Железобетон• 10 января в 15:32
Сколько примерно тратится на машину в месяц, кто живет в ЕС?
думаю над покупкой бу автомата десятилетнего а то и 15лнетнего.
Интересно сколько стоит например страховка которая бы все покрывала, бензин если ездить пару раз в неделю и например 2 раза в месяц по 500 км. Вроде все учла)
Без Баяна• 10 января в 16:04
Латвія. Електричка: податок нуль, парковки безкоштовні, зарядка безкоштовна, бо для Тесли є зарядки Тесла безкоштовні в Ризі. Техогляд раз на два роки 30 євро.
Поїздка влітку з Риги в Базель і назад вийшла десь 400 євро, 5 тис км десь.
младокошкина• 10 января в 16:14
Ответ дляЖелезобетон
о не знала, спасибо. У меня права то есть, 4 года им, а вот стажа полгода) а кто проверит
Германия. Никто проверять не будет, поэтому присвоят как новичку. В наших интересах доказывать стаж, поэтому брали справки с МТСБУ. На авто такого возраста полное КАСКО страховая не даст, сумма будет зависеть от многих показателей, в среднем 550-900 евро в год, плюс налог, ремонт очень дорогой, мелкие детали никто не ремонтируют, просто демонтируют и ставят новое. Без авто тяжело, но удовольствие не дешевое
Железобетон
• 10 января в 16:31
Ответ дляБез Баяна
ого класс
Железобетон
• 10 января в 16:31
Ответ длямладокошкина
спасибо большое!
Стрибну в гречку• 10 января в 19:57
Ответ дляМуууумие
Це залежить від стажу водія.
У нас 450 євро базова страховка на рік. Але є знайомі, шо заплатили 1800 євро, бо лише отримали права і 14 клас рахують.
Є ще податок щорічний в ЄС на авто
ТО 200-300-500 євро на рік
Парковка нічна 15 євро місяць. Це зі знижкою 75%)
+ бензин
Італія
Є ще податок щорічний в ЄС на авто
ТО 200-300-500 євро на рік
+ бензин
Італія
Цікаво, звідки така ціна на страховку в Італії на рік, Ви на лівих польських номерах їздите? Мінімальна ціна з класом 1 - 600-700 евро в Італії, і то ще залежить від регіону.
Муууумие• 10 января в 20:32
Ответ дляСтрибну в гречку
Ні, нормальні у нас номери. Страхова Альянс. У них найкращі тарифи. Ми в Венето. BMW x1 2021 р. Це не каско. Це базова страховка щодо 3х осіб + гаряча лінія 24/7. Тобто, страховка насправді ще дешевше нам обійшлася. Є одна доппослуга. Без неї було б на 45 євро дешевше
Сосиска_Втесте• 27 января в 07:34
Есть такая страна - ЕС, и такой автомобиль ’машина’, за рулем которого сидит всегда одинаковый водидель.
Так вот ты какая, армия клонов