, что знают дети даже в школе
Кондуктор маршрутки• 10 января 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ссилку на пряму мову,що замість поляків будуть воювати українці? Ні один політик такого не скаже,не несіть ерунду
Пампушечка• 10 января 2025
Ответ дляЄдина Країна
Тому що у Європи і України схоже законодавство. В Україні служать іноземці виключно добровільно, заключаючи контракт.
В Європі теж саме, що служать по-призову тільки свої громадяни, а не всі хто знаходяться на території держав.
Україна не чипає іноземців на своїй території при всій дичі, а в Європі верховенство права. Так що це казочки, що українських чоловіків поставлять першими
ПАЦАНКА О• 10 января 2025
Ответ дляСоображалочка
Даже не знаю,как относиться к идейным полезным идиотам.То ли жалеть их,то ли нет.Дело уже доходит до абсурда.Стоит кому то в местной группе пожаловаться на долгое отсутствие воды или света,тут же от них грозный окрик,что в окопах ещё хуже.То,что отсутствие в каком то населённом пункте элементарных благ цивилизации 21 века,никаким образом не поможет
тем,кто в окопе,никак не укладывается в их извилинах.
Кондуктор маршрутки• 10 января 2025
Ответ дляПишу, не читаю
А какие законы они нарушили за границей, чтобы их депортировать? Ну и кроме того, депортация, это когда вы обязаны покинуть страну. А в какую страну вам ехать, никого не касается, никто не может заставить вас вернуться именно в Украину. Так что бред это все.
Сто відсотків,пишуть що попало,депортація це не про повернення в Україну,а про покинути країну,в якій видана депортація.
Соображалочка• 10 января 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Каждый час без воды и электричества приближает нашу победу. Это только кажется, что неудобства испытываете вы, а на самом деле страдают лаптеногие орки на мокшанских болотах.
У нас, кстати, с водой особый случай. Бесконтрольной выработкой песка нарушили водоносный слой, потому летом, даже в самом лучшем случае, на ночь водоснабжение отключают. В прошлом сезоне было комбо, 41 градус жары, электричество по часам, вода три часа в сутки. Пережили не все, но об этом не принято говорить.
З вишневого садка• 10 января 2025
Ответ дляdArtagnan
Это нереально, потому что противоречит всем законам, во-первых, во-вторых - а какая выгода странам Запада депортировать работоспособного христианина, который будет платить налоги и восстанавливать демографию? Особенно, с учетом прихода к власти правых, которых тревожит ’исламизация’ их стран?
Тобто якщо Україна не буде видавати за кордоном паспорти тим, у кого їх строк закінчився, тому що вони в Україні в розшуку, їм дозволять проживати у своїй країні по недійсному паспорту (або взагалі без паспорта, тим наприклад, хто їх загубив)
Єдина Країна• 10 января 2025
Ответ дляdArtagnan
Все так, но не так. Ультра правых интересует не восстановление демографии и возрождение христианства 😂
Сарафанное радио• 10 января 2025
Ответ дляСоображалочка
это какой город?
у нас раньше тоже вода по часам была - три часа утром и три часа вечером((
Отчебучкина• 10 января 2025
Ответ дляПампушечка
Жив б тихо і далі було все норм.
Мабуть на поляків гнав якщо так обізлилися
Соображалочка• 10 января 2025
Ответ дляСарафанное радио
это какой город?
На юге. Не хочу называть.
Луноликая Вика• 10 января 2025
Ответ дляЖена миллионера
Вы какой-то бред пишете. Если у человека нет гражданства, то его никак не смогут отправить воевать за ту страну, в какой он находится. Ни в одной стране таких законов нет. Воюют граждане или наемники по контракту.
Діти виростуть і отримають громадянство, чи ви думаєте німеччина зараз вкладається в їх освіту і не створить умов? Війна не щавтра там почнеться, бо їм ще років 10-15 молотить Україну доведеться такими темпами.
А про теперішні часи я пишу тільки стосовно депортації.
Ответ дляЗ вишневого садка
Конечно! Во-первых, во многих странах достаточно иметь вид на жительство и то, что твой украинский паспорт просочен - плевать. Во-вторых - есть ’серый паспорт’ (гуглите). В-третьих - по прошествии определенного срока проживания можно получить гражданство. Вариантов не возвращаться при противодействии украинских властей в этом направлении - масса. Уже даже украинские МИДовцы не скрывают, что за границей у них масса заявлений о выходе из украинского граждланства.
Жена миллионера• 10 января 2025
Ответ дляПампушечка
Так и есть
Но тут любят придумывать всякую дичь и верить в нее
В Украине нет насильной мобилизации иностранцев, а в ЕС по мнению некоторых советчиц такое будет
Кондуктор маршрутки• 10 января 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Ви знаєте, скільки в ЕС нелегалів,а знаєте що вже є люди в яких закінчилися паспорти,бо не віддають без резерву
Жена миллионера• 10 января 2025
Ответ дляЄдина Країна
ИИ тоже такие пруфы не даст, потому что такого не существовало. Но вам придумать такое, что два пальца обосцать