Домашка• 10 января в 01:17

Депортація чоловіків

Як думаєте, дійде діло до депортації призовних хлопців ? Саме ця думка крутиться в голові останнім часом. Вже скільки разів про це говорят в новинах, останній Зе говорив, щоб йому почали повертати тих чоловіків, що призовні
Непонятно• 10 января в 11:58
А повертати почали в подарунковиx пакетикаx?
З вишневого садка• 10 января в 11:59
Ответ дляdArtagnan
Конечно! Во-первых, во многих странах достаточно иметь вид на жительство и то, что твой украинский паспорт просочен - плевать. Во-вторых - есть ’серый паспорт’ (гуглите). В-третьих - по прошествии определенного срока проживания можно получить гражданство. Вариантов не возвращаться при противодействии украинских властей в этом направлении - масса. Уже даже украинские МИДовцы не скрывают, что за границей у них масса заявлений о выходе из украинского граждланства.
Але якщо я не помиляюсь, щоб набути інше громадянство, громадянин повинен принести довідку про не судимість у своїй країні, у тому числі, що не перебуває там у розшуку. Ви думаєте, для українців зроблять виключення?
tanysha777• 10 января в 11:59
Повернути йому призовників???
А хуху не хохо? Хіба що , себе за праве вкусити

І мудрєйшиє вже 7 сторінок обговорюють а шо і як
Отже, все набагато страшніше, ніж здавалось в 2019
Соображалочка• 10 января в 11:59
Ответ дляЖена миллионера
Так и есть
Но тут любят придумывать всякую дичь и верить в нее
В Украине нет насильной мобилизации иностранцев, а в ЕС по мнению некоторых советчиц такое будет
Да, у нас принудительная мобилизация своего населения, пересичных. Фуболистов, боксеров, марафонцев (не спорт) и крутышей все это совершенно не касается. Им границы 1991 года побоку и по уху, не нужны.
Получается, воевать за родину должны те, у кого здесь ничего нет.
ПАЦАНКА О• 10 января в 12:02
Ответ дляЖена миллионера
ИИ тоже такие пруфы не даст, потому что такого не существовало. Но вам придумать такое, что два пальца обосцать
Конечно,не существовало.Даже Гитлер во время ВМВ насильно не призывал в армию население захваченных им стран.
З вишневого садка• 10 января в 12:03
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ви знаєте, скільки в ЕС нелегалів,а знаєте що вже є люди в яких закінчилися паспорти,бо не віддають без резерву
Знаю, що є такі люди. І тоді не розумію, чого вони через невидані паспорти так переймаються, якщо все так, як ви кажете, тобто взагалі не потрібні.
tanysha777• 10 января в 12:04
Ответ дляСоображалочка
Принудительное мобилизация- один из способов оставаться просроченым президентом
О защите там речь не идёт, да и не шла никогда
Жена миллионера• 10 января в 12:04
Ответ дляЗ вишневого садка
Не только справку о несудимости, ещё и доходы соответствующие должны быть и ещё куча документов, которые люди по году собирают. Поэтому гражданство для большинства обычных людей не так просто получить.
Соображалочка• 10 января в 12:05
Ответ дляtanysha777
В мае такие сообщения удаляли. Интересно, что изменилось? Мы стали ближе к победе?
Нервогенератор• 10 января в 12:05
Ответ дляСамохвалова
Ви з такою надією це пишете
З якою надією? Не знаєте нічого про людину, то краще промовчати
З вишневого садка• 10 января в 12:06
Ответ дляЖена миллионера
А біженцям без дійсних документів ще складніше
Жена миллионера• 10 января в 12:07
Ответ дляЗ вишневого садка
Вот беженцам с серым паспортом и много лет прожившим и получающим приличные деньги на работе как раз проще
Но это тоже понятно что не для всех

Беженцам, а не на временной защите.
tanysha777• 10 января в 12:10
Ответ дляСоображалочка
Не говорите гоп
Вот проснутся 35 аккаунтов подоляка и всё почистят
З вишневого садка• 10 января в 12:10
Ответ дляЖена миллионера
Но это тоже понятно что не для всех

Беженцам, а не на временной защите.
Так сірі лише в Польщі, здається. Пам´ятаю, скільки укранців поверталися в Украну, щоб по срочному паспорти поробити і повернутися. А тут читаю, що взагалі нікому там вони не потрібні.
Кондуктор маршрутки• 10 января в 12:10
Ответ дляЗ вишневого садка
В сенсі,чого переймаються? Бо паспорт є паспорт,подорожувати він потрібен наприклад,щоб внж ,пмж продовжити.Я маю на увазі,що вони с переляку в Україну не біжать
Летюча помилка• 10 января в 12:11
Ответ дляСоображалочка
и этот могут удалить(( ничего не изменилось. Я вчера только и успела удивиться, что не закрыли тему про ТЦК, как тут бац, тема закрыта, хотя там все также продолжалось про тЦК, но закрыли, типа тема утратила актуальность)) ага)
З вишневого садка• 10 января в 12:13
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я розумію, що таке паспорт. Але ж без нього теж там можна спокійно проживати, судячи з цієї теми.
Жена миллионера• 10 января в 12:13
Ответ дляЗ вишневого садка
Нужны
Просто не все ещё в курсе правил получения/продления ВНЖ
И серые не только в Польше, а в каждой стране ЕС

Ну и пока действует временная защита/ВНЖ окончание действия паспорта ещё не так актуально
Кондуктор маршрутки• 10 января в 12:15
Ответ дляЗ вишневого садка
Ви неправильно розумієте,паспорт потрібен.Але якщо він закінчився,можна знайти вихід,а не бігти в Україну на фронт,як деякі думають
З вишневого садка• 10 января в 12:15
Ответ дляЖена миллионера
Нужны

Так моє питання і було, що без них буде з українцями.
Жена миллионера• 10 января в 12:17
Ответ дляЗ вишневого садка
Будут получать международную защиту/беженство
Пока это все не так актуально, потому что ещё действует временная защита. Но если война будет продолжаться, то и временную защиту будут продолжать
З вишневого садка• 10 января в 12:21
Ответ дляtanysha777
Не говорите гоп
А хто такий подоляк?
liss• 10 января в 12:22
Ответ дляMs. При теле
В Европе с повесткой все отлично и будет еще много лет
Психические отклонения вот диагноз к которому прийдет европейский жираф .
Ирина_Б_• 10 января в 12:36
Ответ дляКоржик
Если им предоставили статус защиты, то никто их депортировать не будетт.
а если страна которая дала защиту примет закон что защита больше не действует? если нужно будет то все будет законно и чинно и вы хоть в Гаагу подавайте
МЕСТО_Встречи• 10 января в 12:37
Ответ дляНервогенератор
Та чому відразу депортація? Ось як не продовжать захист, то вибір буде невеликий, самі поїдуть додому. Тобто хтось зможе легалізуватись в іншій країні, то Ок. Решта- добровільно додомку. Або-нелегал.
Саме так. Депортації не буде. Просто створять умови, коли ті, хто не зміг до цього часу за кордоном знайти роботу і утримувати себе самостійно, повернуться додому.
Кондуктор маршрутки• 10 января в 12:39
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Та чого ж додому,може людина в Африку поїде?
МЕСТО_Встречи• 10 января в 12:41
Ответ дляКондуктор маршрутки
Теж непоганим варіантом може виявитися для когось. У всіх же різні умови проживання були в Україні.
МЕСТО_Встречи• 10 января в 12:43
Ответ дляЛовлю капці
Жодні поправки до українських законів не діють на території інших країн. Ну невже це не зрозуміло?
А чому Ви вирішили, що мова йде про українське законодавство?
Чи Ви вже повірили, що закордонні платники податків Вас триматимуть на своїх шиях вічно?)
Жена миллионера• 10 января в 12:44
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Почему домой?
В другую страну могут уехать, у кого есть финансовая возможность
ЖенаАйтишнеГа• 10 января в 12:46
Ответ дляКидстаффовна
В отличии от нашей страны, страны Европы не северная Корея.
Там соблюдают права человека.
Чоловік військовий. Каже що дуже велике питання, що буде робитися в Європі під час війни. І чи Європейські кордони будуть відкриті. Так що ще питання про північну Корею. Якщо захочуть зберегти державність, то хрін вони когось будуть відпускати. Згадайте короновірус. Сильно в Європі вільні люди були? В Україні почувалися вільніше. Навіть Австралія довела, що люди не мають прав