Проработник• 10 января 2025
А этот пожар страшный в Лос- Анджелесе. Говорят что не случайный
Уже в инете версии выдвигают что это не случайно. Мне очень жаль тех кто пострадал,ясно что у них дома застрахованы и всё такое,но воспоминания которые там сгорели не вернуть.
Как мог произойти пожар и что в гидрантах вода заканчивалась быстро у пожарных
Парасюха• 10 января 2025
А версия что пожар в Калифорнии не связан ни с Украиной, ни с рашей, ни с бумерангом, а просто природная стихия, вообще не рассматривается?)
На паровозе• 10 января 2025
Ответ дляСорока-ворона
Устроился мужик пожарным на пожарную станцию, делится с друзьями впечатлениями: ’Зарплата - хорошая, коллектив - отличный, соцпакет,
график удобный, но как пожар - хоть увольняйся!’
Точно прям как у нас в тыловых частях. А как только приказ на линию фронта, то куча дезертиров
Видящие_помогите• 10 января 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Чоловіка піймали вже , одного з паліїв.
В Туреччині теж було.
Куча інфи вже
В Туреччині теж було.
Куча інфи вже
так і в Греції аналогічно було...
спальное место• 10 января 2025
Пишут что не смогли потушить пожар там потому что нам спец технику отдали.
Леся Українка• 10 января 2025
Там мав бути проект цифрового міста SmartLA2028.
Чи замітають сліди невдалого впровадження, або на згарищі таки збудують по тому плану?
Бринзолетта• 10 января 2025
Ответ дляviter33
В Каліфорнії пожежі все ж трапляються дещо частіше, ніж в Україні - війни
П.С. неготовність України до війни ( і наслідки такої неготовності) теж ніхто не відміняв , але це тема про Каліфорнію і її пожежі
Нашу війну я просто привела в приклад
Моє питання більше до вашого коментаря. Самі сидимо в дупі вибачте, але Каліфорнію повчаємо, так, треба краще готуватися 🙈
Калинові вуста• 10 января 2025
Ответ дляпарИла я парИла
А нам за вибір 73%.
Росії коли, хз. Але буде
А у вас в якому році напала срасія на Україну?
Ще й великої букви цей гівностан написали, бє
.
куркулиха• 10 января 2025
Дома там не страхуют от такого стихийного пожара, страховые отказываются такой риск страховать.
Щедрик ведрик• 10 января 2025
Ответ дляАnnеt
за время наблюдений, никогда на Земле не было так тепло, как в 2024 году. изменение климата, вызванное деятельностью человека, является основной причиной экстремальных температур.
Дослідження показали що в станом на грудень 2024 р льоду в Антарктиді стало на 17% більше ніж було в грудні 1979 р. 🤷♀️
Арктика тане Антарктика замерзає .
Отаке от потепління 🤣
Арктика тане Антарктика замерзає .
Отаке от потепління 🤣
Чучело-Мяучело• 10 января 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Я вообще не понимаю как эти шалаши из фанеры могут домами считаться. У нас такое как садовый дом задолбишься оформлять. А у них миллионеры живут как Ниф-Ниф с Нуф-Нуфом…
Там дома строятся по сейсмическим нормам, ведь там часто еще землетрясения.
Сумчатая кошка• 10 января 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
В Японии тоже сейсмические нормы, но в шалашах никто не живет. И много где в мире трясет. просто нужно строить дома, а не фанерные будки.
Видна міленіалка• 10 января 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Шукайте першоджерела, нащо вам новини з їх інтерпретаціями? Він прямо сказав, що винна Україна, якби на неї не витрачалося б стільки грошей, якби не допомога технікою у 22 му році, то у американських пожежників все б вийшло набагато краще.
Це те саме, якби я не купляла хліб, то з 2022 року вже мпшину б купила.
Мелють чорті шо
Дрібка щастя• 10 января 2025
Это не природная стихия. Это ж не молния ударила в дерево, не было дождей там и само возгорется не могло же. Это специальные поджоги при чем в разных местах. И как говорят местные в богатых районах. Так что пусть делают выводы. Да, ветер сейчас там сильный вот и разнесло, а то что это специальные поджоги -верю. При том, кто-то знал, что страховку при пожаре отменили пол-года назад. А проблемы с пожарными тоже сами виноваты. Как говорится, а мы здесь не при чем.
Видна міленіалка• 10 января 2025
Ответ дляИграю у края
А в Саудовской Аравии тоже маразматик у власти? Они тонут уже который месяц.
Пора открывать глаза и осознавать серьезность ситуации по клим изменениям
Люди - ракова пухлина.
Роман інферно не здається вже казочкою
Сапай вазони• 10 января 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Говнострана приложила свою руку к этому.
Удалено администрацией...
Хвець-тець• 10 января 2025
Ответ дляKalips0
Причастность ПиДиди и Бьенсе уже нашли?)
Конечно, в комментариях пишут Садом и Гоморра. Это наказание за оправдывание гееев и распутный образ жизни.
А ещё много комментов что из-за того, что Украине отдали технику пожарную.
Серьёзно? США отдала бы технику, если ы у них был дефицит? Может Б/у да, для того, чтобы новую купить себе. Они оружие не дадут лишнее, не то что технику. 50 штатов, бедненькие все отдали Украине, и остались без ничего. Интересно, чем люди они думают когда выдвигают такие версии?
Наверное это рашисты пишут такое, так как они технику и машины свои с кораблями задействовали для захвата и убийств в Украине и у них самих при пожарах не хватало самолетов и вертолетов для тушения и на парадах позорных их количество техники поредело.
Я думаю, что умышленно кто-то поджег территорию в дорогом районе, знал за погодные условия и для этого хватило лишь искры…
Ответ дляБринзолетта
Нашу війну я просто привела в приклад
Думаю, це психологічний спосіб відволіктися від жахливого сьогодення - теми про Афганістан, талібів, Ізраїль-араби, ...
Де можна подискутувати (абсолютно не володіючи ситуацією) , не ’ятрячи рани’
Сонячний день• 10 января 2025
Ответ дляПарасюха
Нет, так не интересно.
Это же первый пожар в Калифорнии за всю ее историю. Поэтому нужна какая то интересная причина.
Свій варік• 10 января 2025
Ответ дляАnnеt
фотку видели? Бен Аффлек смотрит, как догорает его дом.
Я бачила і періс хілтон і холлі беррі сторіс((
Не застраховано. Как выяснилось, за пол-года ’до’ страховые компании в одностороннем порядке отказались от страховки таких случаев. Читаю там, что пожарная служба комплектовалась по принципу ’гендера’ и возглавляли ее лесбиянки, которых отбирали именно по этому критерию, что экоактивисты добились запрета на заполнение пожарных водоемов и понимаю такое решение страховиков.
Ответ дляСонячний день
Нет, так не интересно.
Не первый, конечно, но вот в такой сезон, да еще таких масштабов - то не было. Но, вообще, тут кто-то прав: явно не украинцам, по которым в любой момент может прилететь ракета или дрон, и где похороны военных стали обыденностью, а не пафосным действом (как с 14 по 22-й), переживать за американских толстосумов, у которых сгорел ОДИН ИЗ домов. Впрочем, те, кому очень жалко, могут написать письмо в посольство США о готовности разместить у себя бесплатно американского погорельца с обязательством кормить его варениками и борщом. Если Трамп поведется - готов приютить Эмму Стоун. Всегда хотел ей вдуть.
Это 100% поджог. Воспользовались ситуацией, что ветер дул в нужную сторону. Что бы навешать лапши про «изменения климата» и повысить еще больше налоги. Как будто кто-то в здравом уме поверит, что сдирая с людей 3 шкуры налогами, улучшится климат. Если что, в изменения климата я верю и знаю, что они происходят, вот только с деятельностью человека это никак не связано. Как в древние времена пугали простолюдинов, что гром гремит потому что они мало данины господам отдают, так то же самое происходит и сегодня.
Сонячний день• 10 января 2025
Ответ дляdArtagnan
Таких масштабов пожары были и двое больших, леса там горят постоянно. Сильный ветер сейчас мгновенно разносит огонь. Вот и весь секрет масштабности пожаров. А еще там с середины лета и до весны полно сухой травы, которую никто не убирает.
Белая котичка• 10 января 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Да, они уже нашли виноватого, во всех изданиях пишут
Хвець-тець• 10 января 2025
Ответ дляdArtagnan
За страховые из-за отсутствия водоёмов соглашусь, но не думаю, что в пожарную службу бы отбирали не подготовленных, пусть и лесбиянок. Это же не патруль обычный, там отбор должен быть. В Европе пожарным устроиться не легко, как и полицейским
Сонячний день• 10 января 2025
Ответ дляБелая котичка
В 2021 году были масштабные лесные пожары, дома тоже горели, но больше все таки не застроенные территории. Тогда всему виной был коронавирус. Тоже говорили: вот если бы не он, мы бы все потушили, а так, увы.